+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889

    У узкоглазых есть анекдот о том, как мастер дзэн беседовал с каким-то западным профессором философии. Послушав профессора, японец взял чайник и начал наливать тому чай. Наполнилась чашка, чай начал литься через край, а японец продолжал лить...
    Профессор спрашивает:
    - Что вы делаете?
    Японец:
    - Наливаю чай.
    - Но ведь уже через край льется!
    - Это потому что чашка полная. Так же и с вами: ваш разум полон своими представлениями о мире. Пытаться добавить в него еще что-то - означает лить чай в полную чашку.

    Перед нами два человека с полными стаканами и чайниками...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Dao
    Перед нами два человека с полными стаканами и чайниками...
    Мне в общем то без разницы,как живут узкоглазые жители чукотки,но мне не все равно,как дальше в этой стране буду жить я...

    P/S Узкоглазый выбрал не самый лучший пример для народной чукотской притчи. Посоветуйте ему убрать чайник и наливать к примеру водку,и через какое то время в стакане вместо чая окажется чистая водка.Важен не обьём,а содержание(прямо так сразу не скажу что за философ ляпнул).

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Посоветуйте ему убрать чайник и наливать к примеру водку
    Laster, мне жаль, но я вынужден канстатировать, что у вас не только стакан маленький, но и жидкость в нем тормозная.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Dao,Нет,просто у нас с Вами разные подходы к одному и тому же предмету.Когда я получал своё первое образование (тогда это называлось наглядная агитация и пропаганда-сейчас рекламное искусство), так вот мой преподаватель по классу рисунка любил говаривать; учитесь видеть обьект целиком.Не видя целое,нельзя понять место частного,а в результате нет изображения.
    Вот так и тут.Не воспринимая поправки как целое,не замечаеш свойство частного,а народные чукотские эпосы тут нипричем...

  5. #5
    учитесь видеть обьект целиком.Не видя целое,нельзя понять место частного,а в результате нет изображения.
    Малевич с Дали в гробу вращаются, как пропеллеры.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Малевич с Дали в гробу вращаются, как пропеллеры.
    Малевич,скажем так и не авторитет нам вовсе,а дали товарищ уважаемый,хотя и отдыхает по отношению к Репину Ване

    P/S Генрих,а известен ли Вам такой факт как,в скольких экземплярах существует такой шедевр как картина Саврасова "Грачи прилетели" в исполнении самого Саврасова?

  7. #7
    Laster, я весной о "грачах" не думаю, мне хватает утех в женском обществе.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Laster, я весной о "грачах" не думаю, мне хватает утех в женском обществе
    браво...Генрих Шатковский, улыбнуло

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Нет, правда, Laster, государству, в котором мы обитаем полтысячи лет, а государствообразующей нации в трое больше. Вы всерьез думаете, что объявив неполных 20 лет назад людей потребителями вы сделали этот народ счастливым? Позвольте не поверить...

  10. #10
    Guest
    Ластер, а свои служебные документы вы так же "грамотно" пишите, как и посты на форуме?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Laster, скажите как человек имеющий художественное образование, как Вам Поль Гоген? Это он же вроде рисовал таитянок? Именно про эти картины, можете что-нибудь сказать? На счёт красоты?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения