+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    У нас проблемы с Хоум кредитом


    В августе прошлого года пришла в магазин для приобретения холодильника в кредит. Выбрала его за 9449 рублей. при оформлении кредита предупреждала продавца, что вижу плохо и просила еще всух прочитать документы, что было сделано и я поставила подпись. По требованию продавца заплатила 100 рублей за оформление документов, мне сообщили, что 100 рублей за доставку товара на дом надо будет тоже заплатить. Я заплатила только за оформление докуменов и отдала продавцу первоначальный взнос. По возвращении домой с очками прочитала еще раз документы и обнаружила, что стоимость холодильника на 1000 рублей больше. В наборе документов не обнаружила я и условий договора, которые как оказалось мне не дали, но подпись об их получении я поставила, так как об этом было указано шрифтом намного мельче, чем основной текст заявки на кредит, сообщения о рассмотрении заявки. Я еще раз посетила магизин с целью выяснения этих обстоятельств, но продавец ничего не пояснял и ссылался на то, что это решает владелец магазина, который от встреч со мной всячески уклоняется. Из-за бытовых неудобств мне пришлось купить холодильник в другом магазине, фактически отказавшись от приобретения первого. Прошло 7 месяцев, холодильник мне не доставлен, банк ООО "ХКБ" шлет письма с требованием погашения задолженности, я обратилась в суд и защиту прав потребителей с иском к банку о расторжении договора, но тот пока отказывает полностью, владелец магазина тоже.
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖЕНЩИНЕ ИЗ ДАЛЕКОЙ ДЕРЕВНИ КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ НЕ СУДЕ И НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ ??????

  2. #2
    Скорее всего Вы,Gorko, женщина достаточно продвинутая.
    Тем более, что Ваша ситуация высосана из пальца и не может существовать в жизни вообще. Если Вы с моим утверждением не согласны, то выложите здесь решение суда или хоть какие-нибудь документы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Скорее всего Вы,Gorko, женщина достаточно продвинутая.
    Тем более, что Ваша ситуация высосана из пальца и не может существовать в жизни вообще. Если Вы с моим утверждением не согласны, то выложите здесь решение суда или хоть какие-нибудь документы.
    Генрих Шатковский, Увы, но ситуация типична для отдаленных районов от столицы. Решения суда нет пока, так как направлено судебное поручение в москву о допросе представителя банка, а документы сканирую и выставлю. списибо за внимание к письму

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ситуация действительно достаточно странная. Прежде всего: не продавец заключает договор кредита, а кредитный эксперт от имени банка.
    Далее: если кредит оформлен, то почему холодильник пришлось покупать в другом магазине??? Чушь какая-то...

    предупреждала продавца, что вижу плохо и просила еще всух прочитать документы, что было сделано и я поставила подпись
    Кто же виноват?
    Тут недавно на атестации на кумите нужно было выставить команду от нашего клуба. Тяжеловес наш сломался, заболел. Сэмпай говорит мне: "Замени его". "Ага..." - говорю - "Там первый дан (а я седьмой кю подтверждал), 100 кило веса. Че со мной будет?" "Ничего я договорюсь, объясню, мозги вышибать не будет. Кому-то надо. Продержишься." Надо так надо. Ладно. 20 секунд кумите - нокаут, два сломанных ребра (у меня, ессно). До сих пор чихать больно. Не катит моя техника против черного пояса.
    Та же самая ситуация - кто виноват, что с собой очков не было?

  5. #5
    Ждём документов. Копии документов закачайте сюда: ifolder.ru/ , а ссылочку на закачку направляйте в личку тем, кто отозвался на Ваш вопрос.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения