+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Продаджа табачныхизделий выше МРЦ

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться по следующей проблеме:
    В палатке, расположенной по адресу Плавский проезд рядом с д. 13, 18 июня 2007 г. мне были проданы сигареты марки "Esse оne" за 32 рубля, хотя на пачке указана МРЦ - 28 рублей. На просьбу выдать мне жалобную книгу я услышала отказ, мотивированный отсутсвием данной книги. Кассовый чек я получила, но на нем указан название организации, ИНН, дата чека, сумма покупки (32 рубля) и более никакой информации в чеке нет. На просьбу выдать мне товарный чек, где будет написано название приобретенного мною товара я также получила отказ. Вопрос: что делать и как дальше действовать? Ведь цена вопроса не в 4 рублях, а в моих правах. Для чего то же ввелась эта МРЦ, и по моему, по правилам розничной торговли в обязательном порядке должны быть у продавца и жалобюная книга и товарные чеки.

  2. #2
    Скажите пожалуйста, что, по Вашему, означает буковка "Р" в аббревиатуре?? РЕКОМЕНДУЕМАЯ ?

  3. #3
    Буква "Р" - это вообще-то "розничная". Максимальная Розничная Цена

  4. #4
    МРЦ - максимальная розничная цена

  5. #5
    МРЦ - максимальная розничная цена
    а может быть Минимальная ???

  6. #6
    На самом деле действительно максимальная, хотя это и удивительно.

  7. #7
    Guest
    МРЦ - рекомендуемая цена, ибо государственного регулирования цен на табачные изделия нет, и торгующая организация вправе назначить любую цену. Может согласиться на МРЦ или даже продавать ниже, а может и забить на это дело. Как будет разбираться с продавцом производитель или импортер, собсно и рекомендующие эту цену - это их дело. А покупатель вправе решать - покупать за эту цену или искать по МРЦ.

  8. #8
    mossberg
    Российское законодательство теперь обязывает производителя указывать МРЦ на табачный изделия (пока ещё не на все), с июля - второй этап. Продавать товар дороже МРЦ - запрещено. За это положен штраф и конфискация табака.

    PS: узнал про это только что. удивлен, но так оно и есть.

  9. #9
    куда я могу обратиться по следующей проблеме:
    В Роспотребнадзор. Онищенко очень ждет
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения