+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member Аватар для Марина Михайловна
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Господа! Столкнулась с необходимостью отдать на экспертизу пищевой продукт/БАД, как мне показалось - некачественный. Оказывается, в Союзе потребителей по частным обращениям это не производится! Вот уж не ожидала! Такая необходимая вещь! Ладно бы копейки стоило, сомневаешься - взял и выбросил от греха. Но ведь не копейки! Вот что мне ответил наш уважаемый модератор Анатолий Голов: "Уважаемая Марина! Ни Союз потребителей, ни общество потребителей СПб не занимаются пищевыми продуктами и БАД. По этому вопросу надо обращаться в теруправление Роспотребнадзора или в Центр контроля качества по адресу Суворовский 65.
    Анатолий Голов". На Суворовском не берут по частным обращениям типо баночку на экспертизу. Идите, говорят, на Стремянную, 19 (Роспотребнадзор). И не факт, что там возьмут, сказали. Патамушта в территориальных (по районам) Роспотребнадзорах берут только по направлению врача, естли человек уже отравился, типо - остатки пищи из отрыгнутого (не выбрасывайте, если што, не дай Бог!). А я может не хочу сразу напускать на продавца проверку, суд и т.д. Я хочу сначала для себя проверить, может я сама чего-то не понимаю. Может же такое быть? А знакомого химика, который может провести такой анализ, у мене нет, вот ведь штука.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Готовьте много-много денюшков....... И обравщайтесь в какой либо институт биологического профиля.

  3. #3
    Junior Member Аватар для Марина Михайловна
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    У кого-нибудь есть концы в подобном институте или лаборатории в Санкт-Петербурге, штоп по блату сделать анализ?

  4. #4
    Junior Member Аватар для Марина Михайловна
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Замучилась прямо, сижу и ем эту гадость, потому как не знаю - может она полезная, не испорченная?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ежики давились но продолжали есть кактус

  6. #6
    Junior Member Аватар для Марина Михайловна
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Давеча, главное, по радио слышу: "А вот мы взяли и отвезли (чего-то там) в лабораторию на анализ". Хосподи, хоть кто-то делал что-то подобное? Где цеи лаборатории находятся?! Хде "берут на анализ"?

  7. #7
    Junior Member Аватар для Марина Михайловна
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    У кого-то есть еще информация?

  8. #8
    У Вас имеются лишние тысяч 100 бакинских? То Вам сделает такую экспертизу любой пищевой институт или даже лаборатория при пищевом заводе.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Я думаю, что и сам производитель этого Бада был бы непротив получить результаты подобного анализа, экспертизы))
    Увы, по большей части БАДЫ, продающиеся в РФ, являются простыми "пустышками". Но и вреда они особо не приносят. Так, бюджет семей уменьшают)

    Подобные "Бады" дескредитировали само понятие БАД. Активной добавки.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Марина Михайловна
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Большое спасибо за ответы. Но ведь люди возят куда-то на анализ. А за такие деньги я не думаю, что кто-то бы стал обращаться. Может, у кого-то есть опыт обращений как бы - подешевле? :P

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Вот есть некий списочек, может куда-то из этого списка и возят:
    http://deregulation.ru/deregulation/...rtise-rus.html
    Насчет цен и т.п. - не в курсе.

  12. #12
    Junior Member Аватар для Марина Михайловна
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    LeoT, большое спасибо за информацию!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения