+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Прошивка телефона - это ремонт или что?

    Телефон стал глючить, я отнес его в магазин, где покупал. В заявлении я написал, что прошу вернуть мне деньги, если телефон окажется неисправным. Мобилу взяли на экспертизу, а там не долго думая перепрошили его. Теперь в магазине говорят, что ремонта не было, и у вас все в порядке, т.е. приходите забирайте аппарат. Могу я требовать (хоть через суд) все-таки вернуть деньги? Считаются ли подобные манипуляции с телефоном ремонтом? Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А почему Вы решили, что телефон был перепрошит? И с какой целью?
    Если в телефоне был недостаток и его перепрошивкой устранили - то это тоже, что и ремонт...
    Прсто понятия "ремонт" в ЗоЗПП нет, там есть "устранение недостатка".
    Надо было так и требовать - в случае обнаружения недостатка прошу расторгнуть договор купли-продажи. На устранение недостатка НЕ СОГЛАСЕН.

  3. #3

    Re: Прошивка телефона - это ремонт или что?

    Цитата Сообщение от dima
    Телефон стал глючить, я отнес его в магазин, где покупал. В заявлении я написал, что прошу вернуть мне деньги, если телефон окажется неисправным. Мобилу взяли на экспертизу, а там не долго думая перепрошили его. Теперь в магазине говорят, что ремонта не было, и у вас все в порядке, т.е. приходите забирайте аппарат. Могу я требовать (хоть через суд) все-таки вернуть деньги? Считаются ли подобные манипуляции с телефоном ремонтом? Спасибо.
    А было-то, что с телефоном? НЕТ такой неисправности "глючит". Вы при сдаче своего телефона в магазин недостаток показали? Или "иногда не ловит сеть, иногда долго включается, иногода быстро разряжается"? Может он вообще исправный изначально был?
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения