+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Слушайте, ну кто-нибудь, - остановите этого SVV!!!
    Во лепит... и не остановишь...


    Цитата Сообщение от svv
    Цитата Сообщение от A_Serg
    Ограничен ли я какими то сроками на обмен? Аппарат был приобретен мной 08.06. 2007?
    Ваши права изложены в ст.18 ЗоЗПП (Закон о защите прав потребителей №2300-1 ФЗ, он лежит здесь, на сайте). Образцы претензии - там же.
    Самое главное тут - чтобы они согласились, что товар ненадлежащего качества по вине изготовителя. Для этого в п.5 ст.18 закона заложена обязанность продавца (или сервиса) принять товар и в случае необходимости провести проверку качества товара (а если они свалят вину на вас, то вы можете потребовать от них еще и экспертизу).
    Вот иемнно только для этого случая в законе ЗАЛОЖЕНА!!! М-да...
    Заложить вам может уши или нос, продуктивный вы наш.

    Сервис, к которому вас отсылает продавец, - по закону это та самая "уполномоченная организация", которая должна удовлетворять "требования потребителей в отношении товара ненадлежащего качества" (см. Преамбулу Закона).
    А если они признают свою вину, то дальше вы можете, например, согласиться на ремонт в подходящие вам сроки. А если нет, то потребовать замену (или вернуть деньги назад). И сроки предъявления ваших требований ограничены только гарантийным периодом (ст.19).
    Ну кто вам сказал, что сервисный центр имеющий договор с иностранным производителем только!!! на ремонт, - является организацией, которая и т.д.?
    И как вы собираетесь потребовать замены или возврата денег за товар от СЦ?! От организации, которая ни ухом ни рылом к договору купли-продажи...
    Для справки:
    уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее - уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) - организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества[/size],
    Назовите, мне хоть один СЦ в России, у которого в договоре с инстранным изготовителем прописаны эти полномочия...
    Не морочте людям головы, к любой бочке подходящий вы наш, своими "ценными и профессиональными советами", которые вы лепите в любой теме, как под копирку.
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Не надо его останавливать! Чем больше будет таких советчиков, тем легче работать продавцам! Такой советчик - просто находка!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Subzero
    … И как вы собираетесь потребовать замены или возврата денег за товар от СЦ?! От организации, которая ни ухом ни рылом к договору купли-продажи...
    Хамство, конечно, никого не украшает, но вам оно вполне к лицу.
    Теперь смотрите (далее - все бумерангом):
    1) Вот иеменно... неугомонный вы наш, для этого случая (чтобы установить наличие и причину недостатка) в законе и ЗАЛОЖЕНА!!! Эта норма.
    2) Ну кто вам сказал, что сервисный центр, указанный в гарантии, “имеет договор с иностранным производителем только!!! на ремонт” и не является “уполномоченной организацией”? Раз он указан в гарантии, то, конечно же, он должен быть “уполномочен … (продавцом) на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества“ (см. Преамбулу Закона). Еще что-нибудь требуется разъяснять?
    3) “Организацию, которая ни ухом ни рылом к договору купли-продажи...” (как, впрочем, и вас) на пушечный выстрел нельзя допускать к обслуживанию потребителей. Поэтому-то в Законе и фигурирует “уполномоченная организация”. И если в России нет “ни одного СЦ, у которого … прописаны эти полномочия...”, то понятно, почему такое наглое издевательство они творят над потребителями повсеместно.
    4) Не морочте людям головы, к любой бочке подходящий вы наш, своими всхлипываниями. Лучше бы вы лепили, как под копирку (это экономит время), дельные советы потребителям.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Pessimist
    ... Чем больше будет таких советчиков, тем легче работать продавцам! ...
    А, может, не только продам повезет, но и потребам достанется?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    2svv

    а вот давайте подумаем, есть СЦ который может по договору с производителем только ремонтирует бесплатно (договор в сфере действия ГК РФ)

    есть потреб который выставляет требование СЦ (типа уполномоченная организация)

    возникает ли здесь правовая коллизия или нет?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    требование о разрыве (отказе от исплнения) (забыл написать)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    а вот давайте подумаем, есть СЦ который может по договору с производителем только ремонтирует бесплатно (договор в сфере действия ГК РФ)

    есть потреб который выставляет требование СЦ (типа уполномоченная организация)

    возникает ли здесь правовая коллизия или нет?
    Никакой! СЦ в этом случае является "уполномоченной организацией", уполномочен изготовителем н7а принятие у потребителей требований об устранении недостатков и собственно на их (недостатков разумеется ) устранение. При этом он должен нести все обязанности и всю ответственность установленную ЗОЗПП в случае устранения недостатков.
    Требование возврата денег и др. потребитель к нему предъявить не вправе. Толдько доставка, подмена, ремонт, и пеня в случае просрочки.
    А, может, не только продам повезет, но и потребам достанется?
    Вы даже не представляете себе - как достанется......

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "завистники, на что ни взглянут,
    поднимут вечно лай,
    а ты знай своей дорогою ступай,
    полают, да отстанут..." ))))
    И А. Крылов

  9. #9
    felex, Вы про какую зависть? Про белую или чёрную?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Там не про зависть, Генрих, а про завистника...)))

    Можно вопрос, ГенриХ?
    Мне без разницы, прав ли SVV или не прав, вопрос в другом! Скажите, Генрих, справедливо ли поступил Subzero. Нашёл видать какую-то ошибку у SVV, и вместо того, чтобы объясниться на месте и привести свои обоснованные доводы, что и где не так, и выслушать его. Он побежал в курилку, я считаю жаловаться, и глядя на его сообщение, он просто "кричал во всю мощь своих лёгких", от негодования. Видать долго "выслеживал" он SVV, уж не "наружкой" ли он здесь числится? ОСТАНАВИТЕ ЭТОГО SVV - эти слова больше походят на крик отчаяния или панику... Своего ума не хватило видать объяснить где там что-то не так, он решил публичную порку устроить, или что? Что-то не похоже, что он научился говорить, а теперь молчит и думает... Пусть следит за мной и нападает на меня, ни чуть его я не боюсь. Если я вдруг ошибусь, я признаю, извинюсь. А человека пусть оставит в покое, судя по размеру его ответов, у него есть терпение и время писать (которого у многиз здесь нет), так пусть пишет! Я тоже читал не раз ЗоЗПП, но я допустим не придал значение тому, на что он мне глаза открыл. А ведь никто из Вас так не разжёвывает, признайте это. Я готов любого благодарить, если он этого заслуживает, пишите так же и Вы будете получать от всех благодарность, по которой уже видать соскучились. Я поражаюсь, не уж-то трудно объяснить, если где-то что-то не так, или от скуки проще в чужом грязном белье покапаться. Я если что-то не понимаю, так я вопросы задаю и мне не стыдно учиться, а тем более признать свои ошибки, если я их допускаю. Ведь можно и вопросами в тупик загнать человека, если его умозаключение ложно. Правильно? Надо просто уметь их задавать. Скажите Ваше мнение Генрих, где справедливость?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Своего ума не хватило видать объяснить где там что-то не так, он решил публичную порку устроить, или что?
    Видите-ли felex - проблема состоит в том, что гораздо легче объяснить в чем именно svv прав. Пост получится очень коротеньким!
    А постарался обратить внимание на творческое мышление svv, Subzero исключительно из беспокойства за таких как Вы felex.
    Я тоже читал не раз ЗоЗПП, но я допустим не придал значение тому, на что он мне глаза открыл. А ведь никто из Вас так не разжёвывает,
    Но ведь Вам
    без разницы, прав ли SVV или не прав
    - Вам просто нравится то, что он пишет?
    Но это Вам. А вот большинство заинтересовано в получении объективной информации, а не рассуждений типа:
    Раз он указан в гарантии, то, конечно же, он должен быть “уполномочен … (продавцом) на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества“ (см. Преамбулу Закона). Еще что-нибудь требуется разъяснять?
    Вы поищите в форуме - здесь есть истории людей попытавшихся доказать, что СЦ - есть "уполномоченная организация".
    И поймете, что еще очень многое требуется разъяснять.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    - Вам просто нравится то, что он пишет?
    Мне нравится не то, что он пишет, а то что у человека терпения хватает столько писать. А если действительно где-то что-то не так, какие проблемы? Ведь необязательно спорить, перепираться, показывать всем - вот вроде, какой я умный, а он вообще не понимает о чём говорит (это читается между строк), хамить к тому же. Ведь можно же написать например: - я считаю, что Ваше мнение немного ошибочно и что по моему мнению, а также по статье такой-то, надо делать то-то, то-то, там-то, там-то и т.д. и т.п. А не писать: - смотрите быстрее сюда, какого мошенника я раскусил... и пошло - поехало... ОСТАНОВИТЕ ЭТОГО SVV, это похоже на - ДЕРЖИТЕ ВОРА... Я полагаю надо быть хоть немного тактичным к мнению других, пусть даже оно и ошибочно... Постарайся объяснить, что оно ошибочно, если оно таковым является. Мозг нужен для того, чтобы им пользоваться, а не интриги вить...
    Спасибо imper, приятно было встретить человека, который говорит о делах, а не начал перепираться, как тут многие поступают. Сразу видно, что общаешься с серьёзным, взрослым человеком... Удачи Вам!

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Subzero, надо было опрос сделать, а не простую тему.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "У меня такое ощущенье, что felex, svv и Laster - один и тот же юзер с раздвоением личности, который в сеть заходит с разных машин, под разными никами потому что на форумах его банят..."

    "Теперь понятно, что felex и svv одного поля ягода..."


    Ещё раз посмотрел, что пишут про меня ребята,
    а также и на тех, кто написал вот - это!
    Так Вы же с одного пенька опята!
    И выступаете смотрю, неплохо Вы - дуэтом!

    P.S. Это Вам комплемент ребята, и тому и другому,
    чтобы не поссорились! Удачи также я желаю Вам!

  15. #15
    [quote="felex"]Там не про зависть, Генрих, а про завистника...)))

    Можно вопрос, ГенриХ?
    Мне без разницы, прав ли SVV или не прав, вопрос в другом! Скажите, Генрих, справедливо ли поступил Subzero. Нашёл видать какую-то ошибку у SVV, и вместо того, чтобы объясниться на месте и привести свои обоснованные доводы, что и где не так, и выслушать его.
    1. Если Вам вообще без разницы прав он или нет, то сообственно почему Вас волнует как на это реагируют участники форума?
    2. Если Вы не считаете мой критический ответ с цитированием НПА обоснованным, то это ещё раз подтверждает мою правоту и значит, что по Вашим оценкам советы-ответы SVV - вообще пустые и нахрапистые.

    Он побежал в курилку, я считаю жаловаться, и глядя на его сообщение, он просто "кричал во всю мощь своих лёгких", от негодования. Видать долго "выслеживал" он SVV, уж не "наружкой" ли он здесь числится? ОСТАНАВИТЕ ЭТОГО SVV - эти слова больше походят на крик отчаяния или панику...
    Это не я побежал в КУРИЛКУ, а моё сообщение было туда перемещено Администратором форума.


    Своего ума не хватило видать объяснить где там что-то не так, он решил публичную порку устроить, или что? Что-то не похоже, что он научился говорить, а теперь молчит и думает... Пусть следит за мной и нападает на меня, ни чуть его я не боюсь. Если я вдруг ошибусь, я признаю, извинюсь. А человека пусть оставит в покое,
    Здесь я просто очень, очень попрошу уважаемого felex(a), найти на форуме все мои сообщения и все сообщения SVV и прочитать их. Надеюсь, Вы поймёте все. Я ни на кого не нападаю, так как не отношу себя ни к лагерю потребителей ни к лагерю продавцов, а отношу себя к лагерю истины, разума и (не сочтите за пафос) к лагерю цивилизованного рынка. На данном форуме я не раз вступал в полемику и с "продавцами" и с "потребителями", и пришёл к одному грустному выводу, что нормальной, продуктивной и конструктивной, полемика с "потребителями" бывает крайне редко.


    судя по размеру его ответов, у него есть терпение и время писать (которого у многиз здесь нет), так пусть пишет! Я тоже читал не раз ЗоЗПП, но я допустим не придал значение тому, на что он мне глаза открыл. А ведь никто из Вас так не разжёвывает, признайте это.
    Очень, очень надеюсь, что уважаемый felex(a), найдёт на форуме все мои сообщения и даст себе труда их почитать. Дальше будет ясно кто "разжёвывает" а кто горлопан и пустозвон.

    Каждый имеет право высказаться, - это правильно.
    Просто порой становится очень жаль людей, которые могут пострадать, начитавшись всякой ахинеи типа советов-ответов от SVV.
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Можно я тоже Крылова вспомню?

    Петушка хвалит Кукуха
    За то, что хвалит он Петушку...


  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Слушайте, ну кто-нибудь, - остановите этого SVV!!!
    Во лепит... и не остановишь...
    Это не я первые строки написал, это тоже сделал Администратор.

    не отношу себя ни к лагерю потребителей ни к лагерю продавцов
    Кстате, не ожидал услышать, что здесь два лагеря...
    А как же - "просвещён, значит вооружён"?
    Небось, дельные советы лагеря "Потребителей", лагерь "Продавцов" читает с "Корвалолом" под рукой... И начинает разрабатывать противоядие от этих дельных советов...
    Очень полезная информация про два лагеря... Спасибо.

    отношу себя к лагерю истины
    А что для Вас есть истина?
    Многие, как и истину, по разному понимают слова "свобода и справедливость". Кто-то видит в этих словах образ "Статуи Свободы", под знаменем которого, в Пасху, на Белград сбрасывались бомбы с подписью - "с Пасхой", а кто-то видит "свободу и справедливость" в образе Эрнесто че Геваре, который променял кожанное кресло министра фининсов, на джунгли Конго с малярией и лихорадкой... ради борьбы за справедливость...
    Истина тоже может быть о двух концах...
    горлопан и пустозвон
    ахинеи типа советов-ответов от SVV.
    Зачем Вы так...
    P.S. КРФ 3.Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или ОТКАЗУ ОТ НИХ...
    Если Вас, что-то не устраивает, кто Вам запрещает после его советов, вписывать свои советы, ещё более разумные и подробные... Некогда? Почему в России так, постоянно виноват кто-то, только не мы сами?

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Небось, дельные советы лагеря "Потребителей", лагерь "Продавцов" читает с "Корвалолом" под рукой... И начинает разрабатывать противоядие от этих дельных советов...
    Вы удивитесь felex, но как раз наоборот.
    Лагерь потребителей и их защитников пытается выработать контрмеры против доводов лагеря продавцов.
    Все доводы потребителей и их защитников любой продавец знает наизусть, точно так-же как почти любой продавец знает и те меры которые необходимо принять чтобы свести свои убытки к приемлемым значениям.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    чтобы свести свои убытки к приемлемым значениям
    одно радует, что убытков всё-таки избежать не удаётся...
    это видать зависит, от настроения судьи...)))

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    А что именно Вас радует - не пойму?
    Общий балланс безусловно положительный - иначе никто не торговал-бы.
    Плохо, что если работать строго в соответствии с законодательством, то убытки станут подавляющими.
    Вы считаете правильным, что нельзя работать не выискивая лазеек в законодательстве?
    Вот и пытаются продавцы вразумить законодателя. Но не очень успешно видимо. А убытки от этого несут не только продавцы, но и потребители тоже.
    А вот следуя советам svv неизбежно понесет убытки потребитель.
    Впрочем Вы можете попробовать, ведь обижаться Вам не на кого - Вас предупредили.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    ведь обижаться Вам не на кого
    Никогда никого не винил в своих бедах, в первую очередь надо искать ошибки в себе, а не свливать вину на кого-то...
    Вы можете попробовать
    Пробовать я буду по ситуации, у SVV я взял то, что мне нужно и за это я ему очень благодарен, как благодарен первому учителю, который, если сейчас посмотреть, не шибко много знает... А применять одно и тоже во всех случаях, это абсурд... Опыт всё равно прийдёт с ошибками, с каждой ошибкой я буду обжигаться больнее, а значит становиться сильнее... На чужих ошибках опыт не появится...
    P.S. А.С. Пушкин:
    "...о сколько нам открытий чудных,
    готовит просвещенья дух,
    и ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ,
    и гений пародоксов друг..."

  22. #22
    отношу себя к лагерю истины
    А что для Вас есть истина?
    Многие, как и истину, по разному понимают слова "свобода и справедливость". Кто-то видит в этих словах образ "Статуи Свободы", под знаменем которого, в Пасху, на Белград сбрасывались бомбы с подписью - "с Пасхой", а кто-то видит "свободу и справедливость" в образе Эрнесто че Геваре, который променял кожанное кресло министра фининсов, на джунгли Конго с малярией и лихорадкой... ради борьбы за справедливость...
    Истина тоже может быть о двух концах...
    Вот с этого и надо было начинать!
    Вот теперь понятно, что тут сплошная медицина, а я не психопатолог.

    P.S. И Че Гевара был на тот момент министром промышленности. а не финансов.
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  23. #23
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Делать мне нечего, а подруга в инете... Напишу-ко я пост...

    Проблема, ИМХО, все-же психологического свойства. У svv и ему подобных потребилов есть весьма неприятный комплекс: они постоянно ждут, что кто-то их обманет (первый тип реакции у боксера - ожидание сигнала) и, следовательно, все, что их окружает, всех незнакомых людей априорно считают если не врагами, то уж в любом случае и не людьми, которым следует доверять. В случае с svv на этот комплекс накладывается неудержимое желание нести правду в массы (что, кстати, весьма характерно для потомственных интеллигентов).
    Отсюда все остальные проблемы: недоверие к окружающим, плюс незнание элементарных правил заключения сделок и этикета. Естественно, как деловые партнеры (я уж не говорю: партнеры на тренировке - малейшая травма приводит к истерике типа: "Я знал, что меня хотят убить!!!") подобные личности попросту невозможны. При попытке войти в деловой контакт они невыносимы. Сами они этого не понимают и считают, что от общения с ними уклоняются из-за того, что считают "трудной добычей", а это еще более усиливает комплекс недоверчивости.

    В моей практике такие личности попадались, хотя, в такой запущенной форме как у svv, еще не было. Работать с ними несложно. Во-первых: необходимо дать понять, что вы из сложившейся ситуации ничего не хотите извлечь лично для себя. Во-вторых: не улыбаться, пропуская мимо ушей жалкие попытки цитировать закон.
    Короче: продемонстрировать безразличие. Тогда вас начинают считать если не дружественным, то безопасным существом, срабатывает рефлекс безопасности и человек при общении с вами расслабляется.
    Помогает также максимальная бюрократизация общения, но это уже не мой метод.

    Вот, в принципе, и все...

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Общий балланс безусловно положительный - иначе никто не торговал бы.
    Плохо, что если работать строго в соответствии с законодательством, то убытки станут подавляющими
    Нужно работать ответственно и продавать качественную продукцию! А не везти в страну "шлак" или делать такой же "шлак-seamins" где-нибудь под Вяткой, возле Dao... А иначе у нас так и будет, "моральная" гражданская война в стране, лагерь "Продавцов-Исполнителей" против лагеря "Потребителей", и те, и другие, осадок потом выливают на своих родных и близких... А ответственность может навести только закон (пример -США).
    И Че Гевара был на тот момент министром промышленности. а не финансов
    Так Вы за мной следите? Тогда Вы мне уж точно льстите...
    Здесь речь шла про поступок, а не про конкретные звания, к тому же Вы меня не убедили. Я больше доверяю прессе, чем Вам. А Вы я смотрю уже тщательно начали анализировать мои слова, прям как это делают папараццы, следя за каждым чихом суперзвёзд...))) Вы, я смотрю, честно выполняете мой наказ, следить и нападать на меня. Продолжайте сканировать дальше...
    Вот теперь понятно, что тут сплошная медицина, а я не психопатолог
    Если я правильно понял, то Вы вынесли мне диагноз?
    Надеюсь Вы не хотите мне прописать психопатолога?
    Во-первых: необходимо дать понять, что вы из сложившейся ситуации ничего не хотите извлечь лично для себя. Во-вторых: не улыбаться, пропуская мимо ушей жалкие попытки цитировать закон.
    Короче: продемонстрировать безразличие. Тогда вас начинают считать если не дружественным, то безопасным существом, срабатывает рефлекс безопасности и человек при общении с вами расслабляется.
    Золотые слова Dao, Subzero нужен в помощь психопатолог, где же вы были? Это надо было объяснить Subzero, перед тем как он создал тему, чтобы не обращал внимание на SVV...

    Dao, не уж-то, всё это написали Вы, я думал все Ваши 4465 сообщений, все короткие, про "юзеров" и т.д. Короче для рейтинга. Здесь уже говорил другой Dao, рассудительный, последовательный, здравомыслящий...

    P.S. Интересно, что такое ИМХО...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dao
    Делать мне нечего, а подруга в инете... Напишу-ко я пост...

    Проблема, ИМХО, все-же психологического свойства. У svv и ему подобных потребилов есть весьма неприятный комплекс: они постоянно ждут, что кто-то их обманет (первый тип реакции у боксера - ожидание сигнала) и, следовательно, все, что их окружает, всех незнакомых людей априорно считают если не врагами, то уж в любом случае и не людьми, которым следует доверять. В случае с svv на этот комплекс накладывается неудержимое желание нести правду в массы (что, кстати, весьма характерно для потомственных интеллигентов).
    Отсюда все остальные проблемы: недоверие к окружающим, плюс незнание элементарных правил заключения сделок и этикета. Естественно, как деловые партнеры (я уж не говорю: партнеры на тренировке - малейшая травма приводит к истерике типа: "Я знал, что меня хотят убить!!!") подобные личности попросту невозможны. При попытке войти в деловой контакт они невыносимы. Сами они этого не понимают и считают, что от общения с ними уклоняются из-за того, что считают "трудной добычей", а это еще более усиливает комплекс недоверчивости.

    В моей практике такие личности попадались, хотя, в такой запущенной форме как у svv, еще не было. Работать с ними несложно. Во-первых: необходимо дать понять, что вы из сложившейся ситуации ничего не хотите извлечь лично для себя. Во-вторых: не улыбаться, пропуская мимо ушей жалкие попытки цитировать закон.
    Короче: продемонстрировать безразличие. Тогда вас начинают считать если не дружественным, то безопасным существом, срабатывает рефлекс безопасности и человек при общении с вами расслабляется.
    Помогает также максимальная бюрократизация общения, но это уже не мой метод.

    Вот, в принципе, и все...
    Большое, человеческое спасибо за данное сообщение.
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Subzero! Вы не могли бы посоветовать в какой теме мне можно почитать Ваши сообщения? А то я, что-то не могу до них добраться...

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Нужно работать ответственно и продавать качественную продукцию! А не везти в страну "шлак" или делать такой же "шлак-seamins" где-нибудь под Вяткой, возле Dao...
    Вы felex, вот эту бредятину откуда взяли?
    Может быть еще расскажете нам про 25 лет гарантии на телевизоры в Японии. Или про инженеров "Miele" приехавших прямо с завода-изготовителя ремонтировать стиральную машину в г. Тобольск?!
    Я еще раз повторяю - чтобы рассуждать о торговле или сервисном обслуживании, необходимо год-полтора там поработать. Вот тогда такую лабуду нести не будете.
    И Че Гевара был на тот момент министром промышленности. а не финансов

    Так Вы за мной следите? Тогда Вы мне уж точно льстите...
    Здесь речь шла про поступок, а не про конкретные звания, к тому же Вы меня не убедили. Я больше доверяю прессе, чем Вам.
    А мне поверите?
    Че Гевара действительно был министром промышленности.....

    Ненавижу коммунистов!

  28. #28
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Subzero, рад был помочь.
    felex,
    Надеюсь Вы не хотите мне прописать психопатолога?
    Скорее, просто психолога.
    Вы, покупая в магазине вещь (неважно какую), заключаете договор. Хоть раз в жизни вы рассматривали продавца, как своего делового партнера?

  29. #29
    Скукота и скукотища. Один в глаз уколол, другой отбивается битой, а затем как у Зощенко пострадал форум.
    felex, svv пишет (набивает, печатает) так много не благодаря своему уму, а благодаря иногда трём клавишам на клавиатуре ctrl, c и +v (в контестном меню копировать-вставить), а затем иногда просто подправляет нанисанное (набитое, напечатанное).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  30. #30
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    благодаря иногда трём клавишам на клавиатуре ctrl, c и +v
    ... и кнопке "АНИКЕЙ"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения