+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681

    к вопросу, в какой момент времени выдавать подменный фонд

    на примере мобильных телефонов.
    на руках имеется решение суда, которое подтвердило мою правоту, о том, что подменный фонд может выдаваться ПОСЛЕ подтверждения заводского дефекта техники СЦ(ненадлежащее качество), (т.е. в момент обращения клиента никто не знает чем вызвана неисправность аппаратуры, а в законе указано, что подменка выдается если аппарат имеет заводской брак)

    описал своими словами, кому надо могу скинуть скан решения Арбитражного Суда Свердловской области

  2. #2
    Ulex, хотелось бы почитать,
    в законе четко сказано:
    подменка выдается НА ВРЕМЯ РЕМОНТА а не на время провекрки и т.п.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Кстати, при чём тут АРБИТРАЖНЫЙ суд ?

    Споры между потребителем и продавцом (уполномоченным лицом,изготовителеи, импортёром и т.п.), вытекающие из Закона ОЗПП, подсудны мировым судьям и районным (городским) судам !

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    суд был с роспотребнадзором которые пытались доказать ущемление прав потребителей, а суд 1й инстанции их поправил

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    Ulex, хотелось бы почитать,
    в законе четко сказано:
    подменка выдается НА ВРЕМЯ РЕМОНТА а не на время провекрки и т.п.
    ремонта аппарата НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.

    Вы можете сразу при приемке определить товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества или нет? при условии что производитель не уполномочил Вас вскрывать аппарат? или аппарат неисправен по вине клиента?

    вот после того как установится что товар действительно НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества по вине производителя, тогда пожалуйста ждем клиента с ПИСЬМЕННЫМ заявлением на выдачу подменного фонда

    еще раз повторю, суд это подтвердил


    PS Зачем это надо? объясню, а если клиент "угробил" своими действиями свою технику, то почему я должен дать ему СВОЮ для продолжения "уграбливания" ведь с него хрен что возьмешь потом.

    У меня убили и потеряли 4 подменных аппарата, по 2м из них - тишина полная.

  6. #6
    Как потребитель и юридически образованный гражданин не могу согласиться с решением суда, т.к. требование потребителя о предоставлении аналогичного товара на время устранения недостатка не связано с причинами возникновения недостатка и считаю, что в случае, если требование о предоставлении аналогичного товара не будет выполнено в 3-х дневный срок и будет установлено, что недостаток возник по причинам, зависящим от продавца и т.д., то неустойка должна исчисляться именно с четвёртого дня.
    Скорее всего представители РОСПОТРЕБНАДЗОРА имели низшую квалификацию.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Как потребитель и юридически образованный гражданин не могу согласиться с решением суда, т.к. требование потребителя о предоставлении аналогичного товара на время устранения недостатка не связано с причинами возникновения недостатка и считаю, что в случае, если требование о предоставлении аналогичного товара не будет выполнено в 3-х дневный срок и будет установлено, что недостаток возник по причинам, зависящим от продавца и т.д., то неустойка должна исчисляться именно с четвёртого дня.
    Скорее всего представители РОСПОТРЕБНАДЗОРА имели низшую квалификацию.
    или связано? ст20 ч2 говорит о товарах длительного пользования и предоставления подменки НА ПЕРИОД РЕМОНТА, соответсвенно если оформлены документы что проводится проверка качества и в случае если дефект заводской то ремонт, то пущай получает подменку. а иначе почему не сдать в хлам убитый по твоей вине телефон (в моем случае) получить подменку и ходить с ней, не получая в письменном виде требований от продавца о возврате?
    хотя с другой стороны 3 дня на выдачу подменки также служат защитой продавца от таких клиентов (правда если он успеет проверить за 3 дня)

    ситуация спорная на мой взгляд, да и судья сказала что она очень долго думала по этому вопросу, но приняла решение не в пользу Ропотребнадзора. Они старались очень сильно кстати

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ulex, решение сможете выложить?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    до выходных отсканю и выложу со ссылкой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения