+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Еще один вопрос про экспертизу

    Предстоит судебная экспертиза фотоаппарата.
    Когда я купил фотоаппарат, с ним в комплекте была карта памяти на 32 мегабайта. Это очевидно мало, поэтому докупил в том же магазине карту памяти на 1 гигабайт.
    Когда фотоаппарат сломался, я отдал его в сервисный центр с картой памяти, которая шла в комплекте (на 32 мегабайта). А та, что на 1 гигабайт осталась у меня. Но хочу чтобы экспертиза прошла именно с докупленной картой памяти (для чистоты эксперимента, т.к. я только ее использовал). Имею ли право на это? Это мое желание в ходатайстве суду указать?

  2. #2
    Ничего не понятно, что Вы хотели сказать. Попробуйте ещё раз объяснить и по популярнее.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Omicron, Указать Вы можете что угодно,вопрос только в том,какую экспертизу Вы проводите,фотоаппарата или карты памяти?Вы в судебном иске ссылаетесь на то обстоятельство,что был нарушен договор купли-продажи фотоаппарата,так ответьте сами на вопрос; Входила ли в условия этого договора купленная Вами карта?

    P\S Скорее всего Ваше требование будет отклонено,но можете попробовать...

  4. #4
    Ответ в личке.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5

    Re: Еще один вопрос про экспертизу

    Цитата Сообщение от Omicron
    Предстоит судебная экспертиза фотоаппарата.
    Когда я купил фотоаппарат, с ним в комплекте была карта памяти на 32 мегабайта. Это очевидно мало, поэтому докупил в том же магазине карту памяти на 1 гигабайт.
    Когда фотоаппарат сломался, я отдал его в сервисный центр с картой памяти, которая шла в комплекте (на 32 мегабайта). А та, что на 1 гигабайт осталась у меня. Но хочу чтобы экспертиза прошла именно с докупленной картой памяти (для чистоты эксперимента, т.к. я только ее использовал). Имею ли право на это? Это мое желание в ходатайстве суду указать?
    Ну сейчас Вам насоветуют...
    Да всё просто, как репа на пару, если инструкцией по эксплуатации фотоаппарата допускается применение карт памяти ткого-то формата от стольки-то до стольки-то объёма, - и если Ваша карта памяти удовлетворяет этим параметрам, то родную карту вообще можно убрать и сдавать на экспертизу со своей. Если это так, - то имеете полное право. Или отдать обе пускай там эксперт разбирается и в соответствие с поставленными перед ним вопросами проверяет работу фотоаппарата во всех режимах и на различных картах памяти.

    P.S. Вот интерсено чего там наш милейший Генрих насоветовал?
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  6. #6
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Subzero, Это все понятно,да вот только какой смысл ставить результаты в зависимость от карты?Да и при чем тут вообще карта?Если агрегат отказывается работать с какой-то картой,то в чем Вы усматриваете нарушение договора КП?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Laster
    Subzero, Это все понятно,да вот только какой смысл ставить результаты в зависимость от карты?Да и при чем тут вообще карта?Если агрегат отказывается работать с какой-то картой,то в чем Вы усматриваете нарушение договора КП?
    Я сказал, что для чистоты эксперимента. Дефект плавающий, т.е. проявляется время от времени и природа его не понятна.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ... С космосом связана, наверное...
    А что там за фотик и что за дефект?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Omicron

    Я сказал, что для чистоты эксперимента. Дефект плавающий, т.е. проявляется время от времени и природа его не понятна.
    Вот и ответчик заявит,что эту карту Вам не продавал,откуда она взялась понятия не имеет и для чистоты эксперимента лучше использовать оригинальную.
    Но попробовать стоит,возможно Ваше требование удовлетворят...

  10. #10
    Карту для фота брал у того же продавца. Чек есть.
    А на счет космоса... может вы и правы
    Я не техник, и вижу лишь факт дефекта. А с чем он связан должен сказать специалист. Фотоаппарат просто иногда выключается и включается самопроизвольно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения