+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Как избежать некаческвенных препаратов?

    Добрый день, дамы и господа.
    У нас следующая ситуация: родители увидели рекламу "сенсационного" излечения глаукомы (болезнь глаз)...
    Очень хотят приобрести лекарство, но в компании, которая его продает, не хотят заключать никакой договор с частным лицом, а где гарантии, что препарат не навредит? Он разработан относительно недавно... Отсюда вопрос: как можно избежать подобной ситуации, чтобы в случае, если препарат навредит глазам можно было бы предъявить претензии этой компании.
    С уважением, Ирина.

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Как избежать некаческвенных препаратов?

    Цитата Сообщение от Ирина7
    родители увидели рекламу "сенсационного" излечения глаукомы (болезнь глаз)...
    Очень хотят приобрести лекарство
    одно из двух: либо лекарство, либо реклама.
    Ибо если реклама, то это не лекарство, а биологическая добавка. Стало быть ни о каких проверках и сенсеционности не может быть и речи - вариант гербалайфа.

  3. #3
    Спасибо. Буду пытаться убедить родителей, хотя, думаю вряд ли у меня получится А вдруг навредит лекарство? Даже не знаю как быть

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Советую Вам покупать сертефицированные и одобренные Минздравом лекарства только в стационарных и хорошо проверенных аптеках и только по совету врача!!!
    И ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ приобретать такие "чудо=-юдо" лекарства, тем более при дистанционной продаже. Скорее всего это обман... В лучшем варианте эти "лекарства" не помогут, в худшем - навредят!

  5. #5
    Лекарственные препараты должны реализовываться только через аптечные сети. Видимо, это БАД. Приобретайте только после консультаций со врачами.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения