+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Отказ в гарантийном ремонте

    Я владелец автомобиля Форд Фокус. Недавно выезжала из гаража и заметиила, что датчик давления моторного масла не гаснет. Начала движение - погас. Проехала пару км. - опять загорелся. Через несколько секунд потух. Еду дальне. Опять загорелся. - Остановилась. Звоню дилеру (машина моя на гарантии). Они говорят - срочно на эвакуаторе в сервис - дальше ехать нельзя. После осмотра авто в сервисе оказалось, что двигатель уже неисправен и подлежит замене. При этом сервисе утверждают, что по гарантии зменить его не смогут, так как я эксплуатировала авто при мигающей датчике, который указывает на неисправность двигателя. Что делать? Стоимость ремонта - больше 100 000 рублей. Как доказать, что моей вины в поломке нет?

  2. #2
    Напишите претензию дилеру и потребуйте чтобы неисправности были устранены по гарантии т.к. вашей вины в данном случае нет.В претензии укажите что как только загорелась лампочка вы вызвали эвакуатор.Подождите ответа и если откажут обращайтесь в суд.Если они будут утверждать что виноваты вы потребуйте независимую экспертизу.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    В руроводстве явно указано, что начинать движение при горящем индикаторе пониженного давления масла категорически запрещено......

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения