+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Псоле ремонта сотового не работает виброзвонок.

    Купил сотовый телефон Motorola V180 в салоне "ЕвроСети" 29.12.2004, гарантийный срок - 1 год.
    13.07.2005 отнес в сервис-центр с поломкой - не включался, там дали какую-то бумажку - "Технический лист", где написано мелкими буквами, что максимальный срок ремонта - 90 дней. Ремонтировали до 12.10.2005, то есть ровно 3 месяца. Забрал из ремонта 7 ноября. После ремонта отказал виброзвонок.
    Вопрос: 1) Могу ли я потребовать возврата денег за телефон + моральный вред(?), так как меня такое качество и скорость ремонта, мягко говоря, не устраивает и никаких контактов с этой фирмой я больше иметь не хочу. Что для этого нужно, какие документы?
    2) Если возврат денег не возможен, могу ли я потребовать обмена на другой телефон с доплатой?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вы можете потребовать с С/Ц безвозмездного устранения неисправности, а в случае невозможности возмежения стоимости телефона, причём в двойном размере, если я не ошибаюсь...

  3. #3
    Ваши права и соответственно действия определены ст. 18 закона "О ЗПП".
    Ст. 15 определяет порядок возмещения морального вреда.
    Моральный вред подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.
    В данном случае Вы подписались под сроком ремонта в 90 дней, следовательно, вины продавца и СЦ в таком сроке нет. Очередной дефект. который был Вами обнаружен после ремонта, может носить производственный характер, тогда это вина изготовителя, или же он возник из-за плохого ремонта, тогда это вина СЦ, а может это следствие третьих сил. Но опять же надо установить, кто виноват.
    Поэтому Вы сначала воспользуйтесь своими правами по ст. 18, а потом, если что-то будет не так, в суде добивайтесь возмещения морального ущерба.
    Образцы претензий, как их подавать, текст закона есть на сайте.

    Glasniy, насчет двойного размера возмещения - это Вы, наверное, перепутали со ст.35.
    Свободный художник

  4. #4

    ?

    А если покупал не я, а другой человек, а я уже у него купил?

  5. #5
    А если бы он вез патроны?
    Тогда Ваши отношения с человеком, продавшим Вам товар и не являющимся при этом предпринимателем, будут регулироваться ГК РФ, а не законом "О ЗПП". При этом как потребитель по определению данного закона Вы вправе предъявлять требования изготовителю, уполномоченной организации, импортеру.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения