+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Pessimist, Laster, Изначально тема звучала так: законно ли продавать собачий жир?

    Так вот, на такого рода продукты должен быть сертификат, а его у продавцов нет.

    По поводу собачьего мяса:
    Закон г. Москвы «О штрафных санкциях за нарушения законодательства Российской Федерации в области охраны животных и временных правил содержания собак и кошек в городе Москве»
    от 24 апреля 1996 года № 12.
    2.18. Содержание собак и кошек с целью использования шкур и мяса животных - Коэффициент оплаты штрафа (от минимальной зарплаты) для граждан - 0,5.


    Плюс, конечно, отсутствие сертификата на собачье и кошачье мясо, что тоже наказывается.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    kiselll, А на собачьем жире стоит надпись "собаки выращены в г.Москве" ?Если на баночках стоит надпись,что жир должен использоваться в медицинских или пищевых целях-сертификат нужен,а прочие цели такой обязанностью не обременены.

    Обратите особое внимание на слово "содержание".Таким образом торговля мясом и переработка сырья формально разрешены...

    P/SМожете обратиться к милиционеру,и возможно он надавит на торговцев(хотя бы с целью извлечения денег,если уже не извлекает)...

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    При чём здесь "жестокое обращение с животными" ?

    Может быть, собачку всего-навсего "попросили поделиться жирком" ...

  4. #34
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Yurij
    При чём здесь "жестокое обращение с животными" ?

    Может быть, собачку всего-навсего "попросили поделиться жирком" ...
    Ага,липосакцию провели...

  5. #35
    kiselll, прошу Вас уделить внимание, что слово "жир", в цитируемом Вами НПА, отсутствует, следовательно, собачим жиром можно торговать.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #36
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А почему вы, господа, решили, что жир именно вытоплен из собак? Возможно, он предназначен для жарки собачьего корма? Или им собачку кормить надо? Или шерстку ей смазывать на ночь?...

  7. #37
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дао всегда отличался нестандартным мышлением ...

    ==================================
    Е. И. Литневская Русский язык: краткий теоретический курс для школьников

    Притяжательные прилагательные обозначают принадлежность предмета лицу или животному и образуются от существительных суффиксами -ин- (мам-ин), -ов- (отц-ов), -ий- (лис-ий). Эти суффиксы стоят в конце основы прилагательного (ср. притяжательное прилагательное отц-ов и относительное прилагательное отц-ов-ск-ий).

    http://www.learning-russian.gramota....html?part4.htm

  8. #38
    Guest
    Вы так уверены, Юрий, что авторы этикетки изучали Е.И.Лиьневскую?

  9. #39
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Хм, я не уверен, что Дао окончил более чем четыре класса духовной семинарии, поэтому он "притяжательные прилагательные" "НИАСИЛИЛ".

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Юрий, а Вы уверены, что человека предлагающего параллельно аккустической системе на выходе биполярного усилителя мощности поставить стабилитроны для ограничения максимального напряжения можно назвать радиоинжинером?!

  11. #41
    Pessimist, а можно ли назвать человека собеседником, если он всё время смотрит тебе в задн.цу? Pessimist, Вы уже задолбали подвергать обсуждению советы участников форума. Сделайте одолжение.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    1. Ответ прост Генрих! Именно такого человека можно назвать оппонентом, а не собеседником.
    2. У Вас некий комплекс относительно задницы?
    3. Одолжение! Вам Генрих?!
    С радостью! Но под проценты!
    Какое?!

  13. #43
    Какое?!
    Станьте оппонентом.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #44
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Yurij, я могу назвать аж ЧЕТЫРЕ смысла слова "собачий жир":

    1) Жир, вытопленный из собачьего сала.
    2) Жир, используемый для намазывания собаки (аналогия: сапожный крем или туалетный утенок). Используется, к примеру, для выведения блох.
    3) "Собачий" как бранное выражение, обозначающее низкое качество жира.
    4) Синтетическая жировая смесь, аналогичная по составу жиру, содержащемуся в собачьем сале (аналогия - рыбий жир, который на самом деле не из трески вытапливают, а синтезируют). Типа: "При изготовлении этого жира ни одна собака не пострадала".

    Все четыре случая - "собачий" притяжательное прилагательное. Или я ошибаюсь?

    ЗЫ: "Теоретический курс для школьников"??? Надеюсь, это не ваша настольная книга?

  15. #45
    Короче. Собчачьей теме Собчачья участь. Сдохни тема. Сдохни.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #46
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Генрих Шатковский, А мне нравится,как Dao и Yurij практикуются...

  17. #47
    Guest
    Из двух спорящих прав тот, кто сильнее физически.

  18. #48
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    2 Дао:

    Всё-таки рекомендую ИНОГДА заглядывать на Справочно-информационный портал "Грамота.Ру"

    З.Ы. Моя настольная (в буквальном смысле) книга - это Словарь русского языка под ред. Ожегова.

  19. #49
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Yurij
    З.Ы. Моя настольная (в буквальном смысле) книга - это Словарь русского языка под ред. Ожегова.
    Эту книжицу так же обожают консульты "Связного" и "Евросети".

  20. #50
    Guest
    Цитата Сообщение от Yurij
    2 Дао:

    Всё-таки рекомендую ИНОГДА заглядывать на Справочно-информационный портал "Грамота.Ру"

    З.Ы. Моя настольная (в буквальном смысле) книга - это Словарь русского языка под ред. Ожегова.
    Да, конечно. При наличии серьезных пробелов в образовании, их можно ликвидировать и таким способом.

  21. #51
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    У меня голова- не Копенгаген, словарей "на память" не помню, поэтому периодически туда заглядываю.

    2 mossberg: "Век живи - век учись", что я и делаю (в части учения).

  22. #52
    В итоге. Продавать собачий жир не запрещено.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  23. #53
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Генрих Шатковский,РАВНО КАК НЕ ЗАПРЕЩЕНО КУШАТЬ МЯСО,НОСИТЬ ШУБЫ И Т.Д....

  24. #54
    Laster, эта тема не о жратве, а о продаже жира.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения