+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4

    возврат денег

    добрый день
    вопрос вот в чем
    мною был сдан ноутбук по гарантии уже прошло больше 30 дней
    могу ли я ссылаясь на поправку в законе о защите прав потреителей о том что гарантийный ремонт не может превышать 30 дней потребовать возврата денег
    заранее спасибо

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Нет. Поправки пока не вступили в действие. Более того: СФ они не прошли и этим летом приняты скорее всего не будут.

  3. #3
    О какой такой поправке идёт речь? Срок безвозмездного устранения недостатков устанавливается в письменной форме соглашением сторон.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    в новостях и в инете везде написано что она принята
    или я путаю что то =(

    ну вообще могу ли я требовать возврата денег???

  5. #5
    законы и поправки к ним проходят утверждение в Госдуме, затем в СФ, подписываются президентом и после их опубликования вступают в силу.
    В данный момент цепочка утверждения прервалсь. Госдума их приняла, а СФ отклонил. В перспективе согласительная комиссия из представителей ГД и СФ или ГД конституционным большинством (2/3 голосов) преодолевает вето СФ. Сейчас выясняется позиция президента на тот случай. если ГД пойдет на преодоление вето СФ.
    Изменить требование возможно после нарушения срока ремонта (ст.23). Он был в квитанции указан или нет?
    Свободный художник

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    в квитанции ничего не было указано там стоит 0 и никоких сроков не оговариволось

  7. #7
    Потребуйте у них письменно объяснить причину задержки с ремонтом, так как в отсутствии письменного соглашения ремонт должен быть выполнен незамедлительно. а по вашему мнению, минимально необходимое время для ремонта давно закончилось. Укажите. что с если ремонт не будет выполнен в течение 7 дней, Вы будете требовать уплаты пени за каждый день просрочки. Если Вы до сих пор не требовали подмену на время ремонта, письменно потребуйте.
    Просмотрите еще раз ст. 18, 20 и 23 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    я это сделал...
    в ответ на след день поступил звонок что ноут готов

  9. #9
    Так в чем проблема?
    Свободный художник

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Бери и юзай свой писюк ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения