+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    мягкая мебель (помогите новичку)

    Добрый день!

    я почитала форум, но как человек далекий от законов и т.п. мало что поняла, потому прошу помощи

    ситуация: у ИП был куплен самый обычный диван, договор купли-продажи и чек на руках, гарантия 12 мес, с даты покупки прошло всего 4 мес.
    дак вот он взял и сломался механизм, который позволял ему складываться и раскладываться заклинило, но т.к. спать больше не на чем (бывает и такое), то всякими средствами и силами мы его разложили, при этом он явно пострадал (с внутренней стороны видно, внешний вид сохранен).
    собственно отремантировать мне его могут, но я такое больше не хочу... имею ли я право забрать деньги или хотя бы обменять на новый? на какие статьи мне ссылаться при случае?

    буду примного благодарна за помощь!
    как страшно жить...

  2. #2
    Cт.18, образцы претензий см. здесьhttp://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    Но будьте готовы к тому. что вас могут обвинить в нарушении правил эксплуатации
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Но доказывать данное нарушение в течении срока гарантии должен сам продавец.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения