+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1

    Срочно помогите

    Очень нужен телефон(ы) и адрес(а) организации, занимающейся экспертизой видеокарт.
    В петербурге.
    Господь Бог - это всего лишь сверхмощный генератор случайных чисел, благодаря которым сочетаются события на Земле. Генератор случайных чисел - и только.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    У-у-у-у......

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Lemark, на форуме рассылки rusfaq вам уже все сказано. Не хотите, чтобы экспертизу провел продавец - обращайтесь в суд. Но я сомневаюсь, что вы сможете защищать свои права в суде, если не можете толком разобраться в досудебном порядке.

  4. #4
    , а также в п.5 части 2 ст. 131 ГПК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dao
    Lemark, на форуме рассылки rusfaq вам уже все сказано. Не хотите, чтобы экспертизу провел продавец - обращайтесь в суд. Но я сомневаюсь, что вы сможете защищать свои права в суде, если не можете толком разобраться в досудебном порядке.
    Дорогой мой. Вот ты ворчишь, а ворчишь зря. Не я НЕ ХОЧУ, а ПРОДАВЕЦ НЕ ХОЧЕТ.
    У меня уже:
    1) отказ от бесплатного сервисного обслуживания
    2) мое заявление с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества
    3) новый ответ и новый отказ в удовлетворении моих требований
    4) сейчас новое письмо послал более требовательное, с указанием на то что подаю в суд, если не удовлетворите моим требования.

    Да дело то в том, что экспертизу нигде не проводят. Согласилась только одна контора - стоимость экспертизы 9000-10000.
    Вот и ответь КАК МНЕ ПРОВЕСТИ ТАКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ??

    Вот что я им послал:
    Я купил в вашем магазине видеокарту PowerColor ATI Radeon X1600Pro 512Mb DDR2 128bit TV-out DVI AGP серийный номер магазина №4820027350539, заводской номер №mg0701039178 (Тку-050951 от 25 февраля 2007 года). Видеокарта была установлена на мой компьютер. 28 июня 2007 года видеокарта вышла из строя. Поломка карты произошла до истечения гарантийного срока.


    На мое обращение в Вашу обслуживающую сервисную организацию ООО «ТехКом» с требованием произвести гарантийный ремонт, но мне было в этом отказано. Что указано в заключении Тку-024190 от 28.06.07, с которым я не был согласен. Так же мне было отказано в возврате денег за продажу вышедший из строя товар со следующей формулировкой: «25.02.2007 года Вам была продана видеокарта надлежащего качества в рабочем состоянии. При обращении в сервисный центр, находящийся на территории магазина "РИК-Компьютерс", в результате подробного визуального осмотра на вашей видеокарте были обнаружены выгоревшие элементы. По условиям гарантийного обслуживания магазина "РИК-Компьютерс" при наличии выгоревших и механически поврежденных элементов товар снимается с бесплатного сервисного обслуживания».
    Считаю, что тем самым нарушаются мои права потребителя:
    1) Мне не была предоставлена информация о том, что имеет ли право данное ООО «ТехКом» производить экспертизу качества товара, т.е имеется ли у него лицензия на проведение работ данного вида.
    2) Из указанной формулировки не следует, что неисправность произошла по моей вине. А по условиям гарантии Продавец обязан передать товар, качество которого он гарантирует в течение определенного периода времени. Такой срок определен в договоре купли-продажи, а именно до 25,08,07.
    Таким образом, расцениваю данное нарушение магазина, как нарушение о взятом на себя обязательстве о надлежащем качестве товара, обусловленном в договоре купли продажи Тку-050951 от 25 февраля 2007 года. Данное нарушение предоставляет мне права, закрепленные в правилах ст. ст. 21 - 24 ЗоПП и ст.ст. 503 -505 ГК РФ.

    Считаю, что на основании ст. 401 ГК РФ в этом нарушении качества усматривается вина Вашего магазина. Данное положение дел причиняет мне сильнейшие нравственные страдания и позволяет требовать компенсации морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ, ст. ст. 1099-1101 ГК РФ и ст. 15 ЗоПП.

    Так же считаю, что за нарушение предусмотренного договором качества товара продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. П. 1 ст. 23 ЗоПП. Убытки, причиненные мне, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором. П.2 ст. 13 ЗоПП. И еще, уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают продавца от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем. П. 3 ст. 13 ЗоПП.

    Тем самым считаю, что мне продан товар ненадлежащего качества

    Данная претензия составлена в двух экземплярах, один которых будет находиться у меня. В случае отказа в удовлетворении моих требований о возврате денежных средств потраченных на покупку данного изделия, второй экземпляр будет передан с остальными документами в суд.

    И все равно магазин "жжжот". Вот и все. А ты мне пишешь ерунду. Мне пофиг на экспертизу. Если она нужна ТО ПУСТЬ ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ МАГАЗИН САМ ЕЕ И ИЩЕТ И ПРОВОДИТ!
    Господь Бог - это всего лишь сверхмощный генератор случайных чисел, благодаря которым сочетаются события на Земле. Генератор случайных чисел - и только.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Мне не была предоставлена информация о том, что имеет ли право данное ООО «ТехКом» производить экспертизу качества товара, т.е имеется ли у него лицензия на проведение работ данного вида.
    Данный вид услуг не подлежит ни лицензированию, ни обязательной сертификации. Следовательно ООО "ТехКом" имеет полное право провести экспертизу.

  7. #7
    Данный вид услуг не подлежит ни лицензированию, ни обязательной сертификации. Следовательно ООО "ТехКом" имеет полное право провести экспертизу.
    то есть любой дядя Вася (или любое ООО) может сделать экспертизу и подписать акт?
    Господь Бог - это всего лишь сверхмощный генератор случайных чисел, благодаря которым сочетаются события на Земле. Генератор случайных чисел - и только.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    то есть любой дядя Вася (или любое ООО) может сделать экспертизу и подписать акт?
    Не совсем так, теоретически экспертизу должно проводить лицо обладающее специальными познаниями в данной области. Персонал продавца или СЦ обслуживающего (собирающего) компьютеры, этому требованию отвечаетр в полной мере. Это применительно к судебным экспертизам!!
    Но применительно к досудебным экспертизам, Ваша фраза-вопрос полностью отвечает действительности. Требованиям ЗОПП такое заключение "дяди Васи" формально будет отвечать вполне.
    Уборщица вполне может выступить в роли эксперта. Законодательно этот процесс не урегулирован вовсе. А следовательно....

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А вот суд будет оценивать образование и квалификацию дяди Васи, его стаж работы по специальности, в результате чего суд напишет в решении, что "суд доверяет" либо "суд не доверяет".

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Суд, будет руководствоваться ст.79 ГПК РФ. А досудебное заключение (кем-бы оно не было подписано) расценит в лучшем случае как "мнение специалиста" и станет оценивать наряду с иными доказательствами.

  11. #11
    Цитата Сообщение от imper
    Суд, будет руководствоваться ст.79 ГПК РФ. А досудебное заключение (кем-бы оно не было подписано) расценит в лучшем случае как "мнение специалиста" и станет оценивать наряду с иными доказательствами.
    статус ЭКСПЕРТ должен быть подтвержден теми или иными документами. Поэтому я в письме и спрашивал А ЕСТЬ ЛИ У ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДОБНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВО НА ВЫНЕСЕНИЯ ПОДОБНЫХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ? ВПЛАНЕ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ?

    а по твоей логике получается "сходи к своему другу - пусть он тебе даст экспертное заключение и с ним иди в суд - успех стопроцентов."

    А по ответу видно, что это НЕ АКТ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, а по сути ОТПИСКА ЧТО ЗАНИМАТЬСЯ ВАМИ НЕ БУДЕМ.
    Господь Бог - это всего лишь сверхмощный генератор случайных чисел, благодаря которым сочетаются события на Земле. Генератор случайных чисел - и только.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Любимый мультик: "Усы, лапы и хвост - вот мои документы!"
    сходи к своему другу - пусть он тебе даст экспертное заключение и с ним иди в суд - успех стопроцентов
    Если друг скажет в суде: "Я работаю в таком-то сервисном центре и имею два высших образования по специальностям "Электроника" и "Технология пластмасс" и сможет свои слова подтвердить - тогда да.

    ЗЫ: Я на свою 6800-ю, когда рев штатного вентилятора начал надоедать, прилепил боксовый радиатор от 64-го Атлона (на материнке даже осталось 2 свободных гнезда PCI ), а питание вентилятора прицепил через пассивное сопротивление. Пусть-ка попробует отвалиться.
    Вот только сейчас новая беда: раздражающее шуршание жестких дисков...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dao
    Любимый мультик: "Усы, лапы и хвост - вот мои документы!"
    сходи к своему другу - пусть он тебе даст экспертное заключение и с ним иди в суд - успех стопроцентов
    Если друг скажет в суде: "Я работаю в таком-то сервисном центре и имею два высших образования по специальностям "Электроника" и "Технология пластмасс" и сможет свои слова подтвердить - тогда да.

    ЗЫ: Я на свою 6800-ю, когда рев штатного вентилятора начал надоедать, прилепил боксовый радиатор от 64-го Атлона (на материнке даже осталось 2 свободных гнезда PCI ), а питание вентилятора прицепил через пассивное сопротивление. Пусть-ка попробует отвалиться.
    Вот только сейчас новая беда: раздражающее шуршание жестких дисков...
    ГОСПОДА А ВЕДЬ ОПЯТЬ ДЕМАГОГИЕЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ. ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧТО ЕСТЬ ЭКСПЕРТ И ЧТО ЕСТЬ ЭКСПЕРТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

    а у вас опять, теоритически уборщища может стать экспертом, а другой говорит не может.
    Господь Бог - это всего лишь сверхмощный генератор случайных чисел, благодаря которым сочетаются события на Земле. Генератор случайных чисел - и только.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    мля, законы у нас такие, иди в Думу и меняй их, остальные то причем?

    по видяхе, комп пылесосил?

    может при переноске (переезде) шлейф в видяху попал?

    шум вентилятора увеличивался?

    тут много неизвестных факторов которые могли привести к остановке вентилятора.
    тех центр свой ответ дал, ты несогласен, они проведут экспертизу- выйдет если не в твою пользу тебе оплачивать. ты с ней не согласишься - суд. далее еще судебная, не факт что в твою пользу.

    еще вопрос, 18 лет есть, чтоб по судам ходить?

    у меня у клиента за 3 месяца в боксовый П4 набилось пыли и шерсти от животных столькоо что он просто остановился!!!!! за 14 лет общения не видел не разу, оставил себе фото на память

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ulex
    мля, законы у нас такие, иди в Думу и меняй их, остальные то причем?

    по видяхе, комп пылесосил?

    может при переноске (переезде) шлейф в видяху попал?

    шум вентилятора увеличивался?

    тут много неизвестных факторов которые могли привести к остановке вентилятора.
    тех центр свой ответ дал, ты несогласен, они проведут экспертизу- выйдет если не в твою пользу тебе оплачивать. ты с ней не согласишься - суд. далее еще судебная, не факт что в твою пользу.

    еще вопрос, 18 лет есть, чтоб по судам ходить?

    у меня у клиента за 3 месяца в боксовый П4 набилось пыли и шерсти от животных столькоо что он просто остановился!!!!! за 14 лет общения не видел не разу, оставил себе фото на память
    1) Где ты видел чтобы потребителя обязали пылесосить видеокарту?
    2) по поводу неизвестных факторов иди пудри мозги другим
    3) ответ техцентра не что иное как нарушения закона, поэтому он недействителен

    Далее про клиента:
    1) Даже по в том случае если твой клиент брал системный блок и не был письменно осведомлен о том, что систеный блок надо чистить, то и тут можно попытаться заставить магазин возместить ущерб.
    2) скинь акт экспертизы, где указано процессор вышел из строя по причине остановки кулера, как следствия ненадлежащих эксплуатационных условий.
    Жду.
    Господь Бог - это всего лишь сверхмощный генератор случайных чисел, благодаря которым сочетаются события на Земле. Генератор случайных чисел - и только.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    статус ЭКСПЕРТ должен быть подтвержден теми или иными документами. Поэтому я в письме и спрашивал А ЕСТЬ ЛИ У ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДОБНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВО НА ВЫНЕСЕНИЯ ПОДОБНЫХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ? ВПЛАНЕ ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ?
    Lemark, поймите наконец, что законы составляют и принимают люди абсолютно ничего не понимающие в том, что они этими законами пытаются устанавливать или регулировать.
    В итоге:
    Не должен эксперт иметь никаких специальных документов, равн как и организация. По простой причине - данная деятельность не подлежит лицензированию.
    В законе еще написано, что потребитель может в судебном порядке оспорить экспертное заключение, так я Вам открою еще одну тайну - не может. Это не предусмотрено ГПК РФ которым руководствуется Российский суд. Законодатель принимавший закон, просто не знал (и насколько понимаю не знает) ГПК.
    Плохо, очень плохо, но урегулировано проведение судебных экспертиз. А ЗОПП требует ее проведения до суда. А этот вопрос никак. Повторяю - совершенно никак не урегулирован законодательно. У законодателей есть гораздо более интересные занятия.
    И экспертных организаций у нас по сути тоже нет. Вернее кое где как-бы есть, но ни оборудованием, ни документацией ни по сути дела знаниями они не располагают.

    Но Lemark, вот представим, что такая организация появилась. Закупила специализированное (дорогостоящее) оборудование, наняла высокообразованный, опытный персонал, и начала проводить мотивированные и обоснованные экспертизы.
    Ей прийдется окупать оборудование, платить высококвалифицированному персоналу столько, чтобы люди работали. Делать запросы. Закупать документацию.
    И при этом получать прибыль, иначе организация "вылетит в трубу".
    Значит все свои расходы, они заложат в стоимость заключений.
    Вы готовы будете заплатить за такое заключение (независимо от результата, а он может быть разным) например 30 000 рублей?
    Ну допустим, если заключение в Вашу пользу вы возможно (не наверняка) сможете вернуть эти деньги за счет продавца.
    А если не в Вашу?
    И вот подумав над этим, Вы возможно поймете почему Вам не найти такую организацию.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    присоединяюсь к автору.

    по поводу пылесоски, почитайте гарантийник, если засран комп внутри, я всегда откажу в гарантии, и докажу правомерность отказа в суде, не впервой.

    грязь внутри - использовли в производственных целях, в сильно загрязненной среде, агрессивной и тп. Бытовой прибор для этого не предназначен

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ulex
    присоединяюсь к автору.

    по поводу пылесоски, почитайте гарантийник, если засран комп внутри, я всегда откажу в гарантии, и докажу правомерность отказа в суде, не впервой.

    грязь внутри - использовли в производственных целях, в сильно загрязненной среде, агрессивной и тп. Бытовой прибор для этого не предназначен
    Акт предьявите.
    Господь Бог - это всего лишь сверхмощный генератор случайных чисел, благодаря которым сочетаются события на Земле. Генератор случайных чисел - и только.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Lemark, по поводу экспертиз imper прав.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ulex, этого человека бесполезно убеждать. Ему все обязаны. Подвид "Я знаю лучше" по моей классификации.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    я всегда откажу в гарантии, и докажу правомерность отказа в суде, не впервой.
    Lemark, представляю, пришёл потребитель, на форум зашиты прав потребителей за помощью, задал вопрос и читает такое...))) Вот подумает, куда я попал...)))
    1) Где ты видел чтобы потребителя обязали пылесосить видеокарту?
    2) по поводу неизвестных факторов иди пудри мозги другим
    этот ответ сам напрашивался, ответ здравомыслящего человека конечно...)))))
    [quote]
    "Поломка карты произошла до истечения гарантийного срока. "
    [quote]
    А они "калым" для своей "пехоты", в договор не вписали случайно? Типа - гарантия действует только при установке видеокарты нашим мастером!
    [quote]
    По условиям гарантийного обслуживания магазина "РИК-Компьютерс" при наличии выгоревших и механически поврежденных элементов товар снимается с бесплатного сервисного обслуживания».
    [quote]
    По условиям гарантийного обслуживания магазина, а по условиям договора? Какая разница какие условия у СЦ? А если в договоре те же условия, можно же, например, расторгнуть договор по ст.16ч.1 ЗоЗПП - "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению продавцом в полном объеме".
    Я сам пока только вникаю, Вы как думаете, такой вариант может подойти?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dao
    Ulex, этого человека бесполезно убеждать. Ему все обязаны. Подвид "Я знаю лучше" по моей классификации.
    Ты все шкодишь. Меня не надо убеждать. Если ты считаешь что дал совет и человек сразу побежал нах, то ты не прав. Здесь форум и мы просто разговариваем. И я тоже - просто рассуждаю. Я не навязываю никому ничего.
    Я просто делюсь проблемой и слушаю ваши соображения.
    Господь Бог - это всего лишь сверхмощный генератор случайных чисел, благодаря которым сочетаются события на Земле. Генератор случайных чисел - и только.

  23. #23
    [quote="felex"]
    я всегда откажу в гарантии, и докажу правомерность отказа в суде, не впервой.
    Lemark, представляю, пришёл потребитель, на форум зашиты прав потребителей за помощью, задал вопрос и читает такое...))) Вот подумает, куда я попал...)))
    1) Где ты видел чтобы потребителя обязали пылесосить видеокарту?
    2) по поводу неизвестных факторов иди пудри мозги другим
    этот ответ сам напрашивался, ответ здравомыслящего человека конечно...)))))
    [quote]
    "Поломка карты произошла до истечения гарантийного срока. "
    [quote]
    А они "калым" для своей "пехоты", в договор не вписали случайно? Типа - гарантия действует только при установке видеокарты нашим мастером!
    [quote]
    По условиям гарантийного обслуживания магазина "РИК-Компьютерс" при наличии выгоревших и механически поврежденных элементов товар снимается с бесплатного сервисного обслуживания».
    По условиям гарантийного обслуживания магазина, а по условиям договора? Какая разница какие условия у СЦ? А если в договоре те же условия, можно же, например, расторгнуть договор по ст.16ч.1 ЗоЗПП - "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению продавцом в полном объеме".
    Я сам пока только вникаю, Вы как думаете, такой вариант может подойти?
    Это все правильно. Я и сам понимаю что магазин мне мозги пудрит всеми эти условными обозначениями. Гарантия и "по условиям сервисного обслуживания" ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. и потому магазин может писать все что хочет, но если не будет доказана вина потребителя в выходе из строя изделия - то ВИНОВАТ МАГАЗИН. И точка.
    Я просто не понимаю другого. Все что то мне пишут, говорят ( как и на этом форуме), что я почти в 50 процентах окажусб виноват ( в плане магазин докажет).
    А я не понимаю. Стоит системный блок. В нем установлена видеокарта. Данная видеокарта вышла из строя по непонятным причинам. Перегрев. Данная карта на гарантии. Я пошел менять. Мне отказали. Отказали потому что она..сломалась..Что за жерня, простите меня конечно. Гарантия тогда зачем?? Если бы я купил бы вещь без гарантии, то тогда да - вопросов нет. А тут гарантия есть, но мне пишут что раз видеокарта сломалась - гарантии нету. (точнее сервисного обслуживания не будет).
    Я вот этот бред не понимаю. Точно так же как и то, что простой потребитель может быть виноват в выходе из строя видеокарты. Пыль оно то понятно, неправильное подключение тоже понятно. Но ведь вы сами понимаете - что ерунда это все.
    Пыли не было. Питание..4 месяца все работало нормально. Остальное тоже работало уже 2 ДВА года. Какое тут на фиг питание?
    Вот так вот вкратце. Устал даже.
    Господь Бог - это всего лишь сверхмощный генератор случайных чисел, благодаря которым сочетаются события на Земле. Генератор случайных чисел - и только.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Мне тем более не понятно, как можно перегрев не распространять на гарантию? А от чего тогда гарантия? Проводки отпаяются? Корпус треснит? Да, по-моему, там хоть что произойдёт, итог будет - перегрев! Пыль - это не "отмазка", работают же компьютеры годами! На заводах, да даже на дискотеках - где пыль столбом стоит!

    "Я пошел менять. Мне отказали"

    Интересно, а какая поломка должна быть у видеокарты, по которой не отказывают в гарантии? Т.е. что может случиться ещё, во время её использования, кроме перегрева?

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Dao
    Ulex, этого человека бесполезно убеждать. Ему все обязаны. Подвид "Я знаю лучше" по моей классификации.
    ты прав

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    [quote="Lemark"][quote="felex"]
    я всегда откажу в гарантии, и докажу правомерность отказа в суде, не впервой.
    Lemark, представляю, пришёл потребитель, на форум зашиты прав потребителей за помощью, задал вопрос и читает такое...))) Вот подумает, куда я попал...)))
    1) Где ты видел чтобы потребителя обязали пылесосить видеокарту?
    2) по поводу неизвестных факторов иди пудри мозги другим
    этот ответ сам напрашивался, ответ здравомыслящего человека конечно...)))))
    [quote]
    "Поломка карты произошла до истечения гарантийного срока. "
    [quote]
    А они "калым" для своей "пехоты", в договор не вписали случайно? Типа - гарантия действует только при установке видеокарты нашим мастером!
    По условиям гарантийного обслуживания магазина "РИК-Компьютерс" при наличии выгоревших и механически поврежденных элементов товар снимается с бесплатного сервисного обслуживания».
    По условиям гарантийного обслуживания магазина, а по условиям договора? Какая разница какие условия у СЦ? А если в договоре те же условия, можно же, например, расторгнуть договор по ст.16ч.1 ЗоЗПП - "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению продавцом в полном объеме".
    Я сам пока только вникаю, Вы как думаете, такой вариант может подойти?
    Это все правильно. Я и сам понимаю что магазин мне мозги пудрит всеми эти условными обозначениями. Гарантия и "по условиям сервисного обслуживания" ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. и потому магазин может писать все что хочет, но если не будет доказана вина потребителя в выходе из строя изделия - то ВИНОВАТ МАГАЗИН. И точка.
    Я просто не понимаю другого. Все что то мне пишут, говорят ( как и на этом форуме), что я почти в 50 процентах окажусб виноват ( в плане магазин докажет).
    А я не понимаю. Стоит системный блок. В нем установлена видеокарта. Данная видеокарта вышла из строя по непонятным причинам. Перегрев. Данная карта на гарантии. Я пошел менять. Мне отказали. Отказали потому что она..сломалась..Что за жерня, простите меня конечно. Гарантия тогда зачем?? Если бы я купил бы вещь без гарантии, то тогда да - вопросов нет. А тут гарантия есть, но мне пишут что раз видеокарта сломалась - гарантии нету. (точнее сервисного обслуживания не будет).
    Я вот этот бред не понимаю. Точно так же как и то, что простой потребитель может быть виноват в выходе из строя видеокарты. Пыль оно то понятно, неправильное подключение тоже понятно. Но ведь вы сами понимаете - что ерунда это все.
    Пыли не было. Питание..4 месяца все работало нормально. Остальное тоже работало уже 2 ДВА года. Какое тут на фиг питание?
    Вот так вот вкратце. Устал даже.

    все может быть, оплачивайте экспертизу , потом имейте деньги с магазина (по имхо конечно производитель виноват, если его товар сдох, но у нас закон другой - поэтому магазин пусть отвечает, мне не нравится но такой закон и я его исполняю)

    либо если экспертиза докажет что Ваш косяк (неважно как, может и пыль, может и вентилятор осью за что нибудь клинанулся, мне пофиг честно что то и кому то доказывать) - то будете сами биться головой об стену, жалея о потраченных деньгах и времени.

    из моего опыта, мне проще продать технику по безналу юр лицам, чем физикам, проблем как ни странно меньше, хотя нагрузка, в той же школе поболе чем дома.


    если флудить дальше, то более всего мне хочется, чтоб наше законодательство не перекладывало все на продавцов, а пусть лучше производители отвечают.
    ведь производитель произвел продал оптом и получил большую часть марды. продавец - принял товар, привез его, и (должен) качественно его продать конечному потребителю (ну и за это получить свою маржу)

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    более всего мне хочется, чтоб наше законодательство не перекладывало все на продавцов, а пусть лучше производители отвечают
    Вот это уже другой разговор! Наказать виновного, а не "опрокинуть" неопытного! Ведь можно же попробовать надоумить Потребителя, чтобы он претензии отправлял изготовителю, а не Вам? У Генриха если что адрес узнавайте и им подкидывайте, он постоянно марку спрашивает, значит адреса знает! Потребители то, тоже есть любители "дармовщинки"(таких мне не жалко вообще, т.к. я сам человек не алчный и алчных не люблю), объяснить им, что там можно денег побольше сорвать, чем с Вас, адрес тут же нарисовали... Если человек жадный, то "наживку" махом проглотит! А если человек с "понятиями" пришёл, ему можно по другому объяснить, что если он предъявит претензию изготовителю (а Вы ему конешно же поможете с адресом, если что), то Вы ему будете признательны и изготовитель станет ответственнее и не будет "бутор" изготовлять... И не надо будет голову "греть", как от Потребителя избавиться! А изготовитель может и озадачится тогда, хоть немного!

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    только потребу это нафик не надо ему бабло надо за видяху непонятно из-за чего сгоревшую, и которая явно стала меньше стоить чем на момент покупки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения