+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1

    Где взять ТУ

    Надо аргументированно забодать сервисцентр Самсунг который, подозреваю, не захочет принять в ремонт гарантийный телевизор ( на форумах народ уже описывает такую проблемму - уж очень тонкая материя ...). Суть в следующем... Несведение лучей в corner points ( согласно документа Samsung для 68-ми см. труб немецкого подразделения Samsung ( SDIG ) http://www.intex-n.ru/ty/893X432.pdf ) составляет 1,8 мм. На моей трубе несведение составляет примерно 3-4мм., но проблемма в том что она сделана Китайским подразделением Samsung ( TSDI ) на заводе в Tianjin ( в остальном все параметры совпадают ) и на неё я ни где ничего не нашёл, а в Росси ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ на телевизионные приёмники регулируются с одной стороны ГОСТ 18198-89 а с другой там же сказано....
    2.2. В ТУ на телевизор конкретной модели должны быть дополнительно включены следующие параметры:
    1) коэффициент отражения на входе телевизора;
    2) нелинейные искажения сигнала яркости;
    .
    .
    11) контрастность в крупных деталях;
    12) устойчивость цветовой синхронизации;
    13) рассовмещение

    а конкретно для этого телевизора - ТУ6581-015-51793539-2004 - но найти его вообще труба - во всём e-net'e ничего нет. Зашифровались блин... И вообще - оговорена ли в законах обязанность производителя публиковать свои ТУ? Подозреваю что в этом ТУ данный параметр гораздо грубее чем предусматривает сам Samsung для внутреннего рынка и рынков стран не третьего мира
    Может кто богат - поделитесь.
    TIA

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В реале, то есть на бумаге -
    Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij
    В реале, то есть на бумаге -
    Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ)
    Был я там ( в смысле на их сайте ) поиском что-то ничего не нашёл

  4. #4
    Я не пойму зачем Вам эти ТУ? В любом случае надо иметь на руках экспертное заключение (исследование). Вот пускай эксперт и отрабатывает свои деньги. Кроме того полагаю необходимым сообщить Вам, что требования ГОСТов, ОСТов и т.д. являются обязательными, но только в случае когда их положения отвечают целям Закона РФ "О техническом регулировании", а именно это установлено ст. 46 данного закона.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Я не пойму зачем Вам эти ТУ? .....
    Так затем и надо чтоб оценить целесообразность затеваемой драки. Может в этом ТУ заложена норма в 10мм в corner points - значит я попал и дешевле просто забить на Samsung...

  6. #6
    Надо аргументированно забодать сервисцентр Самсунг который, подозреваю, не захочет принять в ремонт гарантийный телевизор
    А Вы пробовали сдать??? может все таки захочет???

  7. #7
    На моей трубе несведение составляет примерно 3-4мм., но проблемма в том что она сделана Китайским подразделением Samsung ( TSDI ) на заводе в Tianjin ( в остальном все параметры совпадают )
    Откуда сведения получены по Вашей трубе???

  8. #8
    Может в этом ТУ заложена норма
    Если нормы этого ТУ не отвечают целям, указанным мною выше, то эти нормы не являются обязательными для изготовителя, следовательно, нарушение этих норм не является нарушением законодлательства и нельзя эти нарушения назвать недостатком.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    На моей трубе несведение составляет примерно 3-4мм., но проблемма в том что она сделана Китайским подразделением Samsung ( TSDI ) на заводе в Tianjin ( в остальном все параметры совпадают )
    Откуда сведения получены по Вашей трубе???
    Написано на лэйбле на трубе

  10. #10
    smarty, Вы вскрывали апарат?

  11. #11
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    Надо аргументированно забодать сервисцентр Самсунг который, подозреваю, не захочет принять в ремонт гарантийный телевизор
    А Вы пробовали сдать??? может все таки захочет???
    Да эта дура весит почти 50 кг. и габариты - в багажник не входит. Микроавтобус надо нанимать. Так что прежде чем связываться с этим надо быть увереным в своей правоте на 200%

  12. #12
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    smarty, Вы вскрывали апарат?
    Видел точно такой же из этой партии в мастерской.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Если нормы этого ТУ не отвечают целям, указанным мною выше, то эти нормы не являются обязательными для изготовителя, следовательно, нарушение этих норм не является нарушением законодлательства и нельзя эти нарушения назвать недостатком.
    Первым пунктом в перечислении целей в этом законе значатся:
    "1. Технические регламенты принимаются в целях:
    защиты жизни или здоровья граждан..."
    и если как вы пишете :
    "Если нормы этого ТУ не отвечают целям" то по вашему получается что если я принимаю ТУ в целях преодаления защиты жизни или здоровья граждан то можно и не соблюдать нормы этого ТУ и это не будет являться нарушением закона.... Казуистика какая то.
    Я считаю что даже норма несведения в 1,8 мм не способствует улучшению зрения а уж 4 мм. и подавно. Но это субективное мнение и если отталкиваться от этого закона надо опять же иметь заключение медиков в котором бы оговаривался этот параметр - а где его взять?

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    То, что описано является недостатком - точно. Такое чаще встречается у slim-ов. Там трубка короткая - следовательно... Но первопричиной его обычно является не заводской дефект, а механические повреждения, полученные во время перевозки (там нет случайно еще и радуги по экрану?) Тем не менее, обычно такой телек сервису выгоднее сделать как гарантийный.
    smarty, сдайте аппарат в серьезный АСЦ. А от продавца потребуйте, чтобы он обеспечил доставку.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Dao
    То, что описано является недостатком - точно. Такое чаще встречается у slim-ов. Там трубка короткая - следовательно... Но первопричиной его обычно является не заводской дефект, а механические повреждения, полученные во время перевозки (там нет случайно еще и радуги по экрану?) Тем не менее, обычно такой телек сервису выгоднее сделать как гарантийный.
    smarty, сдайте аппарат в серьезный АСЦ. А от продавца потребуйте, чтобы он обеспечил доставку.
    Ни радуги ни повреждений нет, а дефект связан с тем что по информации с одного форума китайцы ради экономии делают маску не из инвара а чёрт знает из чего. Как они согласовали это с Samsung и согласовывали ли вообще- вопрос. В немецкой SAMSUNG CPT A68QCP893 X 432 http://www.intex-n.ru/ty/893X432.pdf однозначно - инвар а вот на счёт китайцев - только предположение ( и похоже не лешённое оснований ). Точной информации нигде не нашёл. Вообще то при покупке сабжа я и ориентровался на то что у SAMSUNG лучшие в мире и CPT и LCD - а тут такая засада - китайцы.

  16. #16
    Я считаю что даже норма несведения в 1,8 мм не способствует улучшению зрения а уж 4 мм. и подавно.
    Только эксперты технарь и медик имеют право высказать своё мнение по этому вопросу, но не стороны в сделке.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #17
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Я считаю что даже норма несведения в 1,8 мм не способствует улучшению зрения а уж 4 мм. и подавно.
    Только эксперты технарь и медик имеют право высказать своё мнение по этому вопросу, но не стороны в сделке.
    Именно об этом я и говорил двумя постами выше :
    "Но это субективное мнение и если отталкиваться от этого закона надо опять же иметь заключение медиков в котором бы оговаривался этот параметр - а где его взять? "
    По этому бесперспективно аппелировать к Закону РФ "О техническом регулировании". Реальнее найти то ТУ о котором я говорил где однозначно определёно несведение. Но где?! Где нибудь в законодательсве есть нормы обязывающие или не обязывющие производителя публиковать свои ТУ?

  18. #18
    Реальнее найти то ТУ
    Ищите лучше экспертов.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  19. #19
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Реальнее найти то ТУ
    Ищите лучше экспертов.
    Платить деньги только за то чтоб услашать что сабж сделан согласно ТУ!

  20. #20
    Вообще то при покупке сабжа я и ориентровался на то что у SAMSUNG лучшие в мире и CPT и LCD - а тут такая засада

  21. #21
    Guest
    Вообще то при покупке сабжа я и ориентровался на то что у SAMSUNG лучшие в мире и CPT и LCD - а тут такая засада
    Ну это вы Гнусмасу сильно польстили. И дело даже не в китайцах, а в подходе к делу.

  22. #22
    Платить деньги только за то чтоб услашать что сабж сделан согласно ТУ!
    Судье об этом расскажите. Дело сразу "выиграете".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  23. #23
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    О вкусах, конечно , не спорят, но прочитай хотя бы вот это http://www.avsforum.com/review_2006_...facturers.html -
    здесь CPT- Color Picture Tube если интересно

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681

    Re: Где взять ТУ

    Цитата Сообщение от smarty
    Надо аргументированно забодать сервисцентр Самсунг который, подозреваю, не захочет принять в ремонт гарантийный телевизор ( на форумах народ уже описывает такую проблемму - уж очень тонкая материя ...). TIA
    как много написано на одних только подозрениях
    даже в СЦ не обращались

  25. #25

    Re: Где взять ТУ

    Цитата Сообщение от Ulex
    как много написано на одних только подозрениях
    даже в СЦ не обращались
    Да просто посмотри любой ресурс посвящённый ремонту ТВ или обратись на сайт так называемой поддержки любого производителя которые их имеют - и у тебя сразу отпадёт желание обращаться в сервис, тем более если он находится за 400 км. Единственнаая задача всех этих структур одна - "посадить клиента на сервис" и доить лоха который сподобился обратиться к ним Если уж и обращаться - то имея полный комплект нормативно-тихнической документации и законов иначе замотают и заплаптишь им столько что сто раз пожалеешь что имел глупость ввязаться в это дело.
    Умный учится на ошибках других а дурак на своих собственных

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения