+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Програмное обеспечение к ноутбукам, сервисное обслуживание .

    Что из себя представляет "Дельта Компьютерс"?
    Кто не знал - могу поведать, а также спросить совета.

    Для начала:
    при покупке ноутбука он не был укомплектован програмным обеспечением (в документах не указано какие комплектующие должны быть). Хотя, при обращениях в магазины других поставщиков техники, было сказано, что к любой технике такого профиля прилогаются диски с програмным обеспечением данного производителя.
    проблема была и в том, что после недели работы с ноутбуком, перестали работать некоторые клавиши. при обращении к продавцу ноутбук проверили и заявили: "полетел родной виндовс и надо переустанавливать". с меня взяли дениги за переустановку и на время пееустановки не предоставили в замен другую технику.

    Теперь:
    полетел CDROM (ноутбук находится в эксплуатации примерно 7 месяцев, практически по 2 - 3 часа в день, а дисками почти не пользуюсь).

    Вопрос:
    Как быть? Сдавать им в ремонт - где гарантии, что мне дадут на время замену? А что, если я им сдам, а они мне в конце выставят счёт и заявят, что поломка была по моей вине.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681

    Re: Програмное обеспечение к ноутбукам, сервисное обслуживан

    Цитата Сообщение от Юрьевна
    Что из себя представляет "Дельта Компьютерс"?
    Кто не знал - могу поведать, а также спросить совета.

    Для начала:
    при покупке ноутбука он не был укомплектован програмным обеспечением (в документах не указано какие комплектующие должны быть). Хотя, при обращениях в магазины других поставщиков техники, было сказано, что к любой технике такого профиля прилогаются диски с програмным обеспечением данного производителя.
    проблема была и в том, что после недели работы с ноутбуком, перестали работать некоторые клавиши. при обращении к продавцу ноутбук проверили и заявили: "полетел родной виндовс и надо переустанавливать". с меня взяли дениги за переустановку и на время пееустановки не предоставили в замен другую технику.

    Теперь:
    полетел CDROM (ноутбук находится в эксплуатации примерно 7 месяцев, практически по 2 - 3 часа в день, а дисками почти не пользуюсь).

    Вопрос:
    Как быть? Сдавать им в ремонт - где гарантии, что мне дадут на время замену? А что, если я им сдам, а они мне в конце выставят счёт и заявят, что поломка была по моей вине.

    1. например hp все свои ноутбуки не комплектует драйверами а предлагает скачать с своего сайта
    2. если не было никаких дисков, как могла слететь своя винда? наклейка на ноутбуке присутствует?
    3. по вопросу - АСЦ посмотрит и дибо бесплатно отремонтирует, либо откадет в ремонте, а Вы , если не согласны с выводами АСЦ сможете провести экспертизу , через продавца, все это подробно разжовано на сайте, поиск рулит


    кстати из-за особенностей приводов у ноутбуков они легко могут быть сломаны клиентом, например поврежден оптический элемент

  3. #3
    Наклейки есть на ноутбуке и на них указанны программы которые родные для него. При покупке был установлен винд, пордавец сказал, что он был установлен производителем. Вот только диска хотябы с родными програмами, большенство которых было утерено при переустановки программы, не прилогалось.
    А сам дисковод работает, но только странно как-то, он читает диски, пишет с дисков на комп, но вот с компа на диски не хочет (при попытке записи он пишет, что на диске нет свободного места, а пробы были даже на специально для проверки только купленных дисках).

  4. #4
    Guest
    Хотелось бы поподробнее, Улекс, о том, как покупатель может повредить привод двд и оптоблок, в частности.

  5. #5
    А кто должен оплачивать экспертизу, если меня не устраевает их версия поломки (к примеру-экспертиза покажет, что моей вины нет в поломке, а по заключению сервисного центра вина моя)?
    Ещё, вопрос так и остался не раскрытым, по поводу выдачи на время ремонта оборудования в замен.
    Как мне можно получить с них диск с родными настройками для ноутбука, т.к. после их переустановки мне винда у меня нет некоторых функций предусмотренных этой моделью компа (даже к обычному принтеру, телефону, фотику прилогается несколько дисков с настройками).

  6. #6
    [quote="Юрьевна"]А кто должен оплачивать экспертизу,

    Ещё, вопрос так и остался не раскрытым, по поводу выдачи на время ремонта оборудования в замен.

    Как мне можно получить с них диск с родными настройками для ноутбука,[ quote]
    По всем пунктам предъявляйте требования продавцу В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ.
    Образцы есть на сайте, см. вверх страницы
    Если даже Вас уже съели, у Вас есть как минимум два выхода! ))

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от mossberg
    как покупатель может повредить привод двд и оптоблок, в частности.
    Элементарно - ребенок ногтем ковырнет из любопытства. А чаще всего, если юзер продвинутый - протереть ваткой с какой-нибудь жидкостью для снятия лака, "чтобы лучше читал".

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Юрьевна:
    Насчет комплектности - какой ноут, изготовитель/модель? На форуме есть люди, знающие, что чем должно комплектоваться, могут подсказать.
    Ноут новый, или восстановленный? Гарантийный талон фирменный, с адресами авторизованных СЦ, или только гарантия от продавца?
    Раньше CD-ROM диски писал, и какая модель (можно посмотреть в "Мой компьютер"->"Свойства"->"Оборудование"->"Диспетчер устройств")?

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22
    У этой фирмы своя экономия. на болванках СД..- драйвера находятся на скрытом разделе в начале жесткого диска. Извлечь их оттуда довольно проблематично для обычных пользователей, тем более не знающих, где это и что.

  10. #10

    Re: Програмное обеспечение к ноутбукам, сервисное обслуживан

    Цитата Сообщение от Юрьевна
    ...при покупке ноутбука он не был укомплектован програмным обеспечением (в документах не указано какие комплектующие должны быть)...
    Это необязательно. Никто Вам в придачу к предустановленной системе не выдаст диск с Windows. Так же обстоят дела и с другими программами. Драйвера? После первого запуска системы можно все установленные драйвера записать на CD (Драйвера к сожалению устаревают и их необходимо обновлять).
    Насчет комплектующих: что у Вас написано в накладной? Неужели только "Ноутбук 2,3 Кг - 50000 руб."?
    Цитата Сообщение от Юрьевна
    ...с меня взяли дениги за переустановку и на время пееустановки не предоставили в замен другую технику...
    Если уверены что в поломке нет Вашей вины - НИКОГДА не платите денег. Сначала достаточно просто сообщить СЦ что у Вас есть право на независимую экспертизу. Если Вам переустановили систему, Вы проверяли её лицензионность?
    Цитата Сообщение от Юрьевна
    ...полетел CDROM (ноутбук находится в эксплуатации примерно 7 месяцев, практически по 2 - 3 часа в день, а дисками почти не пользуюсь)...
    Может дело в качестве дисков? Некоторые дисководы очень капризны. А иногда достаточно обновить микропрограмму (прошивку). С помощью какой программы пытаетесь записать диск?
    Цитата Сообщение от Юрьевна
    ...где гарантии, что мне дадут на время замену? А что, если я им сдам, а они мне в конце выставят счёт и заявят, что поломка была по моей вине.
    Насчет замены - это Вам должны ответить в СЦ (зависит от того, сколько они его ремонтировать будут). Вы сначала сдайте на техническую диагностику (это должно быть написано в бумаге, которую Вам выдадут при приеме в СЦ). Если Вас неустроит результат (т.е. негарантийный ремонт) можете отнести на независимую экспертизу (а после сравнить акты диагностики).

  11. #11

    Re: Програмное обеспечение к ноутбукам, сервисное обслуживан

    Цитата Сообщение от valagoff
    Цитата Сообщение от Юрьевна
    ...при покупке ноутбука он не был укомплектован програмным обеспечением (в документах не указано какие комплектующие должны быть)...
    Это необязательно. Никто Вам в придачу к предустановленной системе не выдаст диск с Windows. Так же обстоят дела и с другими программами. Драйвера? После первого запуска системы можно все установленные драйвера записать на CD (Драйвера к сожалению устаревают и их необходимо обновлять).
    На ноутбуке с обратной стороны находится наклейка с кодом к Windows. И диск должен быть приложен, а также и книжка иначе очень трудно доказать, что винда не ворованная Иногда вместо диска с windows предоставляется диск от производителя. Но без диска быть не может. Ибо нарушение.

    Цитата Сообщение от Юрьевна
    ...полетел CDROM (ноутбук находится в эксплуатации примерно 7 месяцев, практически по 2 - 3 часа в день, а дисками почти не пользуюсь)...
    Это обычная история, привода очень плохого качества.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Юрьевна, вас ведь просили назвать модель ноута? Просили. Так назовите, и вам точно скажут, шел ли в комплекте "хомяк".
    И то, что на привод гарантия еще есть - тоже не факт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения