+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Вывоз мусора

    Ситуация такая: делал дома перестановки, вынес во двор рядом с помойкой несколько досок примерно метр х полтора. В мусорный бак влезали плохо, поэтому оставил рядом помойкой, думал что их вывезут вместе с остальным мусором. Их не вывезли, а через несколько дней встретил женщину из моего дома, которая сказала что если я в трехдневный срок не вывезу мусор, то она придет с участковым и мою комнату опечатают. Я не против вывезти мусор, но в трехдневный срок это не сделаю, интересует какие могут быть последствия, насколько серьезны могут быть угрозы тетеньки. Пока что я ее вежливо послал.

  2. #2
    Также возник вопрос, какой мусор должен вывозиться, а какой жильцы обязаны вывозить за свой счет. Насколько я понимаю, это относится к крупному строительному мусору, но хочется узнать поточнее.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    А в чем проблема? Попилите доски покороче.
    А насчет "опечатывания" - правильно сделали, что послали. Я лично уже давно нашел способ борьбы с такими "потявкиваниями": выясняю должности и фамилию "тявкателя", а потом пишу жалобу с требованием привлечь к дисциплинарной или иной ответсвенности всем кому придумаю (начальникам, прокурору, милиции, районной администрации - причем всем сразу). Прямого результата - наказания - чаще всего нет. Но "тявкать" перестают (а кому охота отписываться. объясняться!), пока не появляются новые, еще "не пуганные" "тявкатели". Попробуйте.

  4. #4
    Guest
    Профессионал

  5. #5
    Не понял смысла последнего поста. Видимо это означает что надо действовать по методу Александра. Ладно, буду посылать и записывать данные.

  6. #6
    Guest
    В смысле - кляузник профессиональный. Нарвется на такого же - и огребет за клевету.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    встретил женщину из моего дома, которая сказала что если я в трехдневный срок не вывезу мусор, то она придет с участковым и мою комнату опечатают
    Но послать ее стоит, и чем дальше, тем лучше.

    ЗЫ: метод, применяемый АлександрАн, рекомендован и успешно применяется против мелких чиновников различных видов (включая, кстати, участковых, но там свои нюансы). Против обычных граждан работает плохо.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Вывоз мусора

    Цитата Сообщение от Hardstyler
    Ситуация такая: делал дома перестановки, вынес во двор рядом с помойкой несколько досок примерно метр х полтора. В мусорный бак влезали плохо, поэтому оставил рядом помойкой, думал что их вывезут вместе с остальным мусором. Их не вывезли, а через несколько дней встретил женщину из моего дома, которая сказала что если я в трехдневный срок не вывезу мусор, то она придет с участковым и мою комнату опечатают. Я не против вывезти мусор, но в трехдневный срок это не сделаю, интересует какие могут быть последствия, насколько серьезны могут быть угрозы тетеньки. Пока что я ее вежливо послал.
    Что? Опечатают? Это на каком же основании?
    Нет, что могут сделать, так это штраф с Вас взять, и то сомнительно, есть ли и для штрафа основания...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения