+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    6

    Возврат сотового

    Итак, открываю новую тему и описываю подробно.... Вот:

    Купила в салоне сотовой связи новый сотовый телефон, который оказался бракованным - сам по себе выключается. В талоне гарантия 1 год. Хочу вернуть телефон им обратно, отправили в ИХ сервисный центр - на экспертизу (на 20 дней). Подскажите, что делать дальше?!

    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Поиск по форуму по слову "телефон".

  3. #3
    Member
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Dao
    Поиск по форуму по слову "телефон".
    +1
    Не верь! Не бойся! Не проси!

  4. #4
    По закону салон может взять телефон на экспертизу на 20 дней, предоставив вам резервный аппарат. В "евросети" ( по их словам)-замена по претензии покупателя немедленно при отсутствии внешних повреждений.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от plate
    По закону салон может взять телефон на экспертизу на 20 дней, предоставив вам резервный аппарат. В "евросети" ( по их словам)-замена по претензии покупателя немедленно при отсутствии внешних повреждений.
    1)Экспертиза проводится в сроки,определенные для удовлетворения отдельных требований потребителя.Т.е.,если требовали вернуть деньги,значит срок будет 10 дней.
    2)Кто Вам сказал такую ахинею про "Евросеть"?Сама "Евросеть"?У меня как раз вот сейчас такое дело с их участием.Длится уже полтора года,наплодили ещё несколько попутных исков,замешаны несколько дочерних ООО,переводящих стрелки и для комплекта эти деятели готовы зад порвать на британский флаг,но только не расторжение договора КП и возврат денег.

    P\S Напишите,какое конкретно требование Вы заявляли?Письменно или устно?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    6
    у меня телефон сейчас на экспертизе в беталинке, резервный аппарат не предоставлен - т.е. я 20 дней должна ходить без телефона
    вопрос - если в заявлении не было указано требование о расторжении договора купли-продажи - можно ли это сделать при получении результатов экспертизы? обязательно ли их ждать?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Длится уже полтора года

    Сравните:
    срок будет 10 дней

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    6
    т.е. я должна требовать возврата денег в течение первых 10 дней с момента начала экспертизы? если прошло больше дней - ничего мне не светит, так?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    nk, не заморачивайтесь. Дождитесь результатов проверки качества.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Dao, Это вопрос другого обсуждения.И ехидничать не стоит.К сожалению,мы никогда не встретимся с Вами и Вашим замечательным магазинчиком ни в суде либо еще по каким основаниям.И в этом Вам и Вашей организации крупно повезло,потому как уж я рассторался вытянуть из Вас по максимуму.И что бы голословным не быть,из этих клоунов в результате тяжбы уже вытянуто не менее 20-25т.р.безвозвратных расходов.Для сравнения,изначально их просили вернуть всего 6т.р.,а дело еще не завершилось и исковые требования не удовлетворены(можете прикинуть разницу)...

    nk,на данный момент Вы реально можете заявить лишь требование о предоставлении в пользование на время проведения проверки качества аналогичного товара с указанием необходимых Вам функций.Если заключение будет в Вашу пользу,можете требовать что угодно,но требование о замене исполнят охотнее...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    а дело еще не завершилось
    Вот именно: не завершилось. В итоге потреб дело проиграет, оплатит издержки (а куда он денется?), а Laster наварится.
    рассторался
    Громотей...

  12. #12
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Dao
    В итоге потреб дело проиграет, оплатит издержки (а куда он денется?), а Laster наварится.
    Вот как раз сегодная было очередное слушание,так эти клоуны не появились.Прислали какуюто ахинею(смеялся очень долго,описывать не буду),и судя по всему заняли позицию затягивания и уклонения.А суд Евросеть проиграет(с треском).
    И Laster не "наварится".Может быть для Вас и Вашей организации "навар" и смысл бытия,а я репутацию своей НКО берегу,а если бы очень хотел "навариться",то уже давно это сделал бы,а это дело добью просто ради дела из спортивного интереса(потому как дело очень интересное)...

    P/S И слово "Громотей" пишется через "А" в первом слоге...

  13. #13
    И Laster не "наварится".
    О себе, да ещё и в третьем лице. К чему бы это?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Генрих
    К чему бы это?
    Для меня-к деньгам.

  15. #15
    nk, во-первых, в каком салоне купили? если евросеть, беталинк - там посложнее, почти невозможно, в связном - легче, но ненамного. Главное проштудировать Закон о ЗПП, быть увереннее, настойчивее, можно сказать даже наглее.
    Мой первый телефон пантек (куплен в связном) был сдан на экспертизу, которая доказала, что в тел. производственный брак - деньги вернули без проблем.
    А недавно сдала на экспертизу телефон в связном. А мне его вместо экспертизы отремонтировали. В общем почитай темку Телефон-экспертиза-прошивка, там все подробно описано. Нервов потрачено немало, но победа за мной!!!
    Но добиваться надо, и настойчиво. И все получится. По результатам экспертизы все будет точно известно. Все же стоит дождаться результатов. А уж там порассуждаем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения