+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от mossberg
    А не проще сразу предъявить претензии продавцу и потребовать возврата денег? Срок у них - 10 суток, а потом - пени и при необходимости суд. Вы же не перебивали серийник - вот пускай суду и расскажут почему продали негарантийный товар.
    Вот именно!
    Предъявите продавцу требование возврата денег.

  2. #32
    mossberg писал(а):
    А не проще сразу предъявить претензии продавцу и потребовать возврата денег? Срок у них - 10 суток, а потом - пени и при необходимости суд. Вы же не перебивали серийник - вот пускай суду и расскажут почему продали негарантийный товар.
    А с чего Вы взяли, что он не гарантийный???. Продавец скажет, что по гарантии Вы можете обращаться к нему...

  3. #33
    mossberg, магазин не против принять претензии, но им нужно основание..а у меня его нет... только слова оператора СЦ...
    maxbryansk вот иимменно так и есть!

    мне нужно доказательство того, что фотик серый,а это только дождаться ответа из Canon...

  4. #34
    проблема в том, что ответа я жду уже месяц и сколько еще буду ждать неизвестно! В СЦ мне сказали так - не быстрое решение вопрса не надейтесь. Всё будет очень долго: сначала ждать ответа из Canon, потом, если фотик окажется гарантийным, бедет диагностика, потом, будут долго и нудно чинить, т.к. окажется, что запчастей нет, и идти они будут долго....
    это со слов оператора.
    вот такие дела...

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от libere
    mossberg, магазин не против принять претензии, но им нужно основание..а у меня его нет... только слова оператора СЦ...
    Да это чистый воды "ГОН".
    Какие основания !?
    Просто, предъявляете претензию в магазин. Это их дело, разбираться с СЦ, если надо это им, но никак не Вами не за счет Вашего времени и терпения !!!
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  6. #36
    CroKop, нет, вот объясните мне, тупой, что мне сказать магазину? В чем претензию? СЦ ведь взял фотик...и если я попрошу их написать мне отказ в ганатийном ремонте, они этого не сделают, потому что они не отказывают.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Возвращаете аппарат из СЦ и с ним к продавцу с претензией и т.д.
    Отказались от ремонта (на основании неустановленных сроков ремонта) и предъявили магазину, как продавцу. С СЦ всегда заморочки такого рода возникают, когда они переводят картину решения проблемы с техникой в такую сторону, поэтому от них Вы мало что добъетесь.
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  8. #38
    CroKop, ой, спасибо большое! а нормативную базу к моей проблеме где поискать? ну, чтобы в претензии опираться...

  9. #39
    CroKop, и еще, надо ли какую-то бумагу из СЦ требовать? ведь получается, что у меня всё на словах?

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    ОТ СЦ Вам ничего особо то и не нужно.
    Если они его не вскрывали и не повреждали то зачем Вам какая нить бумага от них ?
    Смело с аппаратом идете к продавцу и требуете замены на новый (желательно др.модели) или возвратом $.
    И в установленные законом сроки они должны решить Вашу проблему, а не в непонятные сроки, как это решил делать СЦ в Вашем случае.
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  11. #41
    CroKop, т.е.. я далжна сделать это писменно...
    И в установленные законом сроки
    это какие, где почитать?

  12. #42
    CroKop, а если я приду к магазину и предъявлю претензию, он не пошлем меня в тот же СЦ?

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества.
    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества.

    В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от libere
    CroKop, а если я приду к магазину и предъявлю претензию, он не пошлем меня в тот же СЦ?
    Они обязаны принять Вшу претензию. Если же такого не произойдет, то можете отправить ее письмом (на юр.дрес продавца) с подписью о вручении получателем.
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  15. #45
    CroKop, не, но, он же хорошо работал почти 2 года...т.е. продан он был в хорошем состоянии..

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от libere
    CroKop, не, но, он же хорошо работал почти 2 года...т.е. продан он был в хорошем состоянии..

    Разрешите уточнить, ф.аппарат у Вас сейчас неисправен !?
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  17. #47
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Можно я добавлю свои пять копеек в банку?

    Из первого поста:
    Моя работа связана с фотографией… и уже месяц я без фотоаппарата как без рук
    За два года фотик, надо полагать, нащелкал немало. Основываясь на счетчике кадров, продавец заявит, что ЦФК использовался в профессиональных целях. Как опровергнуть такое заявление я не вижу.

    CroKop, что тогда следует сделать с написанной претензией.

  18. #48
    CroKop, сейчас нет. но, купила-то я его в исправном состоянии. Это не имеет значения?
    Dao, а где счетчик кадров находится!? тем более, если я люблю фотографировать, то как можно доказать, что я использую его в коммерческих целях...

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    [quote="Dao"]Основываясь на счетчике кадров, продавец заявит, что ЦФК использовался в профессиональных целях. Как опровергнуть такое заявление я не вижу.quote]
    Это не серьезно.Это "шаблон" для "развода" покупателей, которые не знают своих прав.Чаще всего используется для организаци, которые совершали покупуку такого рода техники.Не встречал еще такого случая, в котором покупатель бы не рассмеялся на такое утверждение со стороны продавца, потому, что это даказать практически не возможно. И акцентировать и переживать на счет этого покупателю не стоит.
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от libere
    CroKop, сейчас нет. но, купила-то я его в исправном состоянии. Это не имеет значения?
    И так, если он у Вас неисправен:
    1. Можете вернуть его из СЦ в таком состоянии, в котором Вы его отдали (без следов вскрытия и мех.повреждений и т.п.)
    2.Пишете претензию в магазин, в котором преобретали.
    Ждете (согласно сроков,установленных законом).
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  21. #51
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    а где счетчик кадров находится
    А как у вас на флешке файлы JPG обзываются?
    если я люблю фотографировать, то как можно доказать, что я использую его в коммерческих целях
    Я тоже люблю фотографировать. Мой Никон у меня 2 года с лишним. На счетчике полторы тысячи кадров. Если у вашего в пять раз больше - делайте выводы.

  22. #52
    Dao, вы имеете в виду карту памяти?

    CroKop, я еще раз извиняюсь! в общем, всё понятно, спасибо большое, но я про сроки, касающиеся моей проблемы, не нашла

  23. #53
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Не встречал еще такого случая, в котором покупатель бы не рассмеялся на такое утверждение со стороны продавца, потому, что это даказать практически не возможно.
    Доказывается это в течении 30 секунд. Мне это уже приходилось делать и никто не смеялся, даже специалисты городского отдела ЗОЗПП. 8 с лишним тысяч снимков за год все сказали сами за себя.

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от libere
    CroKop, я еще раз извиняюсь! в общем, всё понятно, спасибо большое, но я про сроки, касающиеся моей проблемы, не нашла
    в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества )
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Dao
    Не встречал еще такого случая, в котором покупатель бы не рассмеялся на такое утверждение со стороны продавца, потому, что это даказать практически не возможно.
    Доказывается это в течении 30 секунд. Мне это уже приходилось делать и никто не смеялся, даже специалисты городского отдела ЗОЗПП. 8 с лишним тысяч снимков за год все сказали сами за себя.
    Ну это ж смешно !
    Как можно обвинить покупателя в использовании техники (ф.аппарата) в комерчиских целях, только на основании кол-ва снимков в его ф.аппарате и сделав такой вывод ??!! Где написан лимит кол-ва кадров для бытового использования или комерческого ?
    Я снимаю столько, сколько хочу и нигде не написано, что я не должен делать снимков больше какого-то количества !!!
    PS Поправь меня пожалуйста, если я не прав. Мож на самом деле что-то упустил ?
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Рабочий день закончался. До завтра !
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  27. #57
    CroKop, спасибо огромное за помощь!!! попробую написать!

  28. #58
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как можно обвинить покупателя в использовании техники (ф.аппарата) в комерчиских целях, только на основании кол-ва снимков в его ф.аппарате
    Скажем так: не только. Перечитайте первый пост темы.
    Я снимаю столько, сколько хочу
    Нет проблем, снимайте. Но товар, приобретенный в розницу, должен быть пригоден для тех целей, для которых товар такого рода обычно используется. Так вот, цифровая камера потребительского класса ресурс имеет весьма ограниченный. Всегда. Зайдите на любой тематический форум и вы в этом убедитесь. Если (опять же для примера) мой Никон 4600 сможет отщелкать 5000 снимков - я буду очень удивлен. Механика просто обязана сдохнуть раньше.
    Применительно к конкретной ситуации: ежу понятно, а судье тем более, что у бытовой техники срок службы определяется не для каких-то экстремальных условий. Продавец проведет экспертизу, эксперт заявит, что ресурс данной техники, в среднем, не превышает такого-то количества снимков и дело в шляпе.

  29. #59
    Guest
    Цитата Сообщение от Dao
    Как можно обвинить покупателя в использовании техники (ф.аппарата) в комерчиских целях, только на основании кол-ва снимков в его ф.аппарате
    Скажем так: не только. Перечитайте первый пост темы.
    Я снимаю столько, сколько хочу
    Нет проблем, снимайте. Но товар, приобретенный в розницу, должен быть пригоден для тех целей, для которых товар такого рода обычно используется. Так вот, цифровая камера потребительского класса ресурс имеет весьма ограниченный. Всегда. Зайдите на любой тематический форум и вы в этом убедитесь. Если (опять же для примера) мой Никон 4600 сможет отщелкать 5000 снимков - я буду очень удивлен. Механика просто обязана сдохнуть раньше.
    Применительно к конкретной ситуации: ежу понятно, а судье тем более, что у бытовой техники срок службы определяется не для каких-то экстремальных условий. Продавец проведет экспертизу, эксперт заявит, что ресурс данной техники, в среднем, не превышает такого-то количества снимков и дело в шляпе.
    Как правило, любое утверждение должно быть подкреплено тугаментом. Есть в мануале указание на ограничение количества снимков? Нет? Значцца придется чинить (смотри случай с кошкой, высушенной в микроволновке).

  30. #60
    Dao, так где в фотоаппарате фиксируется количество кадров?

    Я знаю, что есть карта памяти, куда записается всё, что отснято, потом, это отсняток перекидывается на комп и стирается. На неё, возможно остается что-то...и оттуда можно каким-то волшебным образом получиться информацию...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения