+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Вика
    класс стирки А-это значит белье идеально чистое без мыльности на руках и при последнем полоскании вода должна быть кристально прозрачной - это понтятно
    Как вы себе представляете например 3 кг белья прополоскать 2 раза при этом вода наполняется на 1/3 от объема белья( возьмите таз с бельем мыльным залейте 1/3 воды от объема итак 2 раза прополощите ну как вы готовы к токой чистоте вашего нижнего белья?
    Да можно за 2 плолскания отстирать...
    От порошка тоже зависит СИЛЬНО!
    В порошке, скорее всего, причина...
    Простите, но кажется вы неправильно меня поняли за два раза не отстирать, а прополоскать, это знаете после стирки вода в бак заливается и полощет белье, чтоб воду с порошком и грязью убрать.

  2. #32
    а про разные полоскание это, увы, не про Ariston.
    У меня как раз Ariston Margarita 2000 (точно модель не помню). И по-моему в разных программах полощет по-разному (в одном режиме даже всего один раз - режим для слабозагрязненного белья - 30 мин. весь цикл). Но, есть там еще один режим - шерсть и кашемир. Пробовал я в нем однажды что-то постирать (не то пиджак, не то свитер). Белье осталось НЕПРОПАЛОСКАНЫМ ВОВСЕ!!! ДА, вспомнил, на пиджаке остались белые разводы от порошка. Выходил из положения дополнительным циклом стирки без порошка (и нагрева воды) - то же самое полоскание. И только после этого разводы от порошка исчезли. В дальнейшем после каждой стирки в этой программе прополаскивал дополнительным циклом стирки.
    У моей коллеги та же модель, и в программе шерсти те же проблеммы.

    P.S. Класс А у нее (моей СМА) только в одном режиме. В остальных он даже не указан (если не ошибаюсь), но не А. 100 %.
    Так что прочтите на всякий случай инструкцию повнимательнее перед подачей претензии. Может что-то полезное выудите, чтобы впросак не попасть.

  3. #33
    Хорошо перечитаю еще раз, но помоему это обсурдно звучит, что не все программы А класса, но вобщем это факт. Покупался то А класс - и на ценики написано было, обозначили бы тогда, что А изредка попадается

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Вика
    Простите, но кажется вы неправильно меня поняли за два раза не отстирать, а прополоскать, это знаете после стирки вода в бак заливается и полощет белье, чтоб воду с порошком и грязью убрать.
    Я имел в виду что полоскание - часть стирки.
    И за 2 полоскания можно прополоскать бельё.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Читал про потребительский ликбез и улыбался... Стакан или два... Стакан порошка в загрузочный контейнер конешшно влезет, но под завязку. Два точно не влезут. Полстакана на три килограмма и читайте инструкцию к порошку на тему температуры стирки.
    Еще раз: исправна ваша машина. Если уж так богаты порошком, то поставьте режим "суперполоскание" и будет вам счастие. Даже соду, наверное, выполощет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #36
    Стакан порошка в загрузочный контейнер конешшно влезет, но под завязку.
    Стакан стакану рознь.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Dao
    Читал про потребительский ликбез и улыбался... Стакан или два... Стакан порошка в загрузочный контейнер конешшно влезет, но под завязку. Два точно не влезут. Полстакана на три килограмма и читайте инструкцию к порошку на тему температуры стирки.
    Еще раз: исправна ваша машина. Если уж так богаты порошком, то поставьте режим "суперполоскание" и будет вам счастие. Даже соду, наверное, выполощет.
    Почитала разные темы, вы ведете себя везде одинаково , на этот форум люди приходят за советом и натыкаются на таких как вы, есть еще один товарищ. Вы спросили у меня номер модели, никак не предпологала для того, чтоб найти в инструкции букву С и в издевательско-побежденной форме предъявить,при этом видимо даже не прочитав в чем собственно смысл. Кинула притензию просила проверить правильность составления никто не сказал правильно или нет, кроме одного господина в личном сообщении. И здесь читай внимательней СТАКАН НИКОГДА НЕ ЗАСЫПАЛСЯ

  8. #38
    Господа, хватит ерничать не по делу и тем более в этом разделе. Вы сильно отвлекаете нас с Антоном, поскольку приходится реагировать на каждое новое сообщение.
    А это время, которого у нас мало.

    Уважаемая Вика! А Вы не обращайте внимание на колкости некоторых, ну, очень продвинутых в законодательстве господ. Один классик по этому поводу сказал:
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

    Все, закрываю тему, приму только сообщение о результатах рассмотрения данной претензии.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения