+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    сайт с "бесплатной" юридической помощью

    Сотрудница рассказала: наткнулась она в интернете на некий сайт. "Бесплатная юридическая консультация для владельцев сотовых телефонов г. Москвы. Цель - повышение юридической грамотности населения". Примерно так. Оставила заявку в он-лайне, через несколько минуь ей перезвонили, внимательно выслушали и сказали, что вопрос очень сложный ( а там на самом деле довольно простой вопрос о разводе), ей необходимо подъехать на очную консультацию. На вопрос о стоимости был ответ, что 500 р. за 30 мин. , если потребуется исковое заявление - то 100 р.Она подъехала. Дама-адвокат внимательно выслушала( в течение 30 минут), затем задавала кучу ненужных вопросов( ещё 30 минут), затем сказала, что в принципе можно попробовать поступить так-то и так-то. Но стоимость искового заявления - отдельно, от 5 тыс. В результате подруга заплатила 2000 руб. за "консультацию" и ушла ни с чем.
    Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

  2. #2
    Бесплатная юридическая консультация для владельцев сотовых телефонов
    ...вопрос о разводе
    Какая связь между сотовым телефоном и разводом?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Guest
    Да-да, это тот самый бесплатный сыр из мышеловки. А здесь проконсультироваться была не судьба?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Бесплатная юридическая консультация для владельцев сотовых телефонов
    ...вопрос о разводе
    Какая связь между сотовым телефоном и разводом?
    Генрих Шатковский, связь не между телефоном и разводом, а между телефоном и консультацией. Я тоже сначала не поняла, и когда она начала рассказывать, думала, что последует какой-то непомерный счёт за телефонные услуги. А всё оказалось проще гораздо.
    Я могу попросить ссылку, если интересно.
    говорит, так и написано:" бесплатная юридическая помощь для владельцев сотовых телефонов г. Москвы".
    Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

  5. #5
    Цитата Сообщение от mossberg
    Да-да, это тот самый бесплатный сыр из мышеловки. А здесь проконсультироваться была не судьба?
    Здесь же форум по защите прав потребителей, а не консультации по семейному кодексу
    Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

  6. #6
    Вот этот сайт:
    http://www.pod-prismotrom.ru/
    Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

  7. #7
    Guest
    Собсно, никто вашу знакомую насильно в упомянутую вами консультацию насильно не тащил и пользоваться ею не заставлял. Она получила консультацию он-лайн? Получила (ей сказали, что бесплатно они по этому вопросу консультировать не будут) Получила платную консультацию? Получила. А то, что этот сайт - всего лишь такой "маркетинговый ход" для привлечения клиентов можно было догадаться, когда всплыло предложение получить очную платную консультацию.

  8. #8
    Цитата Сообщение от mossberg
    Собсно, никто вашу знакомую насильно в упомянутую вами консультацию насильно не тащил и пользоваться ею не заставлял. Она получила консультацию он-лайн? Получила (ей сказали, что бесплатно они по этому вопросу консультировать не будут) Получила платную консультацию? Получила. А то, что этот сайт - всего лишь такой "маркетинговый ход" для привлечения клиентов можно было догадаться, когда всплыло предложение получить очную платную консультацию.

    Согласна
    Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

  9. #9
    все стоит денег. бесплатно-это замануха на развод.
    тут все норм нарушения никаких нет.
    я консультировался у юристов действительно бесплатно, когда мне на руки не давали ответы на предложенный список вопросов, я денег не давал и говорил
    таким юристам, что они не конпитентны в данной области, и не могут мне помочь.
    к томуже я всегда юристам предлагал работу "на милион" и предлагал просто глянуть на материал и сказать возьмуться ли они за дело и на каких условиях.
    и гарантируют ли мне успех заведомо естественно выигрышных дел .
    там сразу видно что такие спецы стоят, сразу идут отмазки на успех и указывают причины в документах которые я показываю, а это и есть лучшая консультация- показ слабых мест, а не хитрое вымогательство путем создания липовых проблемм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения