+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Как вернуть деньги за неисправный мобильный телефон?

    Помогите разобраться! 21 апреля 2007г. купила сотовый телефон в кредит. Он через неделю стал выключаться , глючить , была плохая слышимость при разговоре. 02 мая я отнесла его обратно в магазин, там его не приняли, отправили меня в сервисный центр. Пришла в сервисный центр , написала заявление на возврат денег, отдала телефон на проверку. Вопрос № 1 : если телефон просто отремонтируют, я уже не смогу от него отказаться? или же я имею права потребовать вернуть деньги? если да , то каким образом и куда писать в магазин или в сервисный центр?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    вы написали требование на возврат, ждите 10 дней и приходите за деньгами, не отдадут - тогда в суд

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вообще-то АСЦ не возвращает деньги, т.к. он у Вас не взял ни копейки!
    А доказывать свою невиновность должен был сам магазин, в случае, если гарантийный срок установлен и не истёк на момент обращения.
    Если же это АСЦ продавца и он согласился выполнить требование о возврате денег в случае, если проверка не докажет вину пользователя в возникновении неисправности, то они обязаны выполнить именно то, чего Вы требовали.

  4. #4
    Вообще-то АСЦ не возвращает деньги, т.к. он у Вас не взял ни копейки!
    Если СЦ от продавца, то при предъявлении требования ему о возврате денег СЦ обязан уловлетворить требование потребителя, а в случае, если СЦ от изготовителя, то предъявить ему требование о возврате денег нельзя.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения