Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Это не имеет никакого отношения к возврату товара в адрес изготовителя в результате удовлетворения требования потребителя по возврату уплаченной за товар денежной суммы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  2. #32
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Это не имеет никакого отношения к возврату товара в адрес изготовителя в результате удовлетворения требования потребителя по возврату уплаченной за товар денежной суммы.
    пункт 7 главы 18, которая так и называется "Последствия продажи товара ненадлежащего качества?" Ну-ну.
    Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

  3. #33
    Ну-ну.
    Что хотели этим выразить?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #34
    Здравстуйте, veplus.
    Да ситуации схожие.
    17.05.07 составил претензию и отнес в магазин где производил оплату заказа, хотя они являются посредниками (мебель производилась на заказ и фабрика-изготовитель совсем другая организация), но договор-заказ был составлен с магазином и деньги отдавал им (ООО).
    Не совсем понятна их позиция: продовец-конслультант оформлять расписку о приеме претенизии отказался, пришлось искать двух свидетелей, а генеральный директор ООО вообще сказал, чтобы я писал на фабрику-изготовитель. Я думаю надо бороться. Если Вы приняли решение идти "до конца" то есть до суда, то экспертизу можно провести за свой счет и в удобное время (http://centrekspertiza.ru/), цены увидете сами. Удачи.

  5. #35
    Я думаю надо бороться.
    А если к моменту исполнения решения суда денег у ООО не будет, то всё снова и уже к изготовителю. Так не проще ли сразу, если есть возможность, обращаться к изготовителю.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #36
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    А если к моменту исполнения решения суда денег у ООО не будет
    Тогда можно воспользоваться правами,предусмотренными "законом об ООО"

    Статья 3. Ответственность общества
    3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    Статья 6. Дочерние и зависимые общества
    В случае несостоятельности (банкротства) дочернего общества по вине основного хозяйственного общества (товарищества) последнее несет при недостаточности имущества дочернего общества субсидиарную ответственность по его долгам.

  7. #37
    Тогда можно воспользоваться правами,предусмотренными "законом об ООО"
    Судебный пристав не будет ничем пользоваться. Он закроет исполнительное производство, а лист отправит судье.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #38
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Для возложения материальной ответственности юрлица на физлиц-учредителей необходимо подавать именно такой иск.

    Судебная практика:

    "Личная финансовая (субсидиарная) ответственность менеджеров банка в случае преднамеренных действий или бездействия, повлекших за собой его банкротство, предусмотрена законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций". Интересы кредиторов в таких процессах представляет АСВ. Пока агентству удалось привлечь к финансовой ответственности менеджеров и владельцев четырех банков: в ноябре 2005 года суд обязал акционеров РФГ-банка выплатить 23 млн руб., в январе этого года были удовлетворены иски к менеджерам банка "Вертикаль" на 340 тыс. руб. и банка "Национальный" на 240 млн руб., в мае - к членам совета директоров и менеджерам АСБ-банка на 200 млн руб."

    http://www.b-online.ru/articles/a_19800.shtml

  9. #39
    Ребята, ситуация до сих пор не разрешилась!
    Фирма-продавец уже бы и согласны вернуть деньги, но изготовитель уперся рогами и пообещал мне сделать экспертизу. Вчера должны были приехать эксперты, но приехали только представители фирмы-изготовителя и всяческими способами пытались меня уломать на ремонт. В ход пошло все, в том числе и обвинения в том, что деформировался паролон на спинках дивана и кресла из-за того что мебель слишком близко предвинута к стене (Смех, да и только). На словах они признали, что детали действительно были бракованные (об этом еще говорит и то, что экспертизу они все таки не привезли с собой). В акте на возврат они мне написали, что обивка мебели сильно испорчена. Естественно, она уже не смотрится абсолютно новой, так как мы все таки пользовались диваном, но не настолько сильно. И поэтому они мне собираются вернуть деньги с учетом износа мебели.
    Возможен ли вычет износа? На основании чего?И если да, то в каком размере?

  10. #40
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Возможен ли вычет износа? На основании чего?И если да, то в каком размере?
    Невозможен.На основании ст.15ГК РФ

  11. #41
    Laster, спасибо! Только что звонил изготовитель, возвращают деньги, вычтут только стоимость обивочной ткани, т.к.она поизносилась. Но это копейки по сравнению со стоимостью мебели и моими нервами.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    veplus, Консенсус-тоже неплохо!

  13. #43
    Спасибо большое всем за консультации и поддержку !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения