+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    замена КПК на время ремонта

    Сразу извиняюсь перед всем, если такой вопрос уже был. У меня отсутствует на данный момент подключение к интернету и нет времяни читать и рассматривать все темы. Кому не сложно, помогите, ответьте или дайте ссылку на ответ.

    После трех месяцев использования, карманный компьютер HP Ipaq 2110 (далее по тексту КПК) перестал работать. 11 октября 2005 года сервисный центр "HP" принял КПК в ремонт. 21 октября 2005 года позвонил в сервисный центр "HP". Там мне сказали: "КПК отправлен в Голландию на ремонт, т.к. в нашем сервисном центре такие поломки не устраняются". 31 октября 2005 года была мною подана заявка на замену КПК на время ремонта. 1 ноября заявка была принята, о чём мне сообщили по e-male. По закону о защите прав потребителей (статья 20, пункт 2), изготовитель обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. 7 ноября 2005 года, я позвонил в сервисный центр "HP", где мне сообщили, что ваша заявка ещё не рассмотрена. Когда я напомнил о трехдневном сроке, мне сказали, что заявка рассматривается в течение десяти рабочих дней и что я могу подать на них в суд.

    Что делать?
    Если подавать в суд, то как и в какой. Или есть какие-то другие варианты?

    Зарание спасибо

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: замена КПК на время ремонта

    Цитата Сообщение от Владимир SD
    31 октября 2005 года была мною подана заявка на замену КПК на время ремонта. 1 ноября заявка была принята, о чём мне сообщили по e-male.
    Если и заявка была подана по е-mail, то действительно в суд можно подавать сколько угодно. Вы дискетку прикладывать будете? Нет документа (бумажного с подписью и штампом) нет и заявки. А раз потребитель никаких требований не выдвигал, то и говорить не о чем.

    Что делать?
    писать, писать и еще раз писать!
    На бумаге в 2 экземплярах

  3. #3
    Но почему, разве электронный документ не является доказательством?

  4. #4
    Как суд посмотрит.
    Свободный художник

  5. #5
    Смешная ситуация происходит.
    Мне согласились предоставить кпк на время ремонта, но очень старую модель, которая не поддерживает оборудование, которое мне нужно использовать. Сказали, что других КПК нет, если хотите, ждите другую.
    Я за это время переговорил, наверное, со всеми операторами HP.

    И кстати один оператор сказал, если пройдёт шесть недель со времяни сдачи в ремонт, я имею право потребовать замену на новый.

    А оператор, с которым я разговаривал позже, сказал, что HP не обязано покупать, или менять КПК. И вообще с\ц может
    по идее установить сроки ремонта по два и три года получается?Причем сроки ремонта указаны так: при наличии запасной части на складе организации - не больше 20 дней; при отсутствии 10 дней с момента поступления з\ч.А если з\ч появится только через год?
    Я так и не понял, мне должен магазин менять кпк чтоли, если сроки ремонта не выполнены или я обречён ждать полугодового ремонта?
    Кстати кпк отправили в голландию только 5 дней назад

  6. #6
    Срок ремонта определяется ст.20п.1 ЗоЗПП:
    Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.
    В вашем случае в квитанции сроки оговорены, пусть и не конкретно.
    При этом, ЗоЗПП не предусматривает отказ от ремонта. Условие изменения требования определяются ст.23п.2:
    В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20-22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения