+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4

    Навязывание услуг.

    Отдавал автомобиль в сервис,мастер предупредил что заезд на СТО через мойку ( 400 руб) ,я отказался и мне предложили "технологический облив" за 200 руб. Я опять отказался и в конце концов мастер принял автомобиль и составил заказ-наряд с перечнем предстоящих работ,который был подписан мной и мастером.
    \Покинув сервис я отправился домой, ждать звонка о выполнении работ.Когда я пришел забирать машину, мне предоставили заказ-наряд на выполненые работы + мойка 400 руб.Возмущаться я не стал т.к. выяснять не хотелось, .НО какого было мое изумление когда я увидел свой автомобиль в мойке!! Его мыли. На вопрос мастеру -Зачем мыть ? Он пожимал плечами и сказал что в Рем зону машина попала после тех.облива а что потом прорисходило он не смог сформулировать.
    Считаю это "разводом на деньги чистой воды" . Т.к день был сухой (машина кстати моя была чистая ) и мойке дали просто заработать.
    Как правильно составить жалобу или чтонибудь? Чем привлечь неродивого мастера?
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Champion,После подписания заказ-наряда вторую его копию Вам выдали или нет?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Laster
    Champion,После подписания заказ-наряда вторую его копию Вам выдали или нет?
    Конэчно!Согласование предстоящих работ ( мойки нет).Я мастеру сувал первый наряд,но он ......

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Champion, Можете послать мастера куда подальше и ничего не оплачивайте,а если он не согласится туда пойти - предложите ему подать на Вас в суд.
    Если они помыли Вашу машину не спросив Вас- это их проблемы.Вы не обязаны оплачивать что-то сверх договора.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Laster
    Champion, Можете послать мастера куда подальше и ничего не оплачивайте,а если он не согласится туда пойти - предложите ему подать на Вас в суд.
    Если они помыли Вашу машину не спросив Вас- это их проблемы.Вы не обязаны оплачивать что-то сверх договора.
    Да я уж ладно согласился с этой мойкой ( у них такие правила,что машина должна попасть в ремзону-суперчистой ),но фишка в том что я заплатил а потом увидел ,что машину моют
    Что им можно инкрименировать?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Champion, Вы за мойку платили?Если не платили-то и не платите...

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А может, ее второй раз мыли, чтобы вам чистой выдать?
    Хотя с тем, что можно не платить, спорить не приходится.

  8. #8

    Re: Навязывание услуг.

    Цитата Сообщение от Champion
    Отдавал автомобиль в сервис,мастер предупредил что заезд на СТО через мойку ( 400 руб) ...
    ...
    Считаю это "разводом на деньги чистой воды" . Т.к день был сухой (машина кстати моя была чистая ) и мойке дали просто заработать.
    Как правильно составить жалобу или чтонибудь? Чем привлечь неродивого мастера?
    Спасибо.
    Champion, п.2 ст.16 Закона о ЗПП:
    "Запрещается обуславливать приобретение одних товаров(работ, услуг) обязательным приобретением других товаров (работ, услуг). Убытки, причинённые потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров( работ, услуг) возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объёме."
    Если даже Вас уже съели, у Вас есть как минимум два выхода! ))

  9. #9
    Вообще-то, каждый изготовитель утверждает размеры нормо-часов на те или иные работы. Кроме того каждый ремонт автомобиля предусматривает мойку автомобиля, стоимость которой как правило уже включена в размеры нормо-часов.
    Автосервис виновен только в том, что не предоставил клиенту расшифровку нормо-часов, а выделил мойку в квитанции отдельной строкой. Может автосервис не работает по нормо-часам, а устанавливает стоимость работ с потолка. В нашей стране всё возможно.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4
    Allisse грамотно!
    Всем спасибо за отклики.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вопрос в том, является ли процедура мойки НЕОБХОДИМОЙ в данной ситуаци.
    Если без неё не обойтись, то данная услуга должна включяться в стоимость услуги по ремонту.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения