+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Не окозание услуги в первоначальном виде

    Добрый день.

    Объясню ситуацию подробнее, записался в автошколу "Авто-Онлайн (http://auto-online.ru)", записался в конце апреля, с самого начала пошли разногласия, на их официальном сайте сказано, что
    "..Обучение вождению начинается сразу после начала посещения слушателем теоретических занятий, оплаты вождения и сдачи мед. справки...".
    В начале мая прошел мед. комиссию, оплатил вождение, думал теперь должно начаться вождение, но после оплаты, сказали, что вождение начнется через три недели, то есть в конце мая... Начал ждать... настал конец мая тишина.. прождал до середины июля и не выдержав позвонил сам узнать в чем дело. Сразу же назначили инструктора, было первое занятие. Сходил на это первое занятие, инструктор начал с того, что сказал о том, что эти 10 занятий от автошколы это ерунда, что ничему научиться толком нельзя, что все эти десять занятий пройдут на площадке, что до города дело может вообще не дойти.. все сводил к тому, что надо еще с ним отдельно заниматься за 700 р.(1.5ч.) это у него жигули с механикой... Сказал что официально работает с 9.00 до 16.30, по будням(мне такое время не подходит) а если я хочу то можно и раньше с 07.30 но это будет засчитываться за два занятия... Хотя на их официальном сайте(http://auto-online.ru/edu_process.htm) указано, что площадки работают "7:00 до 22:00, в т.ч. по выходным"
    Если человек работает то он никак не может попасть в промежуток по будням с 09.00 до 16.30... К тому же они говорят что очень у них плотный график и занятия получаются где-то раз в неделю, т.е десять моих занятий будут тянуться 10 недель.. Меня это никак не устраивает...

    Могу я потребовать их вернуть мои деньги за вождение? В связи с тем, что условия не соответствуют тем на которых я поступал в авто-школу. Могу я аргументировать тем, что они недоброкачественно оказывают услугу? Не так как обещали.
    Если они откажутся вернуть деньги стоит ли подавать на них иск? Просто они мне уже полтора месяца нервы портят.
    Договора с ними нету, если чек об оплате вождения.

  2. #2
    прождал до середины июля
    Вы наверное имели в виду середину июня?
    оплатил вождение
    А в квитанции Вы указали количество часов? Я в таких случаях всегда советую в обязательном порядке в квитанции указывать копичество часов, т.к. если указать только общую сумму, то доказать потом за сколько часов вождения сделана оплата невозможно.
    Если они откажутся вернуть деньги стоит ли подавать на них иск?
    Вообще-то в нашей стране споры о праве разрешаются только в суде, следовательно, придётся подавать иск.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Вы наверное имели в виду середину июня?
    Вы правы, опечатался. Писал на нервах и спешил.

    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    А в квитанции Вы указали количество часов? Я в таких случаях всегда советую в обязательном порядке в квитанции указывать количество часов, т.к. если указать только общую сумму, то доказать потом за сколько часов вождения сделана оплата невозможно.
    После оплаты мне были выданы 10 купоны, 1 купон= 1 занятие. Но на первом занятии их полагалось отдать инструктору, так что сейчас их у меня нету.

    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Вообще-то в нашей стране споры о праве разрешаются только в суде, следовательно, придется подавать иск.
    А Вы не подскажите на какие статьи надо делать упор?

    Спасибо за ответ.

  4. #4
    А Вы не подскажите на какие статьи надо делать упор?
    Главы I и III Закона РФ "ОЗПП"
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Понял. Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения