+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    г.Наро-Фоминск
    Сообщений
    2

    Как можно востановить ранее утраченный эл.счётчик?

    4-е года назад у меня разбили счётчик,который стоял на лестничной клетке. Об этом я сообщил в КЭЧ и в течении 3-х лет счётчиком ни кто не занимался. За эл.энергию я платил по средним показаниям. Год назад наш дом приняла новая эксплуатационная компания. Спустя месяц электрик из этой компании снял со всего дома все неисправные счётчики, и на этом всё и закончилось. В первых числах апреля всем , у кого теперь нет счётчиков компания энергосбыт предложила в ультимативной форме за свой счёт приобрести, установить и опломбировать счётчики, в противном случае плату за эл.энергию они будут расчитывать исходя из 700 Вт. на каждую эл.розетку в день. Как поступить в этой ситуации?

  2. #2
    Как поступить в этой ситуации?
    Надо исходить из положений договора электорснабжения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Прибор учёта электроэнергии может принадлежать как энергоснабжающей организации, так и самому абоненту.
    И то, и другое - законно.

  4. #4
    Уважаемый majorviter!
    Коллеги правы - прежде всего, посмотрите договор на электроснабжение. Там должно быть записано, кому принадлежит счетчик.
    Но с правовой точки зрения ситуация сложнее, чем кажется. Ибо новый ЖК установил, что все коммунальные услуги, в том числе и электричество, должна предоставлять Вам обслуживающая организация.
    Мой совет по сути - поставьте двухтарифный счетчик. Такой все равно надо ставить за свой счет - энергетики ставят только обычные. А двухтарифный даст Вам приличную экономию и окупится достаточно быстро.
    Кроме того, Вы можете пожаловаться в штаб РАО ЕЭС по работе с потребителями -
    http://www.rao-ees.ru/ru/complaint/s...?complaint.htm.
    Анатолий Голов

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    г.Наро-Фоминск
    Сообщений
    2
    Спасибо за совет. Наверное придётся так и поступить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения