Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    28

    Взаимоотношения с автодилером

    Вопрос следующий:
    Заказал я у рег. дилера 12.04.07 автомобиль Mitsubishi Lancer, подписал договор купли продажи, внес авансовый платеж – жду. По договору стоимость автомобиля 436527,00 руб. Автомобиль прибыл в автосалон 02.05.2007 менеджер автосалона сообщил, что автомобиль прошел предпродажную подготовку и приятно удивил, что в связи с изменением внутреннего курса у.е. автомобиль стал дешевле на 8000 руб. Однако по прибытию в салон выясняется, что меня снижение цен не касается т.к. при заключении договора цена была указанная в договоре и след. ее я и должен оплатить.
    Возникает сомнение а прав ли дилер, ведь на момент покупки в салоне стояли авто по новой цене, т.е. мог любой покупатель прийти и купить, а я, дав дилеру аванс покупаю на 8000 руб. дороже?

  2. #2
    Если в договоре не оговорен процесс повышения или понижения цены, то цена остаётся без изменения, т.е. та цена, которая указана в договоре (ст. 485 ГК РФ).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    28
    В договоре оговорен процесс при повышении цены, а вот при понижении пункта нет. Мне кажется данный договор юридически составлен не верно, т.е. в нем ущемлены права покупателя. Могу ли я на основании этого расторгнуть договор. Вернее под требованием расторжения договора, попытаться провести перерасчет цены и возврат переплаченных денег.

  4. #4
    Если автомобиль Вами получен, то поезд уже ушёл, а если нет, то при приёмке автомобиля придирайтесь к каждой мелочи и просите продавца о скидке и я почти на 100% уверен, что скидки в 8000 руб Вы сможете добиться.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    28
    И всетаки автодилер провел перерасчет цены и вернул переплаченные деньги

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения