+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 101 из 101
  1. #91
    Guest
    Вам надо убедить продавца, что возврат денег добровольно будет ему (хозяину лавки, где вы покупали девайс, а не шестерке-продавцу,которому всё по барабану)гораздо дешевле, чем суд с судебными издержками, штрафами за отказ добровольно вернуть деньги, моральный ущерб и пени в случае, если не вернут в десятидневнцй срок. Показать серьезность намерений обратиться в суд (претензия в двух экземплярах с росписью получателя, врученная адресату со словами "это для суда", узнавание юрадреса и всё такое). И учтите, что всякая недоказанность будет трактоваться в вашу пользу.

  2. #92
    mossberg, т.е. если он мне откажет и не даст никакого писменного ответа и не примет мою претензию, а могу обратиться в суд и суд примет иск? У меня ведь нет доказательства, что я вообще куда-то обращалась...

  3. #93
    Dao, а я своего племянника, пока он был крохой, фотографировала как раз по 10 раз на дню... это личное дело каждого, когда , как и сколько снимать своих детей.
    libere уже сто раз сказала, что она практически не использовала фотоаппарат для работы...

  4. #94
    Наталия Ермакова, спасибо большое за поддержку!!!

    У меня новости! В СЦ сказали, что фотик взяли на ремонт, что гарантийность подтвердилась. Уж не знаю, сколько буду теперь ждать, но пока что, по поводу отсутсвия запчастей не говорилось. По идее 2 недели. Подожду. К тому, еще не известно, гарантиная ли поломка... но, вероятно, об этом должны были сразу поставить в известность, так?

  5. #95
    libere, вот и отлично, что разобрались, удачи Вам

  6. #96
    maxbryansk, да что Вы, разобрались.... это еще не конец, как я чувствую....

  7. #97
    Junior Member
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Dao
    Калинка, еще раз, для танкистов: товар должен использоваться в целях, для которых товар такого рода обычно используется. Бытовой ЦФК на десятки тысяч снимков не расчитан, так же, как танк Т-80 не расчитан на 1000 часов боя.
    Ну почему же тогда этот Ваш "здравый смысл" (имеено в смысле кол-ва раз использования) НИКТО из производителей не заносит в мануал?

    Ваше: "товар должен использоваться в целях, для которых товар такого рода обычно используется" - ну фотиком в ушах тут вроде не ковыряли и использовали ИМЕННО по назначению (чего нельзя сказать про Ваш пример с мытьем животных в машинке, кстати, в инструкции к стиральной машине написано что она предназначена для стирки белья/одежды - не думаю что тут кто-то носит живых животных на себе в качестве одежи)

    Получаецца что нас таких тут танковый батальон

  8. #98
    libere, осталось дождаться окончания ремонта и пользоваться...

  9. #99
    maxbryansk, очень надеюсь, что всё пройдет гладко....
    Спасибо большое за помощь!!! думаю, что эта информация мне еще не раз пригодитяс!!!

  10. #100
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну почему же тогда этот Ваш "здравый смысл" (имеено в смысле кол-ва раз использования) НИКТО из производителей не заносит в мануал?
    См. выше: разумному достаточно.

    кто-то носит живых животных на себе в качестве одежи
    Из хомячка получается неплохая сумочка для сотового.

  11. #101
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от libere
    ... если бы в мануале было написано, что я не должна фотографировать более 1-2 раз в день, то я бы не стала его покупать...и в гарантии не написано, что они не будут чинить фотик, если я им пользовалась...
    а продавец - имеется в виду непосредственно тот, кто стоит запрелавком, или нужно искать корни? Или прям к администратору магазина идти?
    Снимайте, сколько вам нравится. Он для того и куплен. А об ограничениях здесь говорят те, кто заинтересован в выгоде торгашей (а не в соблюдении закона).
    Претензии надо предъявлять к тому, с кем заключен договор купли-продажи. Посмотрите в гарантийный талон - там указан продавец. Вот с ним и имейте дело. Хотя закон разрешает вам предъявлять претензии еще и к изготовителю, и к уполномоченной организации (т.е. к сервису, указанному в гарантийном талоне) - как вам удобней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения