+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1

    стиральная машина Аристон объмен на другую марку?

    При выборе стиральной машинки продавец указал как на хороший вариант цена качество эту модель А класса стирки, при пользовании оказалось что она полоскает всего 3 раза и достаточно грязно . В документах и на ценики не указанно сколько раз она полоскает, спустя месяцев 7 она снизошла до двух раз полоскания. Куплена в кредит в Эльдорадо еще на гарантии

    Вопрос: Могу я поменять на другую марку стир. машинки
    ...почти все прочитала на этом сайте так-что все равно не понятно с технически сложными товароми
    спасибо

  2. #2
    Стиральные машины автоматические входят в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков (утвержден пост. Правительства РФ № 575 от 13.05.97 г. -[size:f1e742c76e=18]висит на сайте![/size:f1e742c76e]). Следовательно, Вы свою поменять на другую сможете, если недостаток будет признан существенным. Определение существенного недостатка дано в преамбуле закона "О ЗПП"[size:f1e742c76e=18] (висит на сайте!!).[/size:f1e742c76e] Но Вы и при наличии несущественного, а простого недостатка товара можете воспользоваться другими правами, установленными ст. 18 закона "О ЗПП", например, отказаться от итсполнения договора купли-продажи, безвозмездно устранить недостаток, соразмерно уменьшить покупную цену (определение недостатка товара данов преамбуле закона "О ЗПП", [size:f1e742c76e=18]который, включая текст ст.18 висит на сайте!!!) [/size:f1e742c76e].
    Вопрос в том, будет ли признано недостатком то. что машина плохо стирает, будет ли признано то, что отсутсвие информации о количестве полосканий, нарушило Ваши права, установленные ст. 12
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо что ответили
    Но машинка стала меньше полоскать то есть раньше три раза теперь два, я вызвала мастера из сервис-центра на следуюшей недели придет
    ВОПРОС: могу я попросить заключение или лучше сразу в маг писать притензию

  4. #4
    Конечно, лучше заручиться заключением СЦ о наличии недостатков производственного характера, а заключение приложить к претензии продавцу. Продавец. если Вы обратитесь сразу к нему, все равно назначит проверку качества.
    Образцы претензий, как их подавать - висят на сайте.
    Свободный художник

  5. #5

    Вика

    Спасибо еще раз
    Вопрос: что должно быть в заключении?
    то что полоскание два раза вместо трех и нужно ли, чтоб указали что конечный результат не соответствует стирки А класса;
    указывать в заявлении фамилию мою или на кого оформлен кредит

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В заключении должно быть указано наличие недостатка или несоответствия заявленным функциям.

  7. #7

    Вот и наш мастер

    Приходил мастер вопрос о том сколько полосканий должно быть в машине сказал:" А я и недолжен говорить сколько она полоскает", если он видит что она работает значит по программе так должно быть.В наряде на выполнение работ написал:"СМА исправна.Количество полосканий соответствует выполняемым програмам". Проверил функцию дополнительного полоскания она прополоскала два раза,я попросила указать кол-во полосканий в наряде он отказался , говорил сколько надо столько полоскает.При этом в самом начале разговора сказал что не знает сколько она полоскает. Заключение не писал, и говорил что порошком мы пользуемся ненастояшем поэтому непрополаскивает, что в Италии дорогая вода поэтому это машинка эконом класс. В конце спора засыпал порошок показал нам появившуюся пену(без белья)и удалился.

    Вопрос:как мне составить притензию если я даже не знаю сколько она полоскает и немогу аппелировать тем, что раньше она полоскала больше?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Советую в независимую экспертизу обратиться...

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Советую в независимую экспертизу обратиться
    А смысл? У продавца есть заключение мастера СЦ. Провести экспертизу, имея его на руках - формальность. Кроме того, суд (если до него дойдет) все равно назначит свою экспертизу.

    СМА исправна.Количество полосканий соответствует выполняемым програмам.
    А может, оно так и есть? Инструкцию внимательно читали?
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    Советую в независимую экспертизу обратиться
    А смысл? У продавца есть заключение мастера СЦ. Провести экспертизу, имея его на руках - формальность. Кроме того, суд (если до него дойдет) все равно назначит свою экспертизу.

    Ну по ЗоЗПП потребитель на это имеет право, вот про это я и говорю.

  11. #11
    Может подскажите как составить притензию на что отталкиватся? про примеры я знаю

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну не знаю, будет ли толк...
    Может действительно порошок не подходящий?
    Попробуйте магазину претензию написать, что машина плохо стирает, не отстирывает бельё...
    Ну и магазин проведёт проверку качества...
    И она должна доказать, что машина исправна и соответствует заявленным параметрам.

  13. #13
    Ну не знаю,обычный порошок автомат, мастер просто растерялся и не знал что ответить на вопрос а сколько она вообше должна полоскать, сначало спросил есть ли пена во время стирки я сказала что нет, то есть если бы она была, то я засыпаю много порошка или он некачественный,но дело не в этом, на последнем полоскании вода не прозрачная а чуть мутная. И поэтому вопрос как составить грамотно притензию отталкиваться на полоскания, но даже мастер не знает сколько их там или просто о том что завышены заявленые характеристики машины

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Попробуйте в центральное представительство Ariston в РФ обратиться...

    Представительство Мерлони Интернэшнл Трейдинг
    Россия, 129223 Москва,
    Проспект Мира, ВВЦ, Павильон 46.
    Тел.: (095) 961-2900
    Факс: (095) 961-2919
    service@merloni.ru

    Московская диспетчерская служба:
    (095) 787-72-22 (многоканальный)

    Help-line:
    Москва: (095) 974-62-80
    Санкт-Петербург: (812) 118-81-88
    Киев: (044) 494-36-10
    Екатеринбург: (3432) 761512

    E-mail:
    Служба маркетинга и рекламы: marketing@ariston.ru
    Служба продаж: sale@ariston.ru
    Служба сервиса: service@merloni.ru

    Или сюда Ваш вопрос задать.
    http://www.ariston.ru/index.phtml?did=5&chid=23

  15. #15

    Re: Вот и наш мастер

    Цитата Сообщение от Вика
    Проверил функцию дополнительного полоскания она прополоскала два раза,
    Меняется ли количество полосканий при включении / выключении функции дополнительного полоскания?
    Цитата Сообщение от Вика
    Вопрос: как мне составить претензию, если я даже не знаю, сколько она поласкает и не могу апеллировать тем, что раньше она полоскала больше?
    В данный момент, я не вижу оснований для подачи претензии, т. к. вы не знаете, сколько должно быть полосканий. Обратитесь в представительство Аристон и узнайте количество полосканий для различных режимов стирки.

  16. #16
    Всем спасибо
    Там нет функции дополнительного полоскания к основной стирке, есть отдельно полоскание и отжим вот он ее и проверил не запуская стирку. В Аристон позвоню еще раз (дама там правда нервная )

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Модель машины назовите, плиз...
    Каждая снежинка падает на свое место

  18. #18
    Разговаривала с представителем аристон
    на всех программах задано 2 полоскания.
    А модель этого механизма ariston avl 95 ex
    вобще страно в 2004 году 2 полоскания в с.м аристон, а в машинке образца 1999 года другой фирмы до 6 полосканий которые можно регулировать от 1 до 6 в любой из программ (цены вобшем одинаковые )

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    на всех программах задано 2 полоскания.
    А модель этого механизма ariston avl 95 ex
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=459317
    Класс отжима С. Исправна ваша машина.
    Каждая снежинка падает на свое место

  20. #20
    А с чего Вы взяли, что раньше было 3 цикла полоскания?
    В разных программах некоторые СМА полоскают разное количество циклов.
    Возможно раньше Вы пользовались другими программами.
    Считаю, что количество циклов полоскания должно быть указано в инструкции для каждой программы (для астматиков и аллергиков).

  21. #21

  22. #22
    Цитата Сообщение от Новенький
    А с чего Вы взяли, что раньше было 3 цикла полоскания?
    В разных программах некоторые СМА полоскают разное количество циклов.
    Возможно раньше Вы пользовались другими программами.
    Считаю, что количество циклов полоскания должно быть указано в инструкции для каждой программы (для астматиков и аллергиков).

    Ну, помнится мне, там было 3 раза. Может это глюк, я не спорю
    а про разные полоскание это, увы, не про Ariston.
    Барышня в СЦ несколько раз отходила от телефона совещатся с главным мастером. В результате выдали мне резюме - на всех программах мой Аристон полощет только 2 раза.

    Кол-во полосканий нигде не указано даже местер под видом строгой тайны не выдал мне информацию

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Вика
    Разговаривала с представителем аристон
    на всех программах задано 2 полоскания.
    А модель этого механизма ariston avl 95 ex
    вобще страно в 2004 году 2 полоскания в с.м аристон, а в машинке образца 1999 года другой фирмы до 6 полосканий которые можно регулировать от 1 до 6 в любой из программ (цены вобшем одинаковые )
    Ну и что-ж странного?
    У Аристон - 2 полоскания, у других машин других фирм - другое кол-во... На то и фирмы и модели разные...

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Вика
    класс стирки А-это значит белье идеально чистое без мыльности на руках и при последнем полоскании вода должна быть кристально прозрачной - это понтятно
    Как вы себе представляете например 3 кг белья прополоскать 2 раза при этом вода наполняется на 1/3 от объема белья( возьмите таз с бельем мыльным залейте 1/3 воды от объема итак 2 раза прополощите ну как вы готовы к токой чистоте вашего нижнего белья?
    Да можно за 2 плолскания отстирать...
    От порошка тоже зависит СИЛЬНО!
    В порошке, скорее всего, причина...

  25. #25
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Вика
    класс стирки А-это значит белье идеально чистое без мыльности на руках и при последнем полоскании вода должна быть кристально прозрачной - это понтятно
    Как вы себе представляете например 3 кг белья прополоскать 2 раза при этом вода наполняется на 1/3 от объема белья( возьмите таз с бельем мыльным залейте 1/3 воды от объема итак 2 раза прополощите ну как вы готовы к токой чистоте вашего нижнего белья?
    Да можно за 2 плолскания отстирать...
    От порошка тоже зависит СИЛЬНО!
    В порошке, скорее всего, причина...

    Отлично, все дело в порошке - и какой он должен быть повашему
    5 кг белья -2 раза полоскания.
    В инструкции к порошку обычно просят стакан 1 (215мл), если слабо загрязнено, если сильно, то в два раза больше, к слову объем стакана не засыпался.
    Дело даже не в мыльности раз вы придираетесь к порошку, а в не прозрачности воды, это какими критериями объясните

  26. #26
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Вика
    Разговаривала с представителем аристон
    на всех программах задано 2 полоскания.
    А модель этого механизма ariston avl 95 ex
    вобще страно в 2004 году 2 полоскания в с.м аристон, а в машинке образца 1999 года другой фирмы до 6 полосканий которые можно регулировать от 1 до 6 в любой из программ (цены вобшем одинаковые )
    Ну и что-ж странного?
    У Аристон - 2 полоскания, у других машин других фирм - другое кол-во... На то и фирмы и модели разные...

    Согласна, что фирмы разные важны, фирмы разные нужны ----результат пусть будет один

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

  28. #28

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А разве есть жидкие моющие средства для автоматических стиральных машин???

    Ну да ладно...

    Обмен возможен в случае существенности недостатка (та же ст. 18 ), его определение - в преамбуле.

    Обязательно укажите, в чём выражается несоответствие классу стирки...

    И не пойму, что Вы за собой оставляете???

  30. #30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения