+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    9

    Испортили новые брюки в ателье!

    Здравствуйте!
    Два дня назад сдал брюки в ателье с целью отпустить на них длину (брюки новые от костюма). Вчера при получении обнаружил, что на одной из брючин внизу появилось множество зацепок, которые очень видны и портят фактуру и узор ткани. Появились зацепки как раз в том месте где мастер должен был отпороть брючину и удлинить ее. Т.е. неаккуратно отпарывал материал. В ответ в ателье мастер на мое недовольство сказал, что так и было. Я сказал, что так не было, т.к. брюки новые. Сходил домой, взял пиджак и чек на приобретенный мною костюм. Вернувшись, я показал в ателье чек на приобретенный костюм (как написано выше брюки от костюма). И сказал, чтобы возместили стоимость всего костюма (8,000 рублей) , т.к. брюки уже не имеют товарный вид, и купить отдельно к пиджаку такие же брюки невозможно, так как в магазине услуги по отдельной продаже брюк от костюма нет.
    На что мне после длительного разговора предложили в ателье вернуть деньги за костюм и согласились, что это вина мастера, но они сказали что смогут вернуть эти деньги только через две недели, т.к. хозяина ателье сейчас нет в Москве и таких денег у них наличными нет. Замечу, что в ателье (ателье представляет собой 2-х комнатную квартиру на первом этаже жилого дома с отдельным входом, там же есть и ремонт обуви) работают включая приемщика и мастера по ремонту одежды представители кавказской национальности. Поэтому общаться с ними по этому поводу крайне сложно. Судя по тому, что чек кассовый они не выдают и на квитанции кроме росписи приемщика нет печатей и реквизитов работают они незаконно. Ранее в этом ателье уже удлинял брюки , джинсы и не было таких проблем, поэтому и в этот раз отнес брюки им. Подскажите как быть в такой ситуации? Какие предпринять действия? Кстати, вчера ушел от них со словами подумаю как быть и брюки оставил у них на хранении, а квитанцию у себя.

  2. #2
    Вообще-то возмещается двукратная стоимость испорченной вещи, короче Вам сюда - ст. 35 Закона РФ "ОЗПП" и постарайтесь заглянуть в раздел "Самозащита" на данном сайте.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения