+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    В отеле нет врача

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, каким образом поступить в следующей ситуации:
    жена с ребенком (ребенку почти 2 года) отдыхали в отеле в московской области
    находясь в бассейне жена с ребенком на руках подскользнулась и упала (ударившись головой и спиной о кафель)
    имеют место быть следующие факты:
    - жена была в тапочках, выданным персоналом бассейна
    - не была вовремя убрана лужа на дорожке
    - в отеле не оказалось ни одного врача (даже первую помощь оказать было некому)
    - их посадили в такси и возили по областным больницам (приняли только в третьей...)
    подскажите, пожалуйста, как поступить?
    заранее спасибо.
    P.S.
    у жены ушибы и растяжение
    ребенок в порядке
    но нерв и сил это происшествие забрало очень уж много.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Судя по отсутствию откликов, мало кто знаком с правилами гостинничного обслуживания. Я тоже в этом не очень силен и правила эти изучал давно, но не припоминаю, чтобы в них прописывалась обязанность отеля держать в штате врача. Аптечки - да, упоминались, но тут, как я понял, в аптечке необходимости не возникло.
    Далее...
    жена была в тапочках, выданным персоналом бассейна
    Вопрос элементарной гигиены. Кроме того, резина скользит по кафелю гораздо меньше, чем человеческая кожа.
    не была вовремя убрана лужа на дорожке
    Слышали у Задорнова: "Море волнуется ргхаз... Море волнуется ргхдва..." и откормленный ребенок бултыхается в бассейн. Но все равно: лужа вряд-ли была "от края до края". Рискну предположить, что можно было ее обойти.

    Тем не менее, шансы что-то получить от отеля не равны нулю, хотя я обошелся бы записью в жалобную книгу.

  3. #3
    Здесь 2 проблемы.
    1.В бассейне, насколько я помню. должен быть медицинский работник или, как минимум, инструктор с медицинским образованием, который обязан оказывать при необходимости доврачебную помощь. Контроль за этим входит в компетенцию Роспотребнадзора. Жалуйтесь туда.
    2. Вред. причиненный вашей жене, подлежит возмещению по ГК РФ, но надо будет доказывать вину отеля и размер вреда.

    Вопросы: был ли составлен акт о падении? Есть ли документ о медицинском освидетельствовании и последствиях травмы? Есть ли свидетели происшествия, которые могут подтвердить наличие лужи и т.п.?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения