+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Возврат денег после гарантийного ремонта

    Здравствуйте! Купила ноутбук. Оказалось, что в некоторых приложениях он перегревается, начинает тормозить, а иногда, правда очень редко, вообще отключается. Сдали в ремонт по гарантии. Через три месяца ноутбук мне вернули, сказав, что заменили некоторые части. Но проблема как была, так и осталось. Отдала в магазин на экспертизу. Недостаток не выявлен. Могу ли я вернуть деньги на основании того, что ноутбук сдавался в ремонт по гарантии или нет? Такой вариант решения подсказали в магазине сотовых телефонов.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Требование о замене или возврате денег может быть удовлетворено продавцом только в случае выявления в ноутбуке существенного недостатка. Основание - http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/pere4en_2.shtml
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Nina_Fox, плиз: модель ноута и в каких приложениях он перегревается?

  4. #4
    Fujitsu-Siemens Amilo M-3438G, перегревается в основном в играх, например, Underground 2. Греется до 105 градусов, потом начинается тротлинг. Он и покупался для игр.

    Недостаток в нем как был, так и остался. И что мне с ним делать? мне он такой не нужен, а за то время, что он был в сервисе, он подешевел в 2 раза. так что получается я просто зря спустила 2 штуки.

  5. #5
    Покупать ноутбук для игр? Ноутбуки для этого покупать не следует, разве что только для косынки.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Требование о замене или возврате денег может быть удовлетворено продавцом только в случае выявления в ноутбуке существенного недостатка. Основание - http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/pere4en_2.shtml
    Так ведь в статье 18.1 ссылка на Перечнь технически сложных товаров относится вроде как к случаям *замены*, а не возврата денег !?

    Михаил Кузьминский

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Еще бы он не грелся. У этого ноута стоит вариант Go6800 + 256МБ памяти на борту. Греется он изрядно и, видимо, система охлаждения не справляется. Однако, это странно: модель дистанциируется как замена настольному ПК и ни о каких проблемах с охлаждением на этой серии я пока не слышал. Возможно, там все-же есть недостаток.
    Вывод: я считаю письменную претензию продавцу обоснованной. Образец здесь: http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

    ЗЫ:
    он подешевел в 2 раза. так что получается я просто зря спустила 2 штуки
    Ноут за 4000? Если деревянных, то где такой Фуджи купить? А если зеленых, или, не дай Всевышний, евро, то как он успел подешеветь вдвое???

    ЗЗЫ: Кому интересно: этот бук стоит где-то 1500 убитых енотов...

  8. #8
    Так ведь в статье 18.1 ссылка на Перечнь технически сложных товаров относится вроде как к случаям *замены*, а не возврата денег !?
    Согласно сложившейся на сегодняшний день судебной практикой, в том числе и ВС РФ!!! судьи приравнивают понятия замена товара и возврат денежной суммы уплаченной за товар в отношении наличия существенного недостатка в товаре. А как Вам, Михаил Кузьминский, хорошо известно, если имеется спор о праве, то его разрешением занимается суд, а не стороны.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения