+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Member
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    35

    Могут ли мне отказать в выдаче ГТД

    Могут ли мне отказать в выдаче номера грузотаможенной декларации (указанной в счет-фактуре) в магазине (у меня подозрение на серость продукции - выдали гарантийный талон магазина, а не производителя)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если Вы юрлицо, оплачивали по безналу, Вам выдаётся счёт-фактура, в которой поставщик ОБЯЗАН указать номер ГТД для любого товара, произведённого вне России.
    Для Российских товаров, ес-но, ГТД не существует.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    35
    Я физ. лицо и у меня подозрение на серость товара, т.к. был выдан не фирменный гар. талон и далее отказано было в гар. ремонте.
    По моему письменному заявлению могут сообщить номер ГТД или могут отказать без сообщения причин?

  4. #4
    Обязательная информация о товаре (работе, услуге) перечислена в п. 2 ст. 10 закона "О ЗПП". ГТД там нет.
    Проверить товар на серость можно потребовав информацию об обязательном подтверждении соответствия товара.
    Свободный художник

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Хочу поинтересоваться, а что Вам даст номер ГТД? А если товар выпущен в свободное обращение в другом городе? Вы туда поедите или пошлёте запрос на имя начтаможни (начпоста) от своего имени?

  6. #6
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    а главное, номер ГТД Вам ни о чем не скажет. За 100-300$ (а может и дешевле) можно купить базу ГТД и указать вполне валидные номера. Серийники-то таможенники не проверяют

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    К описанию телефонов в 31 графе ГТД предъявляются определенные требования: модель, производитель, торговая марка, стандарт, серийный номер. Достоверность данных,заявленных в ГТД, можно проверить,например, через Центральную Оперативную Таможню.

  8. #8
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от bibm
    К описанию телефонов в 31 графе ГТД предъявляются определенные требования: модель, производитель, торговая марка, стандарт, серийный номер. Достоверность данных,заявленных в ГТД, можно проверить,например, через Центральную Оперативную Таможню.
    Вы спрашивали совсем о другом! Что написано в самой ГТД это одно, а в счете-фактуре указывается только номер ГТД и больше ничего!
    А чтобы получить полную информацию Вам придется обратиться в правоохранительные органы (писать заявление и начинать дело - иначе никто не станет ничего проверять). Но если туда обращаться и (теоретическии!) если они примут дело к рассмотрению, то будет номер ГТД или нет абсолютно несущественно.
    Или Вы собираетесь проверять по базам с митинского рынка? - в таком случае для начала в милиции захотят "вдумчиво побеседовать" с Вами, а не с продавцом

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения