+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    про обувь, что делать если претензию не приняли?

    Купила демисезонные ботинки в магазине Сити обувь, после недели нОски треснул шов на пятке и кожа вокруг. отнесла в магазин претензию у меня не приняли назначили экспертизу, пришла на экспертизу, эксперт ковыряя пальцем по шву доказывала мне что шов целый, что это можно замазить гуталином и носить дальше, что магазин Сити обувь не прокат обуви. в результате магазин отказался выплачивать деньги и за экспертизу содрали с меня 1000 руб.

    Что делать дальше если я не согласна с решением экспертизы?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Ира лена, ФЗоЗПП\Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
    5)При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

  3. #3
    про оспаривание этого дела в суде, я думала, только ворос в том, что я не знаю с чего надо начинать. мне отказались предъявить данные компании за исключением почтового адреса.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ира лена
    про оспаривание этого дела в суде, я думала, только ворос в том, что я не знаю с чего надо начинать. мне отказались предъявить данные компании за исключением почтового адреса.
    У Вас есть чек, на чеке есть ИНН, заходите на сайт ФНС и получаете все данные юридического лица, продавшего Вам башмаки. Удачи!

  5. #5
    О! спасибо вам большое, пошла искать!

  6. #6
    Вам хоть дали заключение этого "эксперта", или вся экспертиза была только на словах?
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения