+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Молодец SVV! Толково пишете! Я только учусь и не успеваю записывать! Всё по закону! Обидно только, что законы у нас, не всегда соблюдаются.
    P.S. Экономика США стала самой высокой в мире, также и потому, что Джон Кеннеди ввёл там закон защиты прав потребителей. Там не делают брака, и там жёсткая ответственность с Продавца и Исполнителя. Когда наши судьи поймут это, быть может и мы станем жить не хуже их. С Макдональдса в США сорвали миллионы долларов за то, что бабушка обожглась горячим кофе. Смотрю, и на крышках стаканчиков наших ответственных производителей уже появилась надпись - осторожно горячее... Начали чувствовать ответственность!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от felex
    ... Обидно только, что законы у нас, не всегда соблюдаются.
    P.S. Экономика США стала самой высокой в мире, также и потому, что Джон Кеннеди ввёл там закон защиты прав потребителей. Там не делают брака, и там жёсткая ответственность с Продавца и Исполнителя. Когда наши судьи поймут это, быть может и мы станем жить не хуже их... у наших ответственных производителей уже появилась надпись ... Начали чувствовать ответственность!
    Законы у нас соблюдаются, да еще как! - но, всегда, только закон сильного. И судьи у нас не поймут, и производители не почувствуют ответственность - какие бы надписи не появились, пока основная масса народа не осознает, что воровать - это хуже, чем делать по-честному, и преодолеет свою вековечную трусость. Вот тогда они всю эту шушеру - и продажные власти, и новых блудских, обирающих нас на каждом шагу, и фулегархов, ограбивших миллионы - пометут к чертовой матери (но это уже из области фантастики).

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    ...пока основная масса народа не осознает, что воровать - это хуже, чем делать по-честному...

    Основная масса ещё долго не осознает, потому что кроме вековечной трусости, у русских есть ещё вековечная тяга к халяве...
    P.S. Диктатура закона и неотвратимость наказания, может это надо основной массе?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от felex
    ...Основная масса ещё долго не осознает, потому что ... есть ещё вековечная тяга к халяве... Диктатура закона и неотвратимость наказания, может это надо ...?
    May be, ... may be.
    Но халява сама по себе не такое уж страшное зло. Если будет справедливость и неотвратимость наказания, то жизнь наладится.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    уважаемый svv, насколько я понял Вы не любите новорусских, и прочих предпринимателей, благодаря которым, Вы можете пользовыаться современной бытовой техгикой, Интернетом, свободой слова, и прочее - несколько странно, не правда ли?

    все вышесказанное мое ИМХО

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "Но халява сама по себе не такое уж страшное зло..."

    May be, ... may be...
    Плохо то, что халява плодит бездельников и тунеядцев(они всё время надеются на манну небесную), а также потерпевших и преступников ("лохов" и "лохотронщиков"). Разбогатеть в одночасье - на это клюёт любой халявщик. И в 90-х по стране выявились миллионы халявщиков, здесь даже статистика не нужна(ХопёрИнвест, МММ и т.д. и т.п.). Поэтому в России, для "лохотронщиков" всегда была и будет благоприятная почва, и если тяга к халяве пропадёт, то только вместе с верой в людей. И тогда среди нас будет ходить масса обманутых, обозлённых, злопамятных, недоверчивых и подозрительных халявщиков. Такая своеобразная метаморфоза, из оптимистов в пессимистов.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Ulex
    ... насколько я понял Вы не любите новорусских, и прочих предпринимателей, благодаря которым, Вы можете пользовыаться современной бытовой техгикой, Интернетом, свободой слова, и прочее - несколько странно, не правда ли? все вышесказанное мое ИМХО
    Неправильно поняли.
    Я не люблю всех, кто живет за чужой счет (кроме больных и убогих).
    И уж, конечно же, "я могу пользовыаться" не "благодаря которым" (вы бы еще сказали "благодаря господу"). Напротив, это они, используя мои знания и мой труд и обирая миллионы таких же как я, жируют себе на холяву. А вам даже в голову не приходит, что всю эту "бытовую техгику, Интернет и пр." (я, правда не понимаю, причем здесь "свобода слова") создают своим умом и трудом миллионы людей , а тысячи "новорусских" тварей (новоблудские и пр. фулегархи) прибирают к рукам все созданное нашим трудом.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от felex
    Плохо то, что халява плодит бездельников и тунеядцев ... И в 90-х по стране выявились миллионы халявщиков, ... и тяга к халяве пропадёт, то только вместе с верой в людей. И тогда среди нас будет ходить масса обманутых, обозлённых, злопамятных, недоверчивых и подозрительных халявщиков. Такая своеобразная метаморфоза, из оптимистов в пессимистов.
    Про "ХопёрИнвест, МММ и т.д. и т.п.", т.е. начало 90-х, вы, наверное, знаете понаслышке. А я в это время жил, работал и был вынужден кормить семью из 4-х ртов (кстати, весьма соблазнительную "коробку" проектного института, в котором работала моя жена, украл как раз тот самый Хопер и их всех вытурили на улицу, оставив без всякой работы и зарплаты. И даже я, работая в очень даже котируемом оборонном предприятии, чтобы прокормить семью, был вынужден пахать на усадьбах "новых блудских", обустраивая вместе с "зелеными Москвы" дворцы и участки для этих новых помещиков в захваченных ими заповедных местах, таких как охранная зона на Клязьминском в Витенево или в поселке художников на Соколе). Вся эта оголтелая свора, прибравшая в ту пору к своим рукам наше добро, запустила инфляцию в тысячи процентов в год (так что обещаемые всякими МММ десятки, и даже сотни процентов не были такими уж невероятными). И мы, сдавая свои "волчеры" (на которые эта пьянь и рыжая бестия обещали по две "Волги") в Хопры и Инвесты и покупая их акции, надеялись, что эти блудские пустят их в дело. А мы, будучи “соинвесторами”, как это делается во всем мире, сможем хоть что-то получить взамен. Иначе, этот фантик можно было выменять только на ящик водки (или даже на пару бутылок слезы) - ведь на пару этих бумажек не купишь завод или промысел. А деньги, так те просто обесценивались в разы от одной зарплаты до другой.
    Так что не все так просто было с той "холявой". А ваше заключение о нашем ближайшем будущем излишне мрачно. Все будет обыденней и проще. Но мы далеко уклонились от темы, так что вернемся "к нашим баранам".

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "благодаря которым, Вы можете пользовыаться современной бытовой техгикой"

    Кстате, современная бытовая техника сейчас стала стоить дёшево, но не из жалости предпринимателей к Потребителям, а от их алчности. Они импортируют её под названиями других, более дешёвых товаров, чтобы уйти от налогов и пошлин(взятки налоговикам, таможенникам). Следовательно уменьшаются поступления в бюджет страны, наносится ущерб экономике. Или везут в страну "утиль" под названием "seamins", выдавая его за "siemens", а проблемы с этим "утилем" сейчас расхлёбывают наши суды. Далее, от бюджета страны зависит зарплата врачей и учителей, а дети предпринимателей учатся и лечатся в частных заведениях или других странах. А наши дети учатся у бюджетных учителей, работающих на одном энтузиазме. И лечимся мы в государственных больницах, не зависимо от цены страховых полисов, в которых перечисленны только городские больницы и в которых лекарство от всех болезней одно - анальгин 5 мл внутримышечно (хоть и больно, но лечит от всего, проверено на мне)...

    P.S. "обирая миллионы таких же как я" и "впаривают современную бракованную технику, а потом садят Вас на качели, и начинают раскачивать от магазина к АСЦ, до конца гарантии", по-моему одно и тоже...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "...Про "ХопёрИнвест, МММ и т.д. и т.п.", т.е. начало 90-х, вы, наверное, знаете понаслышке..."

    Это я знаю из ТВ, передача про пирамиды...

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от felex
    Кстате, современная бытовая техника сейчас стала стоить дёшево, но не из жалости предпринимателей к Потребителям, а от их алчности. Они импортируют её под названиями других, более дешёвых товаров, чтобы уйти от налогов и пошлин(взятки налоговикам, таможенникам)... Или везут в страну "утиль" под названием "seamins", выдавая его за "siemens", а проблемы с этим "утилем" сейчас расхлёбывают наши суды... а дети предпринимателей учатся и лечатся в частных заведениях или других странах ... лекарство от всех болезней одно - анальгин 5 мл внутримышечно ...
    P.S. "обирая миллионы таких же как я" и "впаривают современную бракованную технику, а потом садят Вас на качели, и начинают раскачивать от магазина к АСЦ, до конца гарантии", по-моему одно и тоже...
    Справедливо. Но что же наш FReeZe?

  12. #12
    felex писал:
    Молодец SVV! Толково пишете! Я только учусь и не успеваю записывать! Всё по закону! Обидно только, что законы у нас, не всегда соблюдаются.
    felex, законы соблюдаются, но только их толкование, как их толкует svv, не всегда разделяется судьями, которые имеют высшее юридическое образование и большой опыт в оценке представленных сторонами доказательств. svv пишет очень много, т.е. ему бы в газете статьи и фельетоны писать, но к сожалению svv нельзя допускать до судебных заседаний, т.к. с таким "упорством" проиграется большинство дел, т.к. в судах надо не махать законами и не заниматься словоблудием, а надо предствлять доказательства и чем они железнее, то тем ближе к разрешению дела в пользу того, кто предстаил железные доказательства.
    Теперь понятно, что felex и svv одного поля ягода.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    ... законы соблюдаются, но только их толкование, как их толкует svv, не всегда разделяется судьями, которые имеют высшее юридическое образование и большой опыт в оценке представленных сторонами доказательств. svv пишет очень много, т.е. ему бы в газете статьи и фельетоны писать, но к сожалению svv нельзя допускать до судебных заседаний, т.к. с таким "упорством" проиграется большинство дел, т.к. в судах надо не махать законами и не заниматься словоблудием, а надо предствлять доказательства и чем они железнее, то тем ближе к разрешению дела в пользу того, кто предстаил железные доказательства.
    Теперь понятно, что felex и svv одного поля ягода.
    Э, Генрих, напрасная желчь.
    Вы тут все сильно заносчивые и советы даете так, будто потребители такие же доки, как вы. А людям - простым потребителям, конечно же, требуются более подробные и толковые ответы. И нелепо (да и незачем) от них ожидать, что они имеют "высшее юридическое образование" - суд должен действовать так, чтобы любой обыкновенный человек выигрывал дело в зависимости от сути представленных фактов, а не от того, как истолкуют законы эти блудливые толкователи.
    И вы даже не видите, что мои советы сводятся к тому, чтобы люди с самого начала действовали по Закону (о котором здешние доки пренебрежительно отзываются – ЗОП. Но другого-то у нас нет) – тогда у них больше шансов отстоять свои права.
    А про судей наших известно - чаще они служат не закону, а сильному. И “большой опыт” у них не “в оценке представленных сторонами доказательств”, а в доведении дела до кому-то выгодного конца (а самые “железные доказательства” для них – это бабки). Потому-то там бесполезно "махать законами" и оттого-то там “законы соблюдаются” весьма кривобоко. И выигрывает не тот, кто прав, а тот, кто наймет попронырестей крючкотвора. И похоже, к сожалению, что вы также сильны в “словоблудии” и "одного с ними поля ягода" (это вам не со зла, а просто бумерангом).

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Действительно Генрих, многие Ваши ответы настолько коротки и непонятны (легко могу привести пример), и так много , что сдаётся мне, Вы пишите для рейтинга или каких-то бонусов... Единственное не пойму - каких бонусов, т.к. не вижу ни категорий, ни призов, ни кубков!?! Или может Вы здешний критик? А как же на счёт - "не суди, да не судим будешь..."?
    Я не ягода, не фрукт и не перец, и тем более ничья и ничей... я здесь недавно, сам по себе и только учусь, в том числе и у Вас... мне без разницы откуда черпать знания... пока черпаю у того, кто изъясняется доступно для моего понимания... подучусь, там и Ваши разъяснения начну расшифровывать... готов учиться даже у врагов, т.к. у юристов как в шахматах, если хочешь победить, нужно уметь думать за противника...
    P.S. Кстате в первом же моём суде (недавно был), меня "развели" на словах, не предъявляя никаких доказательств, притом, что у меня была папка доказательств, не меньше, чем у Остапа Бендера... Это я раньше думал, что прийду в суд и у-у-х, такие-сякие? вот мол закон и всё тут... Так что я уже спустился на землю (на счёт веры в справедливость правосудия) и пришёл к Вам сюда за помощью, а Вы меня уже "кусаете", за что?

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Теперь понятно, что felex и svv одного поля ягода.
    Генрих, Вы как главный герой Бомарше -
    то здесь, то там, мотаетесь по ягодным полям...
    определяет, какая ягода какое поле дополняет...
    чем сепаратизмом увлекаться, не нужней ли вопросами Вам будет заниматься...

  16. #16
    у меня была папка доказательств, не меньше, чем у Остапа Бендера
    felex, не было никакой папки у Остапа. Это Вы наверное перепутали с чемоданами доказательств Руцкого?
    Действительно Генрих, многие Ваши ответы настолько коротки и непонятны
    felex, более развёрнутые ответы можно получить представив полностью на обозрение все документы по ситуации. В лучшем случае это делает 1-5% форумчан. Кроме того более развёрнутые ответы на вопросы я иногда даю не в эфир, а в личку. И ещё для более понятных ответов надо нанимать представителя и платить ему деньги, а не писать, felex, на данном форуме о размере собственных познаний в юриспрю(у)денции.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    У меня такое ощущенье, что felex, svv и Laster - один и тот же юзер с раздвоением личности, который в сеть заходит с разных машин, под разными никами потому что на форумах его банят.

    Лучший вариант предложат в юридической консультации за деньги
    Исчерпывающе. Хотим судиться - идем к адвокату в реальном мире. Но перспективы тут -

    ЗЗЫ:
    не было никакой папки у Остапа
    Была, однако...

  18. #18
    Была, однако...
    Dao, это Вы о той жёлтой папке с ботиночными тесёмками? Может вспомните, что ещё лежало в ней кроме жизни Александра Ивановича Корейко?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    felex, более развёрнутые ответы можно получить представив полностью на обозрение все документы по ситуации
    Более развёрнутые ответы можно получить, от моей, якобы раздвоенной личности, под ником SVV... кстате интересно почитать о чём пишет, моя растроенная личность Laster...
    Лучший вариант предложат в юридической консультации за деньги
    Генрих, даже ягода с Вашего поля - Dao, пишет Вам, что перспективы тут - Вот Вы и даёте такие консультации, потому что Вам не платят...
    Судя по количеству Ваших сообщений (пробегу), Вам надоело (бензин кончился) писать длинные, исчерпывающие ответы, какие пишет SVV...
    Появился SVV (с полным баком) который даёт исчерпывающие ответы, и может подвезти до любого абзаца, части, статьи, кодекса, а потом ещё объяснить на пальцах, как пройти дальше, а Вы ему палки в колёса вставляете...
    уже записали меня, svv, ещё Lastera (интересно чем он перед Вами провинился?), в "кислые" ягоды (Вы наверное тут "шиповники")...
    Я полагаю, все Ваши нападки, это профессиональная ревность... появился кто-то лучше Вас (это я не о себе)... какая разница кто, что пишет? Вы же здесь "старожилы"... если что-то не так - поправте! если всё нормально - поддержите! А Вы, уже видать от скуки, создаёте лишний диалог...
    P.S. "Красота - это когда ничего лишнего..."
    Michelangelo Buonarroti

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Генрих, даже ягода с Вашего поля - Dao
    Генрих, я не пойму: это кому комплимент мне или вам? Впрочем, каков вопрос - таков и ответ. Помните, что я писал про тигра и суслика?
    SVV (с полным баком)
    С баком ЧЕГО???

  21. #21
    "Забили" тему полным и исчерпывающим флудом.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    а не писать, felex, на данном форуме о размере собственных познаний в юриспрю(у)денции.
    Уважаемый! Если я правильно понял, то это камень в мой огород на счёт моей безграмотности?

  23. #23
    я здесь недавно, сам по себе и только учусь
    Это Ваши слова?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Мне показалось, что я где-то неправильно написал слово юриспрю(у)денция, и Вы меня решили носом ткнуть.
    "я здесь недавно, сам по себе и только учусь" - Ваш ответ на это, неуместен в данном случае. Вот если бы я хвалился своими познаниями, то... А этого Вы просто не дождётесь от меня...
    Напишите, что-нибудь про "флуд", и закончим на этом...

  25. #25
    felex, так мною и было уделено Ваше внимание на то, что Вы хвалитесь отсутствием знаний.
    Многие на данном форуме флудят иногда и сам этим грешу, но когда начинают специально забивать тему, то это уже не совсем приятно.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  26. #26
    Господа, это приложение к теме, про которую вы успешно забыли. Ей-богу, вернусь из отпуска и начну наказывать за флуд.
    Свободный художник

  27. #27
    Давно пора.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    сделал для себя выводы, svv обиженный на всех человек, которому из-за дурных потрясений страны в 80-90х досталось от души, и видимо он не смог реализовать свой потенциал, что действительно жаль.

    Один мой дед был голоштанным красноармейцем, второй имел 2 мельницы а в его доме до сих пор сельская школа.
    у матери с отцом после института был только один чемодан с книгами.

    из-за неурядец в 80-90 здоровье матери было подорвано и она умерла.

    Но благодаря изменениям наша семейная фирма имеет возможность работать и зарабатывать деньги, причем своими мозгами (РтфУПИ). Впахиваем конечно до хрена.

    можно обозлиться на весь мир, но стоит ли?

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Многие на данном форуме флудят иногда и сам этим грешу, но когда начинают специально забивать тему, то это уже не совсем приятно
    Так если Вы что-то считаете флудом - промолчите, зачем Вы провоцируете своими ответами, которые не относятся к вопросам. Тем более отвечаете Вы так, что если промолчать, то согласится с Вашей точкой зрения!

  30. #30
    felex, Ваше, felex, мнение это Ваше мнение, а моё мнение о Вас я оставляю при себе, т.к. д.раку никогда не докажешь, что он д.урак.
    Я никогда и никого не просил соглашаться с моей точкой зрения.
    Самое главное, чтобы суды были согласны с моим мнением и моё мнение отражалось в судебном решении, которым бы дело разрешалось в пользу лица, представителем которого я являюсь.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения