+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Как совладать с нерадивой фирмой?

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйстаразобраться в следующем:
    1. Фирма заменила в квартире трубы. Договор не составлялся-такого у них в практике нет вообще. Через несколько месяцев ночью в выходные сорвало фильтр установленного ими счетчика воды. Затопило квартиру, соседей. Перекрыли воду, позвонили в фирму, но диспетчер сказала, что никого нет, т.к. выходные(хотя трубы они меняют в любое время, лишь бы деньги заплатили). Пришлось приглашать слесаря и оплачивать его hаботу,покупать новый фильтр. Кстати, слесарь сказал, что поставленный фирмой фильтр отвратительного качества, самый дешевый и должен был слететь. В понедельник(!) из этой фирмы позвонили и предложили приехать для устренения аварии. Мы написали претензию с просьбой выплатить потраченную нами сумму. Директор фирмы просто отказался принять бумагу. Как быть в такой ситуации?
    2. Все эти частные фирмочки работают очень неаккуратно, могут испортить обои, стены, впивается металлическая стружка...Каким образом можно повлиять на их добросовестность? Обговаривать в договоре? Каким образом? Заранее спасибо большое!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Договор не составлялся-такого у них в практике нет вообще
    А как вы вообще докажете, что фирма выполняла какие-то работы у вас в квартире?

  3. #3
    не знаю..
    ну как-то можно на них повлиять, ведь они ни с кем договоры не заключают В ПРИНЦИПЕ!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    не знаю..
    Узнаете - скажете. Будем думать...

  5. #5
    Фирма заменила в квартире трубы.
    Что за фирма?
    Какие именно трубы?
    Какой вид собственности на квартиру?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Даже не фирма, а ЧП. Трубы водоснабжения меняли на пластиковые. Кварира приватизирована.

  7. #7
    Какие именно трубы?
    Вы меня не поняли, т.к. я спрашивал о том какие это трубы в смысле того, являются ли они трубами общего снабжения или индивидуальными трубами, которые идут от входного вентиля, расположенного на общих трубах водоснабжения.
    И на счёт организации. Вы имели ввиду индивидуального предпринимателя?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Уважаемый Marisell!
    Если "фирма" не составляет договор и не дает чека, то это не фирма и лучше с ней никогда не иметь дела.
    Несмотря на отсутствие документов вы можете предъявить письменную претензию, направив ее по почте. Одновременно советую пожаловаться в Роспотребнадзор (по услугам)и в налоговую (невыдача чека). Деньги Вам вернуть шансов мало, для этого скорее всего придется чудиться, но ЧП может быть ликвидировано. Однако неприятности Вы им доставите.
    Анатолий Голов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения