+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    отказ сервис-центра от ремонта

    Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить!

    Две недели назад мне позвонили из серви-центра R-Style и сообщили, что у них закончился договор с компанией Samsyng, так что "Забирайте свой ноутбук, поежайте в другой сервис-центр".

    Ноутбук пролежал у них 3 месяца. Каждую неделю говорили, что нет запчасти. Но в марте моя сестра сдала туда же аналогичный ноутбук, и получила его обратно через неделю! Но ремонт был за деньги.

    Как лучше сейчас поступить? Могу ли я требовать пени за просроченную работу или же раз работа не была выполнена, нет и пени? Так хочется наказать R-Style за недобросовестность!

    Заранее спасибо! Елена.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Могу ли я требовать пени за просроченную работу
    Только если этот СЦ является уполномоченным лицом продавца (производителя, импортера). Но он не является.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Только если этот СЦ является уполномоченным лицом продавца (производителя, импортера). Но он не является."

    Но ЯВЛЯЛСЯ ранее.
    То есть пеню можно требовать за период, когда являлся.

  4. #4
    Если СЦ на момент предъявления претензии являлся уполномоченным лицом и принял на себя обязательства перед потребителем за исполнение его требования, то отказаться от этого он не вправе, т.к. ни законом ни договором с потребителем не предусматривается прекращение обязательства по исполнению требования потребителя в связи с тем, что уполномоченное лицо, в стадии исполнения требования потребителя, потеряло статус уполномоченного лица. Кроме того статус уполномоченного лица необходим только в момент предъявления требования, а не на момент его исполнения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если СЦ на момент предъявления претензии являлся уполномоченным лицом
    Да не являлся он...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения