+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте!
    помогите пожалуйста по следующей ситуации.
    20.06.2007 приобрел в магазине "" наушники(вкладные).
    в процессе выбора товара, консультант магазина отказал во вскрытии упаковки. Подумалось: "ну ладно, обычное дело. не в первый раз наушники покупаю. всегда все нормально было". позднее примерил и обнаружил - форма наушников не подходит для моих ушей. )) чисто по анатомии: наушник плохо держится в ухе, а если наушник засунуть глубоко в ухо - появляются болезненные ощущения в ухе.

    в магазине объяснил ситуацию сервис менеджеру.
    он предложил написать заявление. я написал(на возврат денег).
    заявление расмотрели. в удовлетворении требований отказали.

    мотивировали следующим:
    "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ."(ст. 25 ( http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_592 )
    "Однако, вы вскрыли упаковку и товар был в употреблении, тем самым нарушив товарный вид, в связи с чем согласно российского законодательства права на возврат денежных средств и замену у Вас отсутствуют."
    они правы?

    или у меня еще естьшанс в суде если сослаться на ст.12?

  2. #2
    посоветуйте: каким образом избежать подобной ситуации?
    я ведь не могу каждый месяц тратить 1000 руб. на наушники (такова их стоимость)..

  3. #3
    (если что: для моего региона проживания и для основной массы жителей - это значительная сумма для каких-то наушников)

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    посоветуйте: каким образом избежать подобной ситуации?
    я ведь не могу каждый месяц тратить 1000 руб. на наушники (такова их стоимость)..
    \Наушники к мясорубке?!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Значит мясорубка с МР3-плеером. А че? Холодильник с выходом в Интернет у нас уже продавался.

    Ohmm, хотите тривиальный ответ?
    1) Не покупайте наушники-вкладыши за 1000 рублей (поверьте, не стоит оно того).
    2) Если покупаете, то проверяйте их на месте на совместимость с ушами (уши рекомендуется вымыть перед проверкой).
    3) Если проверить не удается см. п. 1.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dao
    Ohmm, хотите тривиальный ответ?
    спасибо. мне его так не хватало. особенно сейчас...

    а если серьезно: большое спасибо. за помощь в разъяснении.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения