+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Обмен телефона ненадлежащего качества.

    Здравствуйте.

    Извините, если ответ на мой вопрос уже есть, но я его не нашёл.

    Вчера приобрел мобильник. Вечером выяснилась неисправность - через несколько минут работы сенсорные клавиши начинают срабатывать самопроизвольно. Но не факт, что я смогу подтвердить это в магазине.

    Вопрос. Какие права в данном случае имеют продавец и покупатель? Короче, что я имею право требовать, если мне откажут его заменить на аналогичный, или другую модель с перерасчетом.

    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Дмитрий Дорофеев,Смотрите ст.18 ФЗоЗПП

  3. #3
    Идёте в магазин и в течение 14 дней с момента покупки требуете обменять абонентскую радиостанцию (так технически и юридически называется мобильный телефон) по ст. 25 Закона РФ "ОЗПП", а если в продаже нет такой абонентской радиостанции, то Вы впрае потребовать возврате денег.
    И учтите, что Вам не надо говорить о том, что в товаре имеются недостатки, а говорите, что товар Вам не понравился по весу, расцветке и т.д.
    Удачи Вам.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Идёте в магазин и в течение 14 дней с момента покупки требуете обменять абонентскую радиостанцию (так технически и юридически называется мобильный телефон) по ст. 25 Закона РФ "ОЗПП", а если в продаже нет такой абонентской радиостанции, то Вы впрае потребовать возврате денег.
    И учтите, что Вам не надо говорить о том, что в товаре имеются недостатки, а говорите, что товар Вам не понравился по весу, расцветке и т.д.
    Удачи Вам.
    Не вводите людей в заблуждение!
    Всё равно магазин будет настаивать на том, что радиостанция - это радиоэлектронная техника.
    Только возни больше...

  5. #5
    Всё равно магазин будет настаивать на том, что радиостанция - это радиоэлектронная техника.
    Странно, но здесь: http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml
    ничего не сказано про "...радиоэлектронная техника", а уж тем более про абонентскую радиостанцию, которая не является бытовой техникой.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Всё равно магазин будет настаивать на том, что радиостанция - это радиоэлектронная техника.
    Странно, но здесь: http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml
    ничего не сказано про "...радиоэлектронная техника", а уж тем более про абонентскую радиостанцию, которая не является бытовой техникой.
    А радиотехника - это бытовая радиоэлектронная аппаратура.

  7. #7
    абонентская радиостанция не является бытовой радиоаппаратурой.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а чем же она является?
    большинство сотовых телефонов легко подходят под понятие персональный компьютер (счас докажу )
    1. Дисплей (устройство вывода) - есть
    2. Клавиатура (устройство ввода) - есть
    3. Процессор - есть
    4. Память - есть , да еще и разных типов
    5. Коммуникационные возможности - есть (ИК, Блютус, даже ГПРС )
    6. Программное обесаечение - есть своя Операционная система , к томуж Ява есть
    7. Разное программное обеспечение - дофига и больше (от игр, до офисных программ)

    все это прямое следствие что это электронно вычислительная машина, компьютер, или Вы думаете что крое WIntela and Mac ничего нет?

    ну еще и звонить дает так же как и мой домашний ПК через IP телефонию

    кстати мое образование
    Высшее радиотехническое, РтФ УГТУ-УПИ , 21.01 ВМКСС 6 лет обучения

  9. #9
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    абонентская радиостанция не является бытовой радиоаппаратурой.
    В вашей ссылке есть конкретно "телефонные аппараты".

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    абонентская радиостанция не является бытовой радиоаппаратурой.
    Да уж - абсурд!
    РАДИОстанция - НЕ РАДИОаппаратура!

    А чем же она является?
    Одеждой, обувью? Чем?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения