+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Хочу вернуть ЖК-телевизор в магазин

    Купил в магазине ЖК-телевизор, на следующий день обнаружил, что одна из кнопок регулировки громкости на корпусе тв вдавлена до упора и не работает (до этого пользовался пультом, потому не сразу заметил дефект).
    В добавок в вышесказанному выяснилось, что в Санрайзе такой тв стоит на 5 тыс дешевле. В связи с этим хочу завтра отвезти тв назад в магазин и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег на основании того, что товар некачественный.
    Возможно ли это и как себя вести с ними?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    "одна из кнопок регулировки громкости на корпусе тв вдавлена до упора и не работает" - видимо, механическое повреждение. С другой стороны, товар дорогостоющий, получить за него деньги можно только при наличии существенного недостатка. После проверки качества, которая покажет, что кнопка действительно не работает, продавец будет проводить экспертизу (кто виноват в поломке). Если эксперт установит, что виноваты Вы - будете должны оплатить продавцу стоимость экспертизы.

    Как подать претензию: http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    Образцы претензий: http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml

  3. #3
    Часто на предторге бывает такая проблема с кнопками. На конвеере некачественная сборка.
    Только трудно будет доказать что это связано со сборкой. Если уверены что это не Ваша вина надо первому сделать экспертизу. И скорее всего после разборки-сборки данный деффект пропадет.
    Не пинайте потребителя , он значительно беднее продавца.

  4. #4
    встало два вопроса. сколько примерно стоит экспертиза? как мне самому ее провести,куда обратиться?

  5. #5
    кстати,подпись в талоне,что я не имею претензий к внешнему виду и комплектации,я не ставил. это влияет на что-то?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения