+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    4

    Ограничение потребления электроэнергии

    В подмосковной Балашихе на входе в дом (в частном секторе) Мосэнерго установило предохранители,соответствующие потребляемой мощности 3квт(для справки:мощность современного утюга-более 2-х квт). При этом замена вышедших из строя предохранителей производится за счёт потребителей с учётом вызова автовышки(порядка 3 тыс. руб.).Насколько данная ситуация соответствует закону? Спасибо за ответ.

  2. #2
    Насколько данная ситуация соответствует закону?
    Здесь наверное сыграло роль качество и структура проводки, как внутренней, так и внешней. Попробуйте письменно получить разъяснения от энергетиков.
    А дом у Вас индивидуальное жильё?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    4
    Жильё индивидуальное. Что касается проводки,то к ней,по-моему, ни у кого претензий быть не может,т.к. уличная проводка менялась в прошлом году и за отдельную плату предохранители меняются на большую мощьность. В доме всё сбольшим запасом.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    за отдельную плату предохранители меняются на большую мощьность
    Развод чистой воды. Я уже говорил, что столица совсем на деньгах еб...сь?

    Zuyk, у вас в договоре с энергетиками есть ограничение по мощности?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    4
    Вообще-то в договорах такое ограничение есть(3квт.),но я такой договор не подписывал,как-то прошли мимо меня.

  6. #6
    В доме всё сбольшим запасом.
    Это наверное Ваше предположение, а не энергетиков. Ограничение может быть связано ещё и с трансформатором, номинальная мощность которого расчитана на 3 кВТ для каждого подключённого к нему потребителя.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    4
    Совершенно согласен, но вопрос в том-имеет ли мосэнерго право ограничивать меня в объёме потребляемой энергии при том,что проиходит подъключение новых потребителей и подключение трёх фаз к тому же трансформатору. Это одно, и второе-не является ли замена перегоревших предохранителей за немалые деньги навязыванием мне услуг при возможности элементарного решения данного вопроса технически.

  8. #8
    Если договором определёно, что его изменения происходят исполнителем в одностороннем порядке, то изменение является законным, а если такого нет, то изменение условий договора без Вашего согласия недопустимо. Одна проблема, что Вы так и не заключили договор в письменном виде.
    Предохранители вылетают из-за повышения в домашней сети нагрузки, на которую не рассчитаны предохранители-автоматы. Таким образом вины энергетиков в этом нет, следовательно, оплачивать собственное несоблюдение абонентом условий эксплуатации эл.сети надлежит абоненту.
    А что касается трёх фаз, то это никоим образом не влияет на ограничение потребляемой мощности абонентом. На ограничение влияет только мощность трансформатора и количество абонентов, подключённых к данному трансформатору. И мы в очередной раз возвращаемся к договору, которого Вы не заключали.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения