Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    сроки гарантийного ремонта

    03.06.07 Сдал в магазин МФУ EPSON CX 4100 оформили сохранную расписку в которой указана дата окнчания ремонта 25.06.07 .
    Какие требования я могу предъявить продавцу за нарушение сроков ремонта?
    andrei spb

  2. #2
    Если ремонт гарантийный, то 1 % в день (ст.23 закона "О ЗПП"). Если ремонт платный, то 3 % по ст. 28 закона.
    Свободный художник

  3. #3
    могу ли я потребовать возврат денег или обмен???
    andrei spb

  4. #4
    могу ли я потребовать возврат денег или обмен???
    Видимо, ремонт гарантийный. Если нарушен его срок, то согласно ст. 23 вы вправе предъявить иное требование, установленное ст.18.
    Не халявничайте. Если бы прочитали ст. 23, то второй вопрос не надо было бы задавать.
    Свободный художник

  5. #5
    спасибо я просто хотел уточнить правильно ли я все понял.
    andrei spb

  6. #6
    вот проблема чек есть а гарантийник они забрали и тех паспорт тоже, я могу обойтись без этих документов???
    andrei spb

  7. #7
    эта претензия составлена правильно ???



    ПРЕТЕНЗИЯ


    20.11.2006г. я приобрел в Вашем магазине Многофункциональный центр Epson CX4100 стоимостью рублей. На Многофункциональный центр Epson CX4100 был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
    Через 6 месяцев обнаружена неисправность : нераспознает катриджи. Сдал на гарантийный ремонт 03.06.2007г. дата устранения несправности 25.06.2007г. так как она нарушена в соответствии со ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей"В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу вернуть уплаченную за товар денежную сумму.В соответствии со ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования
    andrei spb

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346

    Re: сроки гарантийного ремонта

    Цитата Сообщение от andrei spb
    03.06.07 Сдал в магазин МФУ EPSON CX 4100 оформили сохранную расписку в которой указана дата окнчания ремонта 25.06.07 .
    Какие требования я могу предъявить продавцу за нарушение сроков ремонта?
    Ваши права изложены в ст.18,20 ЗоЗПП (Закон о защите прав потребителей №2300-1 ФЗ, он лежит здесь, на сайте). Образец претензии - тоже.

  9. #9
    так правильно или нет???
    andrei spb

  10. #10
    всем спасибо. вопрос решился в мою пользу, после того как они увидели претензию решили отдать деньги
    andrei spb

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения