Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Сдать сломанную детскую коляску - реально?

    День добрый! Сломалась спинка у коляски-трости - месяца не прошло, как ее купила((( хотела сегодня сдать ее! - не берут в магазине - отправляют в гарантию - а мне не надо ее ремонтировать - она вообще идиотская! - хочу вернуть денег! коляску не берут, денег не отдают( написала им претензию и оставила там - второй экземпляр себе осталвила с их подписью.. и что дальше? говорят: " ждите директора, но и он вам не вернет".. блин.. скоро на дачу, а получается, что надо новую покупать, и эту не вернуть?!(((

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Сломалась спинка у коляски-трости
    Практика и здравый смысл говорят, что само по себе ничего не ломается. Что там за поломка и в чем, как вы считаете, ее причина?

  3. #3
    поломка очень простая - перестала опускаться спинка сиденья и теперь она не "лежит" и не "стоит" то есть все время в полулежачем полодении и ребенок просто скатывается с сиденья(((

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    перестала опускаться спинка сиденья
    Ну и почему она перестала?

  5. #5
    Блин, ну и кто знает?! сначала работало, потом перестало! я ж не спрашиваю почему перестал у кого то работать скажем телевизор или комп.. сломался.. просто сломался.. внешних повреждений не видно, а внутрь я не смотрела(

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    сначала работало, потом перестало!
    И почему вы решили, что механизм именно сломался? Может быть, потянуть посильнее и все заработает?

    Ладно... Претензию вы уже оставили - ждите ответа.

  7. #7
    народ, может кто может что нибудь подсказать!!?? ну очень обидно, да и денег жалко, хоть и не сильно дорогая, но с маленьким ребенком любая копейка в семье не лишняя....

  8. #8

    Re: Сдать сломанную детскую коляску - реально?

    Цитата Сообщение от Анастасия Кузнецова
    а мне не надо ее ремонтировать - она вообще идиотская!(((
    а чем она станет хуже, если ее отремонтируют например? таже каляска, только гарантированно уже не сломается.
    и чем она идиотская, какую сами выбрами, такая и есть.
    ждите, что ответит магазин, в любом случае вам предложат провести диагностику прежде чем выполнять какие либо ваши требования.

  9. #9
    еще раз прошу помощи - а на диагностику должна я везти? или сдавать в магазин? и это ж не технически сложный тоар.. надо ли его диагностировать? мех.повреждений нет.. не ломали, не тягали ее - относились крайне бережно!! все ж понимают, что это покупка не на один год!!!
    а идиотская - ну нелья ее эксплуатировать без ущерба для ребенка... он сползает с сиденья (мелко) и вся спина дугой! когда покупали ребенок был в комбезе и этот его дискомфорт был не виден!(

  10. #10
    Guest
    Составьте письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги. Если дефект есть и не по вашей вине - обязан вернуть в 10 дневный срок (этот срок включаеи и экспертизу на предмет вашей виновности в появлении дефекта). Если коляска весит более 5 кг, то дставка осуществляется продавцом. Вам достаточно отдать 1 экз. претензии продавцу (а на втором он должен поставить отметку о получении) и договориться, кто и когда заберет или доставит коляску продавцу.

  11. #11
    всем спасибо! сегодня вернула коляску.. забрала денег

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения