+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    проблемы с обменом по гарантии

    03.05.07 мной в ЗАО "Ультра Электроник АГ Санкт-Петербург" был куплен комплект модулей памяти ценой 8224,18 руб. и гарантийным сроком в 60 месяцев. Через полтора месяца они сломались, и 20.06.07 я обратился по гарантии в сервисный центр продавца. Инженер сервисного центра сделал вывод о невозможности ремонта (хочу подчеркнуть, что имел место именно гарантийный случай) и предложил произвести обмен. Поскольку в наличии таких модулей на тот момент не имелось, он направил меня к техническому специалисту для подбора аналога. Технический специалист предложил мне для замены два модуля общей стоимостью 5537,70 руб. На мой вопрос о разнице в стоимости мне было сказано, что она пойдет на мой счет у продавца и мне эта сумма будет засчитана при следующей покупке. Как выяснилось в последствии, большую часть из разницы в стоимости (примерно 2000 руб.) продавец удержал в свою пользу в качестве так называемого "дисконта". О том, что с меня берется этот "дисконт" на момент обмена мне не было сказано. Мне хотелось бы узнать, имел ли право продавец на такое удержание и возможно ли вернуть эти деньги.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Если Вам поменяли память, и осталась сумма, числящая за продавцом в Вашу пользу, то эта сумма полностю Ваша и Вы можете ее забрать наличными.Никакое удержание, никаким "дисконтом" оправдана быть не может.
    Продавец не прав.
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  3. #3
    Цитата Сообщение от CroKop
    Если Вам поменяли память, и осталась сумма, числящая за продавцом в Вашу пользу, то эта сумма полностю Ваша и Вы можете ее забрать наличными.Никакое удержание, никаким "дисконтом" оправдана быть не может.
    Продавец не прав.
    А можете посоветовать, как доказать продавцу, что он не прав?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    Какие документы у ВАс есть на руках, после обмена памяти ?!
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  5. #5
    Цитата Сообщение от CroKop
    Какие документы у ВАс есть на руках, после обмена памяти ?!
    Чек и гарантийка на модули, что у меня были первоначально и гарантийка на модули, что мне выдали на замену.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения