Здравствуйте, уважаемые Юристы! У меня вопросы на счёт общего имущества ст.290ч.1ГК. Для начала хотелось бы отметить, что она написана для всех домов без исключения. Вопросы будут касаться моей пятиэтажки. Статья 290ч.1ГК состоит из оборудования и мест в которых оно может находиться. Я считаю, что перечисления(понятия) - "внутри квартиры", за пределами квартиры" и "более одной квартиры", подобраны к оборудованию таким образом, чтобы не было пробелов(пропусков, недочётов) и обозначает в любом его местонахождении. Т.е. остаётся только подогнать, то или иное оборудование, к тому или иному понятию. Например: "общие помещения в доме" к "внутри", "более" - не относятся, к "за пределами" - относятся; "механическое(допустим лифт)" - понятия "внутри", "более одной квартиры" - к нему не относятся, а "за пределами" - относится; "электрическое" относится ко всем понятиям, "иное оборудование(отопление и т.д.)" тоже обслуживает "за пределами", "внутри" и "более одной квартиры".
А вопросы следующие:
1. Какое оборудование в моём доме, скрывается под формулировкой "санитарно-техническое(СТО)" из ст.290ч.1ГК, где оно находится и как оно выглядит? Раз оно есть в статье, значит есть в моём доме.
2. Опишите пожалуйста как выглядит СТО, которое обслуживает "БОЛЕЕ одной квартиры"(про которое рассказывают мне некоторые юристы).
3. Для какого оборудования применяется понятие "внутри квартиры", если ко всем достаточно применить "за пределами" или "более одной квартиры"? Спасибо!
P.S.Я считаю, что понятие "БОЛЕЕ одной квартиры" не применимо к СТО(как ложно его пытаются навязать некоторые юристы), потому как, такового вообще не существует. СТО может подходить только к понятию "внутри квартиры", никакое другое сюда подходить не может, а раз СТО есть в ст.290ГК, значит относится к общему имуществу, а если рассуждать логикой "этих" юристов(сдаётся мне, они защищают интересы ЖКХ, УК, ДЕЗ), то СТО вообще не должно находиться в ст.290ч.1ГК. Таким образом можно сказать и про лифт, он тоже не обслуживает "БОЛЕЕ одной квартиры, значит он тоже не относится к общему имуществу. И если есть ссылки(на документы, а не на разговоры), в которых конкретно собственник должен обслуживать СТО самостоятельно, будьте добры вышлите мне пожалуйста, мне очень нужно. Заранее очень благодарен!