+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    2

    Замена по гарантии комплетующих компьютера

    Купил компьютер, в короде Киров магазин Портал, в итоге оказалось , что он неккоретно работает, выпадает синий экран и компьютер самостоятельно перезагружается когда я пользуюсь интернетом, сночало думал , что ето ошибка microsoft написал им письмо с кодом ишибки, в ответ мне написали, что ето не их вина, написал письмо производителю материнской платы, в ответ они мне написали , что это некорретно работает драйвер системы и предложили мне отвезди его в сервисный центр, отвез его в сервисный центр мне сказали, что все в порядке, хотя ето не так, в итого я узнал откуда ето все происходит и отвез его еще раз и рассказал им ету ошибку, они же мне в ответ сказали, что они ни какого синего экрана не видят, от других специалистов я узнал, что надо менять материнскую плату и предложил им заменить ее, в ответ мне сказали, что они не будут менять ее из-за того, что они не видят причины. Могу ли я по закону поменять материнскую плату? И куда мне обращаться? И как правильно написат ь претензию?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    А зачем по этому поводу голосовать? Вам помощь нужна или статистика?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    2
    помощь нужна

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Если нужна помощь, тогда Ваши действия следующие:
    Напишите заявление, к котором заявите одно из требований из статьи 18 ЗоЗПП. Заявление пишется в двух экземплярах, один из которых продавцу, другой останется у Вас, и на нём продавец сделает отметку о том, что заявление принято. Как писать:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    Продавец проведёт проверку качества, и если у Вас с продавцом возникнут разногласия по результатам проверки качества, то Вы вправе потребовать проведения экспертизы. Если результат экспертизы будет не в Вашу пользу, по Вы оплатите экспертизы, а также расходы продавца на транспортировку и хранение товара.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Михаил Семенович, имело смысл закинуть описание проблемы + описание системы на форум по компьютерному железу, а потом дать ссылочку здесь. Наколько я с Кировским "Порталом" знаком, сервисная политика у них достаточно жесткая, и необоснованная претензия останется без ответа.
    В синий экран система может вылететь по тысяче разных причин, обусловленных как софтом, так и комплектующими. Пока же я не уверен, что у компьютера есть недостаток.

  6. #6
    компьютер самостоятельно перезагружается когда я пользуюсь интернетом
    Ищите проблему в совместимости драйвера модема (сетевой карты) и Виндовс. Либо у Вас на компе имеется какой-либо вирус, который при выходе в интернет начинает действовать. Может Ваш комп не первой свежести и Вам продали товар б/у, который был заражён до Вас?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Guest
    Писать надо было не только в Майкрософт, но и в Интел (или АМД) и фирмам-производителяи винта, привода ДВД, видеокарты, звуковой и сетевой карт, а также всего установленного софта. Понятное дело, они будут пытаться "спихнуть" свои огрехи друг на друга. Но вы не унывайте - вам же сказали, какая фирма виновата - вчините ей иск на полмиллирона (долларов, а лучше евров).
    Помнится, када мне подключали инет, вирус заражал кантупер в течении 3 минут (LSASS назывался ) и после этого следовало корректное предупреждение, типа всё, кончилась безоблачная жизнь, щас комп перезагрузится, и кантупер перезагружался. И так кажные пять минут. Так что без Каспера жизнь была не в радость. Это я к тому говорю, что кантупер (особливо, если он какой-нить красной сборки) - не тот товар, при малейшем глюке которого надо вынимать шашку и рубить всех виноватых, кроме себя. Самое обыдное, када на новой, уже поменянной машине вылезает тот же геморрой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения