+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону - ЮЖНАЯ СТОЛИЦА
    Сообщений
    5

    СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ОБСУЖИВАНИЮ SAMSUNG D-840!!!!

    Купили новый телефон 4 января 2007 года в "СВЯЗНОМ" г.Ростов-на-Дону, во время эксплуатации были мелкие дефекты, в виде засисания, отключения, но было это не часто, поэтому, впринципе, закрывала на это глаза. Затем в Марте началось искажаться изображение, экран стал похож на двухстороннюю карточку, в смысле половина экрана ярче другой, изображение стало дургаться.Та как это слайдер, после задвигания в исходное состояние, вообще становился черным, как буд-то его выключили вовсе. Зашла в ремонт моб. телефонов для консультации о том, что с телефоном может быть, есди он новый. Сказали что, вроде шлейф какой-то перетерся и что стоимость устранения неполадки стоит около 500-700 рублей, но сказали чтобы я не ремонтировала его, т.к. телефон новый и такого в принципе у нормального телефона быть не может. еще через пару дней, телефон стал в полоску разных цветов, заблокировалась клавиатура и телефон перестал реагировать на все команды вообще! Пошли в связной, нас отправили на ЭКСПЕРТИЗУ, она уже длиться с 17 апреля, а сейчас 11 мая, и от Связного не было вестей никаких! Звонили сами им, сказали еще его не смотрели! как быть? в заявлении на экспертизу написали ОБМЕН товара на такой же! Сколько можно еще ждать!???? и что им может уже быть за просроченные дни!??? и как ОБМЕНЯТЬ телефон на такой же!??? уме 25 дней без телефона своего!!!!!
    справедливость восторжествует...когда-нибудь...

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    шлейф это 100%. у слайдеров у всех шлейфы летят. у каких то чаще, у каких то реже. ремонт не более 1 т.р.
    Не верь! Не бойся! Не проси!

  3. #3
    Есть у меня Моторолла старенькая и пользуюсь ею уже шесть лет и никаких шлейфов не летело. Вывод: стали продавать низкого качества товары.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    На обмен - до 20 дней!
    После чего - пени за просрочку.
    Причём по Вашему требованию Вам на 3-й день должны были временно дать подменный аппарат.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Есть у меня Моторолла старенькая и пользуюсь ею уже шесть лет и никаких шлейфов не летело. Вывод: стали продавать низкого качества товары.
    Шлейфы - слабое место всех слайдеров, "раскладушек" и прочих подобных телефонов.

  6. #6
    Одно дело, когда шлейф летит через несколько лет, и совсем другое дело, когда он летит на четвёртый месяц эксплуатации.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Одно дело, когда шлейф летит через несколько лет, и совсем другое дело, когда он летит на четвёртый месяц эксплуатации.
    Повторяю, это слабое место телефонов такого типа!
    Потому я и не купил себе такой!

  8. #8
    Guest
    Да, срок обмена вместе со всеми экспертизами - 20 дней, возврата - 10. Мот пора исковое в суд готовить?

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону - ЮЖНАЯ СТОЛИЦА
    Сообщений
    5
    Спасибо Вам большое, хоть поддержали немного....прости обидно все это!.... А вообще СВЯЗНОЙ - это сборище козлов!...извините меня за слово!
    справедливость восторжествует...когда-нибудь...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя_61
    Спасибо Вам большое, хоть поддержали немного....прости обидно все это!.... А вообще СВЯЗНОЙ - это сборище козлов!...извините меня за слово!
    Вот именно!
    Мне в "Связном" Билайновский тарифеый план навязали, хотя для моей ситуации был выгоднее Мегавон, о чём я их необнократно спрашивал, но мне дали неверную информацию.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону - ЮЖНАЯ СТОЛИЦА
    Сообщений
    5
    Да...вот именно про СВЯЗНОЙ в последнее время слышу много плохих отзывов!(
    справедливость восторжествует...когда-нибудь...

  12. #12
    Цитата Сообщение от mossberg
    Да, срок обмена вместе со всеми экспертизами - 20 дней, возврата - 10. Мот пора исковое в суд готовить?
    Перед эти стоит внимательно прочитать заявление, на основании которого принят телефон. Очень занятный документ... Никакие 20/10 дней сюда не приложишь, т.к. фактически требования (определяемого ст.18 ЗоППы) потребитель не предъявлял
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону - ЮЖНАЯ СТОЛИЦА
    Сообщений
    5
    Эх...как же все сложно!.....
    справедливость восторжествует...когда-нибудь...

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя_61
    Эх...как же все сложно!.....
    Предъявите ОДНО из требований, указанных в ст. 18 ЗоЗПП.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А вообще СВЯЗНОЙ - это сборище козлов!
    Катя_61, вы в курсе, что данное высказывание порочит деловую репутацию сети магазинов "Связной"? Вы знаете, что данный форум работниками "Связного" регулярно просматривается? Вам известно, что если "Связной" решит компенсировать этот ущерб за ваш счет, то по решению суда поднять историю посещений форума и определить вашего провайдера, через которого выйти на вас лично, займет где-то 10 минут?

  16. #16
    Guest
    Хуже себя самого Связному никто репутацию не испортит. Перестаньте пугать посетителей форума.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А что? Все реально. Если подобной практики не существует до сих пор, то это не значит, что ее не будет никогда.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Dao
    Катя_61, вы в курсе, что данное высказывание порочит деловую репутацию сети магазинов "Связной"? Вы знаете, что данный форум работниками "Связного" регулярно просматривается? Вам известно, что если "Связной" решит компенсировать этот ущерб за ваш счет, то по решению суда поднять историю посещений форума и определить вашего провайдера, через которого выйти на вас лично, займет где-то 10 минут?
    Да не станет Связной этим заниматься, не пугайте человека
    Кроме того, через провайдера можно определить адрес человека, с компьютера которого было отправлено сообщение. но после этого надо еще доказать, что именно определенный человек это сообщение отправил, а не кто-то из его родственников/друзей/знакомых, случайно зашедших в гости. Тому, кто возьмется такое доказывать, я не завидую

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    после этого надо еще доказать, что именно определенный человек это сообщение отправил
    ... и что сообщение отправлено именно с его компьютера.

    На самом деле в этом нет необходимости. Есть логин и пароль, с которыми пользователь входит на местный сервер провайдера. Есть договор, который он заключил с провайдером. 1+1=2. Доказательств вполне достаточно.
    Мне как-то приходилось читать статью о случаях отправки ложных предупреждений о террористических актах по электронке. Если память меня не подводит, авторы сообщений находятся в 9 случаях из 10.
    А с тем, что "Связной" не станет заниматься такой ерундой, нельзя не согласиться. Просто нет никакой уверенности, что предъявление такого иска будет полезно компании.

  20. #20
    Guest
    Дао, какой логин, какой пароль? Всё фиксируется по внутреннему IP и маку. До кантупера. Кто сидел у кантупера - пойди узнай.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    дык выжечь все в радиусе 100 метров от нахождения компа , и все дела

  22. #22
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Кто сидел у кантупера - пойди узнай
    Какая разница, кто сидел? Главное - кто дал доступ. А дал его человек, заключивший договор. Он и ответит.

  23. #23
    Guest
    Точно. А для особо одаренных [сыщикофф] существуют прокси. Чтоб жизнь медом не казалась. Только сдается мне, что не будут оне меня искать в порыве благородного гнева. А то ведь может всплыть, чем нелицеприятные посты в их адрес вызваны. Думаешь им нужна такая "реклама"?

  24. #24
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А для особо одаренных [сыщикофф] существуют прокси
    А на любой проксе существуют логи...

  25. #25

    СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО ОБСУЖИВАНИЮ SAMSUNG D-840!!!!

    Мне кажется, что вы все из этой ситуации делаете из мухи слона.
    Спокойно подавайте на Связной в суд (лучше привлеките к этому делу квалифицированного человека) и впаяйте им моральный зашкаленный ущерб, (суд удовлетворит не в полном объеме, так что просите много).

  26. #26
    Катя_61,
    А телефон-то как? Я хочу себе такой купить. Хотела F300 но там экран маленький очень.
    И... у меня сейчас S300 слайдер - ему 2 года, и никаких проблем (только краска постиралась в нескольких местах от беспрерывного юзания )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения