Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    И снова гарантийный ремонт монитора

    Купил 26.12.2006 жк монитор самсунг B940W широкий, перемешается вверх вних по ноге. Где 15.03.2007 Монитор наклонился на 45 градусов к земеле. Отломилось верхнее ЖЕЛЕЗНОЕ крепление монитора под воздействем его же пружины, даже на первый взляд было видно деффект отливания крепления, на углу не было металла почти. Как и положено сдал мониторв в СЦ магазина соседнее крыльцо. Приняли на гарантийный ремонт. Прошло 2 недели позвонил сам, сказали ждут запчастей. Прошло 20 дней, позвонил опять же я предложили замену из фонда.
    Однако мой монитор 19", а фонде только 15 ".
    Дату ремонта назвать не могут.

    Цитата из квитанции "Срок гарантийного обслуживания при наличии зап частей не более 20 календарных дней. При отсутсвии запчастей ремонт осущесвтляется в течении 10 календарных дней с момента поступления запчасти на склад"

    Если бы монитор отремонтировали я был бы не против. Но обменный фонд не равен моему и сроки окончания не указываются.

    Какие варианты есть у меня?

  2. #2
    Статья 191 ГК РФ. Начало срока, определенного периодом времени
    Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
    Если на квитанции присутствует Ваша подпись, то это означает, что Вы обязаны ждать поступления запасных частей, т.к., если в квитанции имеются все моменты письменного соглашения, предусмотренного п. 1 ст. 20 Закона РФ "ОЗПП", то эта квитанция судом будет признана как соглашение между СЦ и потребителем о сроках устранения недостатка товара.
    Но, если бы Вы потребовали от СЦ возврата товара, который Вы передали для ремонта, то Вы могли бы затем сдать его в другой СЦ или непосредственно продавцу и тогда бы Вы были бы более разборчивы в подписании документов, которыми подтверждается факт сдачи в ремонт товара.
    Если Вашей подписи в этой квитанции не имеется, то эту квитанцию нельзя назвать письменным соглашением, следовательно, ремонт должен быть произведён незамедлительно.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Спасибо большое. Про другой СЦ я тоже уже думал.

    А как на счет замены на аналогичный товар из фонда. И не предоставлении подменного фонда в течении3-х дней?

  4. #4
    Если требование о предоставлении аналогичного товара на срок ремонта заявлялось Вами, то Вы вправе расчитывать на неустойку, если не предъявили требование, то никакой неустойки.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Заявлялось, предоставить могут только 17" монитор. Отказался буду писать притензию в магазин. Монитор не отдали, сослались типа на фига его таскать туда сюда. Пишите притензию магазину. Нет ли тут подвоха?

  6. #6
    а фонде только 15 ".
    Заявлялось, предоставить могут только 17" монитор. Отказался буду писать притензию в магазин.
    То Вам то не так, то Вам это не эдак. Двадцать дней могли бы поработать и на 17 дюймах, т.к. скорее всего у продавца просто нет на подмену 19 дюймовых. Вас же не заставляют работать всю жизнь на 17 дюймах. Это только на время ремонта или Вам лучше судиться с СЦ?
    Кроме того, предоставляемый Вам аналогичный товар на время ремонта, отличается от товара только по одному из основных параметров, а именно по размеру диагонали, но у монитора имеется и один из других параметов, который считается даже более значимым для качества картинки и название этому параметру разрешение экрана, а разрешение и у 17 дюймового и у 19 дюймового монитора типа Wide одинаково и составляет 1440х900.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Никто мне ничего не предлагал , пока я не позвонил 33 раза и только на 20 день мне предложили замену.

    Зато претензия в магазин сделал свое дело и сразу нашлась деталь и монитор в понедельник отдатут уже отремонтированный.

    Генрих ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку! Конфликт исчерпан, малой кровью. Больше в ремонт ничего сдавать не буду

  8. #8
    Больше в ремонт ничего сдавать не буду
    В России от сумы да тюрьмы...
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения